Знаете ли вы, где проживает настоящий Дедушка Мороз, который из года в год балует нас своим вниманием и подарками , именно он в канун Нового Года торопиться всем доставить подарки детям? 

Если не знаете, спросите у своих детей. Настоящий Дед Мороз живет в Лапландии (для взрослых - в Финляндии)! 

Лапландия – сказочная страна, где живет Санта-Клаус и Эльфы, только здесь вы сможете окунуться в сказочную атмосферу, которая является правдивой Сказкой!

Свое начало Лапландия берет в Куусамо, который находится недалеко от Полярного круга и в 160 км от родины финского Деда Мороза (Йолупуки).

Лапландия - не только сказочная страна! А еще рай для горнолыжников любого уровня - практически все отели находятся у подъемников: трассы широкие и куда бы ни спустился - везде великолепная инфраструктура.

Прошло уже два года, когда мы осмелились устроить двум детям 5 и 7 лет праздник у Санта-Клауса, но оказалось мы устроили праздник не только детям, но и себе. 

Дети до сих пор вспоминают, как пекли пирожки с матушкой Санта-Клауса и сам Санта-Клаусс рассказывал им свои арктические сказки. Вспоминают, как играли в снежки и катались на санках с эльфами, а в новогоднюю ночь после фейерверка катались всей семьей по освещенным нарядным горнолыжным трассам.

То чего мы боялись - перелеты и дорога с вылетом из Минска и великолепным трансфером оказалось тоже приятным приключением: мягкие комфортабельные микроавтобусы быстро довезли нас до курорта Рука.

Близится Новый год - и одно из желаний - повторить поездку и вновь пережить те невероятные приключения: 

папе - покататься на великолепных горнолыжных трассах;

детям - на собачьих упряжках, еще раз сходить в гости к Санта-Клаусу, посетить сказочную пещеру эльфов, арктический зоопарк;

маме - наблюдать счастливых детей и довольного отдыхом папу.

Благодарим компанию "Галар-экспо" и Юлиану Петрович за рассказ о Лапландии и фото! 

Еще больше фото из путешествия в Лапландию можно увидеть здесь>>>

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах