Равда – болгарская курортная зона, расположенная на черноморском побережье страны, достаточно близко от Солнечного Берега, Несебра и Бургаса. Этот курорт является одним из самых экономичных в стране и идеально подходит тем, кто выбирает демократичный отдых. Впрочем, вполне вероятно, что в будущем Равда станет дороже и еще популярнее – в настоящее время идет активная застройка территорий курорта новыми отелями, а также развитие инфраструктуры.

Климат Равды, благодаря расположению на курорта на мысе и надежному щиту из гор, является более чем мягким. Также здесь весьма высокое количество солнечных дней – по этому показателю Равда превосходит десятки курортов.

Пляжи курорта вытянуты вдоль Черного моря и в большинстве своем являются заливами. Вода здесь чистая, а песок – мелкий и светлый. Инфраструктура всех пляжей (а особенно Южного) развита на высоком уровне, здесь даже дежурят отряды спасателей.

Отели Равды достаточно разнообразны. Можно остановиться в фешенебельном пятизвездочном Emerald Beach Resort (он расположен совсем рядом с Южным пляжем) и наслаждаться отдыхом по системе «все включено». Также туристам доступны и другие отели у береговой линии или в центре поселка. Помимо этого, на курорте есть пансионаты, небольшие виллы и частные дома, которые можно снять.
Инфраструктура курорта весьма богата – здесь можно найти все для комфортного отдыха. Туристов ждут фитнес-центры, библиотека, амбулатории. Особенность Равды – множество самых разных ресторанов. Здесь вы сможете посетить как национальные болгарские рестораны, так и заведения с европейской и восточной кухней, пивные и рыбные рестораны и многое другое. Особое внимание рекомендуется уделить национальным бистро – здесь можно прочувствовать настоящий колорит Болгарии, несмотря на многолюдность.

Одной из главных достопримечательности Равды является продуктовый рынок – это место просто пропитано болгарским колоритом, и покупателей здесь ждут свежайшие фрукты и овощи прямо с грядок, специи, морепродукты и сотни национальных товаров.

Для любителей активного отдыха в Равде построен и постоянно работает аквапарк, можно заняться дайвингом или нанять инструктора по виндсерфингу. Ночная жизнь обеспечивается тремя крупными дискотеками, наиболее популярная из которых – «Варвари».

Туристическая карта Равды с указанием отелей

Смотрите также карты других курортов Болгарии:

Туристическая карта Обзора

Туристическая карта Несебра

Туристическая карта Албены

Туристическая карта Елините

Туристическая карта Китена

Туристическая карта Болгарии

Туристическая карта Солнечного Берега

Туристическая карта Солнечного Дня

Туристическая карта Созополя

Туристическая карта Золотых Песков

Туристическая карта курорта Св. Константина и Елены

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах