Курортный поселок Елините – небольшой болгарский курорт, расположенный на берегу Черного моря. Он находится менее чем в десяти километрах севернее знаменитого Солнечного берега. Главной особенностью курорта является нетронутость природы – вплоть до середины 80-х годов прошлого века на месте Елените, у подножья горного хребта Стара Планина, были лишь густые леса. Таким образом, данному поселку менее тридцати лет – и особенно его нетронутая природа понравится любителям спокойного, созерцательного отдыха в Болгарии. А благодаря реконструкции зон отдыха в начале двухтысячных, отдыхающих ждет первоклассный сервис и условия проживания.

Климат курорта – очень мягкий и совершенно не подвержен перепаду температур. Это условие создается благодаря Стара Планина, которая и защищает поселок от порывов ветров. Кстати, благодаря хвойным лесам, сохранившимся вокруг хребта, отдых в Елените особенно показан людям с заболеваниями легких – они смогут дополнительно укрепить здоровье.

На курорте построено несколько отелей и небольших вилл (для тех, кто предпочитает более уединенный отдых). Наиболее популярными отелями Елените стали Royal Park и Royal Bay, расположенные совсем рядом с береговой линией. Все отели курорта работают по системе All Inclusive, предоставляя идеальный сервис и максимально комфортные условия для отдыха. Что касается вилл, то ближе всего к морскому берегу находится Вилла Sunrise, чуть дальше расположены Вилла Emona и вилла Sunset. Используя карту курорта, вы сможете легко сориентироваться и выбрать максимально предпочтительное место для проживания. 

Кроме того, на курорте Елените есть несколько пешеходных улиц, вдоль которых расположились многочисленные развлекательные заведения, а также бары, рестораны и кафе.

В целом, Елините позиционируется в первую очередь как курорт для семейного отдыха. Взрослых ждут традиционные, уже перечисленные развлечения, а детям также не придется скучать. Специально для них работает детский клуб «Алладин», открыто множество специальных детских бассейнов, аниматоры ежедневно предлагают новые детские развлекательные программы.

Что касается достопримечательностей курорта, то, помимо уникальных природных условий, в их число включен огромный аквапарк «Атлантида», известный всем отдыхающим в этой части Болгарии.

Туристическая карта Елините

Смотреть также:

Туристическая карта Болгарии

Туристическая карта Албены

Туристическая карта Несебра

Туристическая карта Обзора

Туристическая карта Китена

Туристическая карта Солнечного Берега

Туристическая карта Солнечного Дня

Туристическая карта Созополя

Туристическая карта курорта Св. Константина и Елены

Туристическая карта Золотых Песков

Туристическая карта Равды

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах