Тур Жемчужины французских провинций + отдых на Средиземном море в Испании -  Фото 1Тур Жемчужины французских провинций + отдых на Средиземном море в Испании -  Фото 2Тур Жемчужины французских провинций + отдых на Средиземном море в Испании -  Фото 3Тур Жемчужины французских провинций + отдых на Средиземном море в Испании -  Фото 4Тур Жемчужины французских провинций + отдых на Средиземном море в Испании -  Фото 5

Жемчужины французских провинций + отдых на Средиземном море в Испании 

Что может быть лучше отдыха в Испании, в любимом многими курортном городке Ллорет де Мар? Только отправиться туда по новому маршруту через не менее любимый Париж, завораживающую красотой Нормандию, прогретый южным солнцем Лангедок.

2 743BYN за 14 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 9 июня 2024
3 055BYN за 14 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 14 августа 2024

Программа по дням

  • 1
    Добро пожаловать на борт! Сегодня ранним утром состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.???????

    Самая ответственная часть сегодняшнего дня – пересечение государственной границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям (для этого можно ознакомиться с «Общими правилами автобусных туров»)
  • 2
    Одним из самых важных для туризма городов в путешествиях по региону и национальному парку Харц является Гослар. Поселение, которое возникло ещё до основания Священной Римской империи германской нации, со временем превратилось в одну из столиц империи, когда постоянной столицы у государства ещё не существовало. Здесь держали свою резиденцию императоры, здесь они проводили свои рейхстаги и вершили суд. Источником богатства средневекового города были серебряные рудники.

    Со временем императоры покинули Гослар и позабыли о нём. Город потерял своё значение одной из столиц и императорской резиденции и стал понемногу ветшать. «И слава Богу!» — воскликнем мы, т. к. благодаря этому город не перестраивали, а ремонтировали, и он смог в достаточной степени сохраниться во всей красоте старинного города-крепости. Это явилось одной из причин, по которой в 21 веке Гослар был занесён в Список культурного наследия ЮНЕСКО.

    Сейчас многочисленные туристы с удовольствием бродят по тихим средневековым улочкам и переулкам старого города, любуются фахверковой архитектурой домов и зданиями городской ратуши и императорского дворца, а также с удовольствием покупают оригинальные сувениры из Харца с изображениями ведьм. Ведь недалеко находится гора Брокен, на которой нечистая сила справляет шабаш в Вальпургиеву ночь. Сегодня и мы окунемся в сказочную атмосферу этого овеянного легендами средневекового города, не забыв осмотреть основные его достопримечательности
  • 3
    Париж – это праздник, который всегда с тобой. Правда, Эрнест Хэмингуэй забыл уточнить, бывали ли вы раньше в Париже и знаете ли, что это за праздник и как его отмечать. Мы, к счастью, не запамятовали, и уже ранним утром приглашаем вас на автобусную обзорную экскурсию, которая поможет вам получить наиболее полную информацию о Париже и ознакомиться с его основными достопримечательностями: Елисейские поля, Триумфальная арка, площадь Согласия, мост Александра III, Дом Инвалидов, где покоится Наполеон и др.

    В свободное время вас ожидает множество дополнительных опций, одна из них - экскурсия по популярнейшему району Парижа – Монмартру*. Своей славой он обязан художникам-импрессионистам, многие из которых начинали свой творческий путь в бывшей деревушке Монмартр, расположившейся на склонах самого высокого парижского холма высотой в 132 метра. Этот район не затронула глобальная перестройка барона Османа, поэтому на фоне помпезных аррондисманов Парижа, этот уголок столицы сумел сохранить провинциальное очарование и ему по силам показать каким был Париж до XIX века, места встреч Ренуара, Моне, Сислея, Пикассо, Матисса, Ван Гога и многих других. Как и прежде район притягивает творческих людей, только начинающих свой путь в искусстве, здесь можно повстречать умелых уличных музыкантов, талантливых шаржистов и прочих мастеров. А величает холм белоснежная базилика Сакре Кер – одна из визитных карточек Парижа.

    В свободное время помимо посещения многочисленных музеев, так или иначе повествующих о славных достижениях французов во всех мыслимых областях, не забудьте отведать какой-нибудь шедевр Французской кухни, ставшей благодаря Юнеско достоянием всего человечества, а вечером обязательно приходите на пристань, где желающие могут совершить круиз на теплоходе по Сене* и полюбоваться монументальной застройкой набережных главной реки Парижа.
  • 4
    Норманнские викинги вторглись во Францию бесцеремонно и доставили немало хлопот Карлу Великому, который в итоге отжалел для них северные земли, названные герцогством Нормандией. В 1066 герцог нормандский Вильгемьм Завоеватель стал королем Англии, и споры вокруг этой местности забушевали с новой силой.

    В конечном счете Нормандия осталась за Францией и теперь представлена двумя провинциями с поразительной природой, которая балует отменными яблоками и производными пьянящими сидром и кальвадосом, а также симпатичными буренками, из чьего молока умелые руки местных фермеров готовят доведенные до совершенства сыры Камамбер и Ливаро. Отведать эти шедервы можно*, отправившись на экскурсию по Нормандии с посещением средневекого Руана, города, где сожгли Орлеанскую деву Жанну Д'Арк, уютного портового города Онфлера, славящегося деликатесами из морепродуктов, и курортного Довиля, где стоит окунуть пяточки в Ла-Манш. Живописные пейзажи и шедевральная готическая архитектура, дополненные дегустацией напитков, оставят в вашей памяти впечатления на всю жизнь

    Вечером может быть организована чарующая по своей атмосфере экскурсия по ночному Парижу, в ходе которой вы познакомитесь с новыми достопримечательностями и увидите в потрясающей иллюминации уже вам известные. В заключение экскурсии – торжественное шоу блистательной (в прямом смысле) Эйфелевой башни.
  • 5
    Париж – это сердце Франции, а ее душа скрывается в провинциях. Такую фразу часто можно услышать во Франции, и в этот день у вас появится возможность познакомиться с одной из частичек души этой великой республики – Долиной Луары. Во времена Столетней войны с Англией столица переместилась из Парижа в Орлеан, а берега Луары были укреплены фортификационными сооружениями для его защиты. По окончании войны и пришествии на территорию Франции эпохи возрождения, замки были перестроены в изящные дворцы, которых на сегодня в долине Луары насчитывается не менее 600.

    Наше знакомство с Долиной Луары начнем в городе Амбуаз – очаровательном провинциальном городке, сердцем которого является одноименный королевский замок. Удивительно, что самым знаменитым его жителем был не один из французских монархов, а великий Леонардо да Винчи. Желающие смогут посетить сам замок (вх. билет доп.плата), а также музей Леонардо да Винчи в Кло-Люсе (вх.билет доп. плата*) и его могилу. Также в стенах замка Вы сможете продегустировать знаменитые Луарские вина и паштеты*.

    *Для желающих более детально изучить красоты долины Луары будет организована поездка в самый красивый и романтичный замок долины – Шенонсо, посетив который, вы узнаете самые интересные интриги и любовные истории Французского двора эпохи Екатерины Медичи.
  • 6
    Тулуза — самый настоящий город контрастов. Только в нем могут спокойно сосуществовать древние извилистые улочки, помнящие, кажется, подошвы сандалий самих римских легионеров, и крупнейший в Европе Национальный центр космических исследований. Прогуливаясь по набережной реки Гаронны, никогда не знаешь, кого встретишь за поворотом — трубадура или супергероя в скафандре. Французы называют Тулузу «La Ville Rose» и считают самым стильным городом в стране. Все благодаря красному кирпичу, из которого выстроены здания исторического центра.

    Поклонники «Маленького принца» Антуана Сент-Экзюпери посещают Тулузу как Мекку. Именно отсюда бесстрашный летчик совершал свои первые полеты над Африкой и Атлантикой. Смешение древности и современности, испанских, баскских и лангедокских традиций, тихого очарования Прованса и огненной энергии Гаскони — все это Тулуза. Счастливчик тот, кому удалось распробовать этот сумасшедший коктейль!

    Погостив в Тулузе, мы с Вами отправляемся в сторону испанского побережья. Но по пути нас ждет еще один необычный французский город, который будет возможность посетить при желании группы. В провинции Лангедок-Руссильон находится средневековый город-замок Каркассон, который является одной из самых интересных достопримечательностей Франции.

    Важно не столько наличие старинной крепости, сколько ее масштабы и сохранность. За тремя линиями крепостных стен прячется целый средневековый городок с улицами, домами, церквями. Старый Каркассон сохраняет облик времен своего расцвета в 12-13 веках. И это вовсе не чудом уцелевшие фортификационные постройки старины, а продукт масштабного реставрационного проекта середины 19 века.
  • 711
    Настало время отдыха и полной независимости от группы, которое нужно использовать разумно. Ведь выбор довольно велик: можно загорать и купаться , пользуясь услугами ласкового моря либо отельного бассейна, можно заняться изучение каталонской кухни, исследуя местные рестораны, либо дать ночной жизни поглотить себя полностью, а возможно, ознакомиться с достопримечательностями региона Каталония и побережья Коста Брава. А если немного постараться, то можно все это прекрасно совместить.

    Ллорет де Мар по праву считается центром туристической Коста-Бравы и главным тусовочным местом побережья Средиземного моря, куда приезжают отдыхать туристы из разных стран. Ллорет привлекает множеством ресторанов, баров, дискотек, ночных клубов с танцевальными программами и лазерным шоу, однако этим его прелести не ограничиваются. Если вы выбрали это побережье, то вас ждет не только бурная светская жизнь. Конечно же, основной достопримечательностью городка является его широкий песчаный пляж, омываемый волнами Средиземного моря. Ллорет де Мар за свою тысячелетнюю историю превратился из небольшого рыбацкого поселка в один из самых известных туристических центров в Европе и самый элегантный город на испанском побережье. Также обратить внимание на этот курорт стоит тем туристам, которые настроены не только на пляжный отдых, но и хотят посмотреть достопримечательности Каталонии. Ллорет де Мар расположился в центре экскурсионной жизни: рядом находится космополитичная Барселона, средневековые Жирона и Бесалу, удивительные Фигейрас и Пуболь, живописный Тосса де Мар и многое другое. Северная часть каталонского побережья по праву считается более живописной, чем южная.
  • 12
    Благополучно разместившись в автобусе, с чувством выполненного долга вы отправляетесь в обратный путь.

    Мы уверенно держим путь в сторону Франции и уже сегодня на повестке дня у нас визит в Экс-ан-Прованс — один из самых красивых городов Прованса, прославившийся благодаря известному импрессионисту Сезанну, облюбовавшему эти места и увековечившему город и его окрестности в своих знаменитых картинах. И сегодня дом-музей художника является одной из главных достопримечательностей города, а знаменитая гора Сент-Виктуар величественно приветствует всех посетителей Экс-ан-Прованса.

    . Вас ждут аристократичные прогулочные бульвары в тени вековых платанов, уютные узкие пешеходные улочки старого города, обрамленные старинными домиками, и яркие провансальские рынки, которые разворачиваются по субботам на многочисленных площадях города и создают особую атмосферу Прованса: здесь и душистое лавандовое мыло, и вяленые засахаренные фрукты, яркие предметы кухонной утвари и большое количество других соблазнов.

    За доплату возможна экскурсия в столицу Прованса – Марсель .

    Марсель – древнейший из французских городов. Сейчас, как и много веков назад - это яркий, шумный, бурлящий портовый город. Если хотите почувствовать настоящую жизнь южных французов, не занятых в обслуживании туристов, вам здесь однозначно понравится. Многоцветные ароматные рынки, буйабес, витрины с морепродуктами, обилие транспорта и конечно же колоритные местные жители, чью национальную принадлежность сложно назвать французской. При этом в этом городе полно романтики, и сопровождаемые свежим средиземноморским ветерком мы отправимся на обзорную экскурсию по городу, начнем которую в Старом порту, с его прекрасным видом на Форт Святого Иоанна 13 века и Форт Святого Николая 17 века, рыбацкими лодками, беспорядочно переплетенными мачтами яхт и рыбными ресторанами. Дальше маршрут следующий: Аббатство–крепость Святого Виктора – один из старейших монастырей в Европе, проезд вдоль морского берега и застроенных живописных бухт – живых декораций для многих фильмов
  • 13
    Сегодня в нашей программе отдых на Лазурном берегу - узкой полоске земли, зажатой между морем и горами. Природных красот было бы достаточно, чтобы этот регион вошел в первую тройку на мировом географическом конкурсе красоты, однако и разнообразные рукотворные достопримечательности (от дворцов и широких проспектов до маленьких скалистых деревушек) прекрасно дополняют пейзажи.

    Утром Вас ждет прогулка по Ницце – столице региона. Как и положено главному городу, она без стеснения вобрала в себя все лучшее, что есть на «лазурке»: виды, пляжи, виллы, музеи. Мы прокатимся по Английской набережной, полюбуемся шикарными дворцами-отелями и казино, а также удивительным цветом моря, в которое чуть позже вы обязательно окунетесь. Остановимся в Старом городе и прогуляемся до Цветочного рынка, где у вас будет возможность попробовать свежайшие продукты от местных фермеров и запастись ароматными подарками .
  • 14
    Австрия имеет множество мест с известной туристической привлекательностью. Однако федеральная земля Каринтия имеет особый колорит. На берегу самого крупного и кристально чистого озера южной Австрии Вертерзее, расположился уютный городок Мария-Верт - тихий и, пожалуй, самый романтичный. Красота Марии-Верт, окружённого живописными Альпами, в гармонии с природой, становится некогда престижным местом отдыха венской аристократии.

    Сегодня, Мария-Верт - это элитный курорт, где воздух пропитан ароматами зелени и цветов, а ещё это место паломничества и то самое место, где пары со всего мира заключают брак, который, как гласит предание, будет прочным и благополучным навсегда. (Очередь на проведение этого обряда расписана на годы вперёд.)
  • 15
    Экскурсионная программа позади и сегодня нас ждет дорога домой. Чтобы транзитный день не показался скучным, руководитель группы скрасит его проведением познавательной викторины. У вас будет возможность вспомнить все, что вы видели на протяжении последней недели и продемонстрировать свою эрудицию, и, конечно же, получить подарки за активное участие и правильные ответы на вопросы.???????

    Настал момент прощаться с новыми друзьями. И сейчас нужно сделать сложный выбор – как же попрощаться? «Hasta la vista, baby» или «до свидания», как бы вы не сказали, это означает только одно – когда увидимся снова, для того, чтобы поделиться новыми впечатлениями

В стоимость тура включено

Проживание
8 ночей в отелях туристического класса стандарта 2-4* либо без категории
6 ночей в отеле категории 4* по системе Фортуна на курорте в Ллорет-де-Мар
Проезд
Около 6300 км на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
Питание
6 завтраков «шведский стол» на курорте
8 континентальных завтраков в транзитных отелях
Команда
Профессиональный сопровождающий по маршруту
Опытные водители

Оплачивается дополнительно

Экскурсионно-транспортный пакет (обязательная доплата, оплачивается представителю принимающей стороны на маршруте) - €130. Пакет включает в себя:
- обзорные экскурсии в Париже,Тулуза,Экс ан Провансе ,
- посещение с кратким осмотром Гослара,Амбуаза, Ниццы
-въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
-транспортные расходы в городах пребывания-городские налоги (city tax) в отелях по маршруту
Консульский сбор – 35 €+ 30 €услуги визового центра) + запись в визовый центр Испании в Минске или Москве (от 160 руб)
Медицинская страховка – от €12
Доплаты по программе

!!! Доплата за 5 ужинов " шведский стол" в Ллорет де Мар - €60(дети до 12 лет €50) ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОПЛАТА
Использование наушников на пешеходных обзорных экскурсиях – €15 за весь тур
Экскурсия на Монмартр - €15 (дети €10)
Экскурсия о.Сите + Чрево Парижа - €15 (дети €10)
Прогулка на корабликах по Сене – €20 (дети €10)
Экскурсия в Нормандию – €55 при минимальной группе 25 человек (дети €45)
Экскурсия «Ночной Париж» – €15 (дети €10)
Входной билет в замок Амбуаз - от €14
Посещение замка Шенонсо (трансфер + входной билет + аудиогид) - €25 (дети €15)
Поездка в Каркассон - €10 (дети €5)
Экскурсия в Барселону + фонтаны (полдня) – €35 (дети €25)
Поездка Тосса де Мар + дегустация – €15 (дети €10)
Экскурсия Монсеррат + Барселона + фонтаны (целый день) – €60 (дети €40)
Экскурсия Монсеррат (полдня) – €35 (дети €20)
Экскурсия в Жирону и Бесалу – €35 (дети €20)
Поездка в Эз и Монако - €20 (дети €10)

Маршрут

Минск — Гослар — Париж — Нормандия(Lion Sur Mer) — Амбуаз — Тулуза — Каркасон — Льорет-де-Мар — Экс-Ан-Прованс — Марсель — Ницца — Эз — Монако (Монте Карло) — Минск
Предложение не является публичной офертой, представленный маршрут движения по дорогам может не совпадать с реальным
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Лофт Трэвел»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять