Тур Испания+ Португалия в одном туре -  Фото 1Тур Испания+ Португалия в одном туре -  Фото 2Тур Испания+ Португалия в одном туре -  Фото 3Тур Испания+ Португалия в одном туре -  Фото 4Тур Испания+ Португалия в одном туре -  Фото 5Тур Испания+ Португалия в одном туре -  Фото 6

Испания+ Португалия в одном туре 

ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - ФРАНЦИЯ 16тидневное путешествие, которое познакомит вас с главными красотами ИСПАНИИ и ПОРТУГАЛИИ

4 062BYN за 16 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 11 октября 2024
123 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд из Минска**. Транзит по территории РП (~700 км). Ночлег в отеле.
  • 2
    Завтрак.
    Переезд в ГОСЛАР (~400 км) – город-резиденцию императоров в эпоху Священной римской империи. Гослар включен в список культурного наследия ЮНЕСКО и привлекает тихими средневековыми переулками старинного центра, фахверковой архитектурой домов, зданиями городской ратуши, императорского дворца, дома гильдий. Обзорная экскурсия и свободное время, в том числе для покупок оригинальных сувениров из Харца с изображениями ведьм (устраивающих ежегодный шабаш в Вальпургиеву ночь на соседской горе Брокен). Свободное время. Ночлег в отеле в р-не Кобленца (350 км).
  • 3
    Завтрак.
    Начало экскурсии по долине Мозеля – одному из красивейших уголков Германии. Мозель с его круто спускающимися к берегам виноградниками входит в число самых выразительных винодельческих ландшафтов мира. Здесь, между Кобленцем и Триром, раскинулась родина рислинга. В долине Мозеля расположены живописные городки, привлекающие сюда миллионы туристов – Бернкастель, Кохем. А еще многочисленные замки и рыцарские крепости, самые старые в Европе и хранящие еще Римскую историю.

    Бернкастель – жемчужина мозельского фахверка, город, где снимают фильмы по сказкам братьев Гримм.

    Кохем – старинный винный городок, с возможностью посещения ликерного погреба и ужина с дегустацией мозельских вин. Ночлег в транзитном отеле во Франции.
  • 4
    Завтрак.
    Переезд в БОРДО – признанную столицу виноделия мира, крупный морской порт. Пешеходная экскурсия по городу: исторический центр – порт Луны; Биржевая площадь – пышный архитектурный ансамбль со знаменитым на весь мир зеркальным фонтаном Трех Граций; Кафедральный собор святого Андрея Первозванного – самая красивая церковь Бордо; Гран Театр, красота и совершенство которого послужили образцом при проектировании Парижского Оперного Театра; Эспланада Кенконс – самая красивая и масштабная площадь на территории Европы; церковь Богоматери с чудесными витражами; Каменный мост, соединяющий левый и правый берега Гаронны, украшенный медальонами с профилем Наполеона.. Свободное время. Ночлег в транзитном отеле.
  • 5
    Завтрак.
    Переезд в САН СЕБАСТЬЯН (~ 100 км) – один из самых элегантных и знаменитых курортных городов Испании, расположенный в стране Басков, на берегу Атлантического океана. Прогулка по городу. Переезд в БИЛЬБАО (~ 100 км) – крупнейший город провинции Бискайя на севере Испании, столицу страны Басков. Обзорная экскурсия: квартал Каско-Вьехо, музей Гуггенхайма, Новая площадь, Кафедральный собор Св. Иакова и др. Свободное время. Ночлег в отеле.
  • 6
    Завтрак.
    Прибытие в ОВЬЕДО – столицу Астурии, единственную территорию Испании, не покоренную маврами. Именно отсюда началась знаменитая Реконкиста. Астурия считается культурным центром Испании – здесь сохранилось более 40 памятников дороманской архитектуры. А столица Овьедо похожа на музей под открытым небом из-за многочисленных городских скульптур. Кроме того, Овьедо считается самым чистым городом Европы. За это он не раз удостаивался награды "Золотая метла". Обзорная экскурсия. Переезд в САНТЬЯГО-ДЕ-КОМПОСТЕЛА (320 км). Пешеходная экскурсия по одному из святых городов христианского мира. Собор Сантьяго-де-Компостела – храм, которому уже исполнилось 800 лет. С его черепичной крыши открываются секретные уголки города, так же как изумительный вид с высот красивой площади Кинтана.
    Исторический центр города, который относится к списку всемирного наследия ЮНЕСКО, привлекает барочными церквями и монастырями, больницей для паломников (ныне превращенная в роскошный отель), университетом XVI века. Переезд на ночлег в Порту.
  • 7
    Завтрак.
    Обзорная экскурсия по ПОРТУ, который называют северной столицей Португалии или столицей портвейна. Именно Порту дал название сегодняшней Португалии, и в нём был заложен исторический фундамент страны. Обзорная экскурсия: архитектурный комплекс Ордена Кармелитов; Дворец ректората Университета Порту; красивейшая книжная лавка «Лелло и брат»; религиозный комплекс Клирегиуш со своей знаменитой башней, ставшей символом города; железнодорожный вокзал Сау Бенто, выложенный расписной плиткой; Кафедральный собор Порту и Епископальный дворец; набережная вдоль берега Дору – Рибейра.

    Для желающих за доплату посещение с дегустацией одного из старейших домов портвейна, где вам расскажут и покажут процесс производства этого великолепного напитка.
  • 8
    Завтрак.
    Свободное время. После обеда экскурсия в ФАТИМУ, где было явление Девы Марии в 1917 году, и где мы познакомимся с паломническим центром, в который приезжают миллионы паломников со всего мира. Переезд в Лиссабон. Ночлег в отеле.
  • 9
    Завтрак.
    Обзорная экскурсия по ЛИССАБОНУ, собравшему странную мозаику памятников старины и ультрасовременной архитектуры: мост 25 апреля, статуя Христа, башня Белень, памятник первооткрывателям, историческоий центр. Свободное время. Для желающих за доплату экскурсия «Синтра - Кайшкайш – мыс Рока»*. Синтра – сказочный средневековый городок до наших дней сохранил свое очарование и заслужил название «Жемчужины Португалии». Романтические ландшафты, экзотические парки, красивые дворцы и загадочные замки. Осмотр центра городка, посещение одной из усадьб. Далее отметимся на мысе Рока и курорте Кашкайш. При наличии хорошей погоды возможно купание в океане. Дорога удивит сменой пейзажей от сосновых и эвкалиптовых лесов до песчаных дюн. Возвращение в отель.
  • 10
    Завтрак.
    Переезд в САЛАМАНКУ (500 км). Обзорная экскурсия: главная площадь, Пласа-Майор – лучшая из подобных площадей Испании, ратуша, церковь св. Мартина, дворец Монтеррей, дом с ракушками, Новый и Старый соборы, университет, доминиканский мужской монастырь св. Стефана, женский доминиканский монастырь, Гвоздичная башня, древнеримский мост. Переезд в Мадрид (~ 250 км). Ночлег в отеле.
  • 11
    Завтрак.
    Обзорная экскурсия по МАДРИДУ: Пуэрта дель Соль, памятник Колумбу, стадион «Сантьяго Бернабеу», бульвар Гран Виа, Королевский дворец, площадь Майор… Свободное время. Для желающих за доплату экскурсия в ТОЛЕДО* (~ 70 км) – древнейшую столицу Испании, город, расположенный на высоком холме и не меняющий свой облик уже более 400 лет: дворец Алькасар, Кафедральный собор, церковь Сан-Томе…Возвращение в отель.
  • 12
    Завтрак.
    Переезд в ПАМПЛОНУ (400 км) – столицу автономной области Наварра с более чем двухтысячелетней историей, большим количеством парков и садов, средневековых улочек и площадей. Обзорная экскурсия: кафедральный собор, церковь Св. Николая, барочное здание мэрии, цитадель, крепостные стены, дворец Наварры, бульвар Сарасате… Узнаем все подробности безумного ежегодного праздника Сан-Фермин, заглянем в кафе “Ирунья”, которое любил упоминать в своих романах Хемингуэй.
    Ночлег в отеле на территории Франции.
  • 13
    Завтрак.
    Переезд в ЛИМОЖ – столицу региона Лимузен и французского фарфора. Его история начинается с 10 года до н.э., с момента его основания римлянами. Этот почтенный возраст наложил отпечаток на внешний облик города, сохранившего остатки амфитеатра, римские бани. Пешеходная экскурсия: прекрасный средневековый готический собор Св. Этьена – главная церковь Лиможа с наклонной колокольней, которую местные жители прозвали «хромая колокольня»; церкви Св. Михаила и Св. Петра с великолепными витражами; здание Ратуши; дворец юстиции; самый старый мост через реку Вьенна – мост Св. Этьена; бывший Епископский дворец, ныне музей, где выставлены работы одного из основателей импрессионизма – Огюста Ренуара – уроженца Лиможа. … Свободное время Ночлег в транзитном отеле.
  • 14
    Завтрак.
    Переезд в РЕЙМС (150 км) – «город королей». В местном соборе на протяжении 10 веков короновались французские монархи, а кроме того, вы увидите еще 4 памятника из списка ЮНЕСКО. Пешеходная экскурсия. Свободное время.
    Дальше через долины, усыпанные виноградниками, направляемся в сердце самого «игристого» региона Франции ЭПЕРНЕ. Прогулка по центру города, украшенному великолепными фасадами роскошных зданий, занятыми знаменитыми Домами Шампанских вин: Mo?t et Chandon, Mercier, Castellane… В качестве винных погребов здесь используются высеченные в известняковых скалах катакомбы. Для желающих дегустация шампанского* у одного из знаменитых производителей. Ночлег в транзитном отеле на территории Германии.
  • 15
    Завтрак.
    Переезд в ЛЕЙПЦИГ (~400 км). Очаровательный музыкальный саксонский город с богатой историей! Здесь жили и творили Бах, Мендельсон, Вагнер, Клара и Роберт Шуман. Здесь находится «Погреб Ауэрбаха», в котором, согласно произведению Гете, встретились Мефистофель и Фауст. В Лейпциге находится один из старейших университетов Германии, основанный в 1409г. Экскурсия по городу. Свободное время. Ночлег в отеле на территории Польши.
  • 16
    Завтрак.
    Транзит по территории Польши (~650 км). Прибытие в Брест поздно вечером. Переезд в Минск (~340 км).

В стоимость тура включено

проезд в комфортабельном автобусе;
ночлеги в транзитных отелях 2-4* в 2-3 местных номерах с завтраками;
обзорные экскурсии и посещение городов по программе.

Оплачивается дополнительно

виза,
услуга визового сопровождения,
медицинская страховка,
налоги на проживание в некоторых городах city tax (обязательная оплата); билеты на городской и пригородный транспорт; наушники для проведения экскурсий,
входные билеты и гиды в музеях; другие виды размещения или питания; посещение объектов,
не входящих в стоимость программы тура и др. доплаты. Информация по доплатам:
одноместное размещение – 350 €city tax (туристический налог) – 1,5-2,5 €/ночь
аренда оборудования "Радиогид" (наушников) – 20 €
экскурсия в Толедо – 15 €
ужин с дегустацией мозельских вин в Кохеме от 25 € дегустация шампанского в Эперне – от 15 €
экскурсия Синтру + Кашкайш + мыс Рока – 25 €
дегустация портвейна – от 15 €

Маршрут

Минск — Гослар — Бордо(Aeroport Merignac) — Бильбао — Лиссабон — Мадрид — Лейпциг — Минск
Турфирма Золотая Миля
123 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.
Заказать тур у турфирмы «Золотая Миля»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять