Норвегия… Прекрасная и загадочная страна. Это нетронутая природа, суровый ветер и неприступные фьорды. В этих каменных красотах, устав от городской суеты, душа любого человека словно погружается в мир необузданной и непокорной природной силы.

Посетив туры в Норвегию, многие люди мечтают встретить сказочных троллей или ощутить дух древних викингов, которые жили на этих землях. А искатели приключений мечтают отыскать сокровища кельтов и древние артефакты.

Каждый найдёт свою частичку загадочности и неповторимой красоты этой страны. В Норвегии столько всего интересного, что требуется много времени для того чтобы везде успеть. Если же ваше время пребывания в этой стране ограничено, то лучше составить план поездок и мероприятий.

Начать путешествие лучше всего со столицы Норвегии – города Осло, в нём скрыта масса достопримечательностей. 

Здесь вы найдёте множество сувенирных лавок, в которых можно приобрести самые популярные сувениры - фигурки троллей, имеющие ярко выраженную индивидуальность.

Обязательно нужно заглянуть в мясные и рыбные лавки. Помимо того, что там можно подкрепиться, можно еще и приобрести неповторимые «съестные подарки».

Норвегия славится солёной рыбкой и забористым пивом, а также заливами, окаймлёнными скалистыми берегами, которые называются фьорды. 

Мировой известности достигли лыжный отдых в Норвегии, различные турниры зимнего спорта, музыкальные фестивали и национальные праздники.

Покидая Норвегию, оставьте фигурку человечка на берегу фьорда. Если верить легенде, это верный знак того, что вы когда-нибудь снова вернетесь в эту прекрасную страну.

Автор: Виктория Мэндис

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах