Пожалуй, одно из самых романтичных мест Кипра – Мыс Греко.

В первых числах октября погода на Кипре не предсказуема. Может весь день светить солнце, а может во второй половине дня небо затянуть облаками. На море когда-нибудь наступает определенный момент, когда хочется идти. Идти, смотреть, останавливаться, прикасаться к вечности, восхищаться, стараться оставить в памяти каждое мгновение, каждый фрагмент путешествия...

Памяти своей я не особо доверяю. Потому, вооружившись миниатюрной беленькой смарт-камерой от Samsung (NX1000) и парой объективов (обязательно с широким углом и с хорошим зумом), я отправилась на Мыс. Я считаю, это отличный выбор для путешественника. Особенно, для фотографа, который отправился на море, явно не для работы.

Добраться до Мыса Греко с любой точки курортной зоны сюда можно на автомобиле или на велосипеде (с юго-восточной части острова). С Протараса на мыс можно доехать на 102 автобусе, с Айа-Напы на 101-ом всего лишь за 1 евро.

Свое путешествие я разделила на три части.

Часть 1 – «Поворот направо». Читать >>>

Часть 2 – «Налево». Читать >>>

Часть 3 – «С моря».

«С моря»

Мыс Каво Греко, Кипр

«Пасть акулы» и грот капитанов

Пещера «Образ Богородицы»

А рядом с ней – пещера пиратов.

Мост влюбленных. «Королева»! Решила испытать судьбу. Пробралась таки через ограду. Мост остался на месте. «Святая!)» – посмеялись мы на корабле. «Значит надо брать,» – наверное, подумал ее парень.

РЛС с моря

Гора с беседкой и памятником 

Охраняют

Маяк

Возвращение…

Туристы их Айа-Напы

В море… 

На суше

Мыс Каво Греко на Кипре - действительно удивительное место со своей особой энергетикой! Так что, если выбираете отдых на Кипре, советую включить его в список обязательных для посещения мест ;)

Автор текста и фото: Юлия Мацкевич

Специально для Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах