Курорт Святого Константина и Елены – это один из старейших морских курортов Болгарии. Он расположен совсем недалеко от Варны, на территории крупного естественного парка с потрясающими растениями. На территории курорта растет множество смоковниц и кипарисов, морская вода плещется в небольших заливах, а воздух на высоте примерно 30 метров над уровнем моря по определению целебен. Одна из важнейших особенностей курорта святого Константина и Елены – в его уединенности. Здесь не слишком много увеселительных заведений (впрочем, это проблема легко решается близостью Золотых Песков и Варны), а тишина и покой позволяют получить максимум пользы от отдыха.

Климат курорта является очень мягким во многом благодаря множеству зелени – это создает комфортные условия даже во время жары. Сочетание прохладного морского воздуха и лесного воздуха обеспечивает легкий приятный бриз, и позволяет с легкостью находиться здесь даже маленьким детям и пожилым людям.

Курорт Святого Константина и Елены обладает широкой пляжной полосой, вытянутой вдоль Черного моря. На пляжах есть причалы, небольшие дискотеки, водные горки и другие аттракционы.

Для обеспечения туристов жильем, на курорте существуют 25 вилл и множество разнообразных отелей. Все эти места равномерно рассредоточены по всей территории курорта. Наиболее шикарными и интересными считаются пятизвездочные отели Julio Curie, Varna Grand Hotel, Coral Hotel, Slunchev Den и несколько других (они в основном расположены в центральной части курорта). Впрочем, где бы вы не остановились, вас ждет отличная инфраструктура, различные целебные процедуры, возможности занятия спортом, прокат яхт, катеров, катамаранов.

Одним из главнейших преимуществ курорта Святого Константина и Елены является наличие здесь целебных источников – минеральных и сероводородных. По всей территории (как в отелях, так и в SPA- и медицинских центрах) расположено множество открытых и закрытых бассейнов с водой разной температуры. Кроме того, полезная вода стекает и в морские запруды, где также можно принимать ванны. Обязательно обратите внимание на различные лечебные процедуры – даже в том случае, если вы не страдаете какими-либо заболеваниями, они будут полезны для профилактики.

Основными достопримечательностями курорта являются местная часовня, Святая обитель монастыря и крупный Ботанический сад.

Туристическая карта курорта Святого Константина и Елены с указанием отелей

Смотрите также карты других курортов Болгарии:

Туристическая карта Созополя

Туристическая карта Равды

Туристическая карта Обзора

Туристическая карта Несебра

Туристическая карта Албены

Туристическая карта Елините

Туристическая карта Китена

Туристическая карта Болгарии

Туристическая карта Солнечного Берега

Туристическая карта Солнечного Дня

Туристическая карта курорта Золотые пески

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах