Тур Итальянский вояж + отдых на Тирренском море в Сорренто (7 ночей) + Апулия -  Фото 1Тур Итальянский вояж + отдых на Тирренском море в Сорренто (7 ночей) + Апулия -  Фото 2Тур Итальянский вояж + отдых на Тирренском море в Сорренто (7 ночей) + Апулия -  Фото 3Тур Итальянский вояж + отдых на Тирренском море в Сорренто (7 ночей) + Апулия -  Фото 4Тур Итальянский вояж + отдых на Тирренском море в Сорренто (7 ночей) + Апулия -  Фото 5

Итальянский вояж + отдых на Тирренском море в Сорренто (7 ночей) + Апулия 

Откройте для себя знаменитые большие города и не менее прекрасные маленькие городки этой великолепной страны – Италии.

2 916BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Минска 24 августа 2024
2 708BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Минска 6 октября 2024

Программа по дням

  • 1
    Добро пожаловать на борт! Сегодня ранним утром состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.

    Самая ответственная часть сегодняшнего дня – пересечение государственной границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям (для этого можно ознакомиться с «Общими правилами автобусных туров»)
  • 2
    В сувенирных магазинах Вены часто играет классическая музыка, а гости столицы порой перемещаются на каретах. Прогуливаясь по историческому центру, который подарил Вене звание города-музея, действительно хочется сдувать пылинки с великолепных памятников архитектуры всех мыслимых стилей.

    Все эти объекты хорошо помнят своих прежних императоров, да и сами австрияки гордятся Габсбургами.

    Пешеходная экскурсия познакомит вас с площадью Марии Терезии, площадью Героев, дворцом Хофбург, улицей Грабен, собором Святого Стефана, оперным театром.

    В свободное время особое значение приобретают такие понятия, как вальс, кофе, штрудель. Последними двумя рекомендуем побаловать себя в одной из венских кофеен, а повальсировать в Австрии можно прямо на газоне.
  • 3
    Итальянский сапог по диагонали украшен волшебной красоты Апеннинами, а самая живописная их часть разместилась, без сомнения, в Тоскане. На просторах интернета вы видели эти холмы, утопающие в кипарисах и виноградниках, многократно, а сегодня вас разделяет разве что створка окна в автобусе. Не удивительно, что возникшая среди этой красоты Флоренция стала впоследствии колыбелью искусств, истоком прекрасной эпохи Возрождения и родиной величайших мастеров живописи, скульптуры и современного итальянского языка: Данте, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля.

    Местные жители по умолчанию отличаются изысканным вкусом, ведь практически ежедневно они проделывают путь по коридорам улиц города-музея под открытым небом среди Палаццо Векьо, Базилики Санта-Кроче, собора Санта-Мария-дель-Фьоре, Понте Векьо. Сегодня этот путь предстоит и вам.

    *в связи с ограничением движения туристических автобусов в итальянских городах, переезды в центр города осуществляются на общественном транспорте.
  • 4
    Город Рим ведет свои хроники уже больше трех тысяч лет. Только представьте, что когда на территории вашего родного города в лучшем случае несколько племен лепили из глины горшки под навесами из шкур, в Риме не могли определиться, какими колоннами лучше украсить новый храм во имя Минервы – коринфскими или ионическими. И не удивительно, что все дороги вели в Рим: здесь в грандиозных амфитеатрах подавали зрелища, а в многочисленных тавернах к хлебу наливали вино.

    Вас ждет обзорная пешеходная экскурсия по Риму (2 часа), старейшие мосты Рима, площадь Навона, Пантеон, площадь Венеции.

    желающих за доп. плату возможна экскурсия по Ватикану: площадь и собор Святого Петра (внутренний осмотр), замок Св. Ангела. Собор Святого Петра – одна из главных достопримечательностей Рима. Это, без преувеличения, сама история, воплотившаяся в камне, а список великих людей, тем или иным способом приложивших руку к его архитектуре и внутреннему убранству, займёт не одну страницу, среди шедевров мировой известности – мраморная «Пьета» Микеланджело.
    *Посещение музеев Ватикана предусмотрено в индивидуальном порядке в свободное время (цена билета €17) либо для желающих также может быть организована экскурсия по залам и Србору с гидом*.

    (В связи с ограничением движения туристических автобусов в Риме, переезды в город, проведение экскурсий и передвижение по городу осуществляются на общественном транспорте).

    Ну а после знакомства с вечным городом вечером движемся на юг, в гости к пицце и невероятным пейзажам Соррентийского побережья, где вас ждет 7 дней заслуженного отдыха на море. А если заскучаете от ленивого отдыха, то наш сопровождающий обязательно Вам расскажет об экскурсиях, на которые Вы сможете отправиться. Приятного отдыха!

    *По данной программе размещение производится в отеле 3* по системе "Фортуна" в одном из небольших курортных городков - пригородов Сорренто, например, Мета ди Сорренто, Пиано ди Сорренто, Маса Любренсе и др. Отдых в таких городках не предоставит массу возможностей для бурной курортной жизни, зато именно здесь находятся лучшие песчаные пляжи полуострова, кристально чистые воды Тирренского моря и захватывающие дух пейзажи, которыми так славятся эти места.

    До центра Сорренто можно доехать за 10-30 минут (отельный бесплатный трансфер либо регулярный автобус, стоимость проезда ~€1,5 в одну сторону). В Сорренто море кафе и ресторанов, прекрасный шопинг, самобытные сувениры, и все это на фоне старинной архитектуры и потрясающих видов. Идеальный отдых для романтиков, семейных пар и людей, просто неравнодушных к красоте.
  • 510
    Итак, настало время независимости от группы, которое нужно использовать разумно. Ведь выбор довольно велик: можно загорать и купаться, пользуясь услугами ласкового моря, можно заняться изучением итальянской кухни, исследуя местные рестораны, либо дать ночной жизни поглотить себя полностью, а возможно, ознакомиться с достопримечательностями региона. А если немного постараться, то можно все это прекрасно совместить.

    Сорренто - город, уникальность которого заключается в природе: пейзажи, море, растительность и целебный воздух. С древнейших времен Сорренто считался самым престижным местом отдыха, которое любили художники, поэты, композиторы, философы и политические деятели. Желающие смогут отправиться на пешеходную экскурсию по Сорренто с гидом и познакомиться ближе с основными достопримечательностями городка и его историей. Вы познакомитесь с достопримечательностями: Базилика Святого Антонио, Марина Гранде и Марина Пиккола, Кафедральный собор и многое другое. Не забудете и главный символ города – лимон. Соррентийские лимоны в разы крупнее тех, к которым мы привыкли, и намного полезнее. Им посвящены практически все сувениры региона, один из них вы отведаете во время экскурсии – знаменитый напиток - Лимончелло.

    В свободное время у Вас будет возможность познакомиться с жемчужиной Южной Италии, одним из крупнейших портов Средиземноморья – Неаполем. Это необыкновенный, живой и яркий город, каждый квартал в нём — отдельная деревня, каждая улица — декорация куличному шоу. Во время обзорной экскурсии Вы сможете осмотреть: замок Кастел дел’Ово, Королевский дворец, театр Сан Карло имногое другое.

    Совсем рядом с Неаполем расположен древний город Помпеи, который был образован еще в 6 веке до н.э. Если бы не извержение вулкана Везувия, который сжег весь город дотла, покрыв его огромным слоем вулканического пепла, Помпеи бы до сих пор существовал неподалеку от Неаполя. Сейчас же это руины, которые ЮНЕСКО причислило в списки Всемирного наследия

    Советуем вам освободить один день, чтобы отправиться в круиз по Амалфитанскому побережью — одному из самых живописных изавораживающих мест Италии, расположено южнее Неаполя. Вы можете насладиться здесь чарующими видами, увидеть неприступные утесы и уютные бухты, апельсиновые и пальмовые рощи и, конечно, изумрудно чистое море. Амальфитанское побережье — это пятьдесят километров обрывистых скал и бьющегося о них моря, множество разноцветных городов, карабкающихся в гору, и сотни живописных террас, покрытых лимонными деревьями. Амальфи и Позитано,— самые известные курорты на побережье, с которыми выпознакомитесь во время данного круиза.

    Остров Капри — небольшой по размерам, но очень привлекательный для мировой элиты своей лазурной водой, скалистыми берегами иобилием зелени. Сюда приезжали отдохнуть римские императоры, знаменитые писатели, художники и политические деятели, здесь жил Максим Горький и поправлял здоровье Феликс Дзержинский. А в рамках отдыха в Сорренто теперь возможность побывать на острове есть и у Вас!
  • 11
    Сегодня Вас ожидает прощание с курортом и ранний выезд из отеля, чтобы увидеть еще больше новых и невероятно красивых городов.

    Столица итальянского юга - Бари уже ждет Вас, чтобы показать все самое интересное. Вот уже на протяжении многих лет в город стекаются туристы и паломники со всего мира, чтобы поклониться миро точащим мощам одного из самых почитаемых православных святых – Святого Николая Чудотворца, которого считают первым в мире Санта Клаусом, а почему так думают вы обязательно узнаете во время экскурсии по городу и увидите еще много интересного: Базилику Святого Николая и открытый при ней музей, кафедральный собор Святого Сабино с зоной археологических раскопок непосредственно под зданием, Норманно-швабский замок с остатками византийских церквей, алтарь древнего монастыря, где были размещены мощи Чудотворца по прибытии в Италию и многое другое. А в свободное время побалуйте себя морепродуктами, которыми славится этот регион.

    Все желающие смогут продолжить знакомство с регионом в рамках экскурсии по городам Альберобелло и Монополи. Альберобелло славится своими остроконечными домиками – трулло, построенными без какого-либо раствора. После посещения жилищ гномов, как часто называют трулли, устремляемся в типичный южноитальянский городок - Монополи. Старый и очень красивый, с рыбацким портом и великолепными, безмятежными средиземноморскими видами, с белоснежными маленькими площадями, где днем хочется лишь пить холодное белое в тени древних стен, а вечером так легко смешаться с голосистой толпой потомков древних греков и римлян и почувствовать себя своим. Альберобело и Монополи нельзя пропустить, если вы оказались в Апулии.
  • 12
    Сегодня предлагаем познакомиться с жемчужиной Апеннинского полуострова - самым древним в Европе государством Сан-Марино, расположенным на склоне горы Монте-Титано. Основанное в XIV веке, оно, так или иначе, сумело сохранить свои наилучшие традиции и обычаи, а также государственный строй.

    Сан-Марино сегодня – это достаточно современная страна, хранящая воспоминания о многочисленных сражениях за независимость, в которые было вовлечено коренное население
  • 13
    Австрия имеет множество мест с известной туристической привлекательностью. Однако федеральная земля Каринтия имеет особый колорит. На берегу самого крупного и кристально чистого озера южной Австрии Вертерзее, расположился уютный городок Мария Верт- тихий и, пожалуй, самый романтичный. Красота Марии Верт, окружённого живописными Альпами, в гармонии с природой, становится некогда престижным местом отдыха венской аристократии.

    Сегодня, Мария Верт это элитный курорт, где воздух пропитан ароматами зелени и цветов, а ещё это место паломничества и то самое место, где пары со всего мира заключают брак, который, как гласит предание, будет прочным и благополучным навсегда. (Очередь на проведение этого обряда расписана на годы вперёд.)
  • 14
    Экскурсионная программа позади и сегодня нас ждет дорога домой. Чтобы транзитный день не показался скучным, руководитель группы скрасит его проведением познавательной викторины. У вас будет возможность вспомнить все, что вы видели на протяжении последней недели и продемонстрировать свою эрудицию, и, конечно же, получить подарки за активное участие и правильные ответы на вопросы.

    Настал момент прощаться с новыми друзьями. И сейчас нужно сделать сложный выбор – как же попрощаться? Скажем друг другу «arrivederci», как говорят горячие итальянцы или просто «до свидания». Но как бы вы не сказали это означает только одно – увидимся снова, для того, чтобы поделиться новыми впечатлениями.

В стоимость тура включено

Проживание
6 ночей в транзитных отелях категории 2-3*
7 ночей в отеле 3* по системе "Фортуна" в одном из курортных городков - пригородов Сорренто (Мета ди Сорренто, Пиано ди Сорренто, Маса Любренсе и др), двух-трехместное размещение на курорте.
Проезд
6000 км на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
Питание
6 континентальных завтраков в транзитных отелях
7 завтраков на курорте
Команда
Опытные водители
Профессиональный сопровождающий

Оплачивается дополнительно

Экскурсионно-транспортный пакет (обязательная доплата, оплачивается представителю принимающей стороны на маршруте) - €130.
Пакет включает в себя:
Экскурсии в городах: Вена, Флоренция,Рим,Бари
Посещение Сан-Марино,Мария Верт
Билеты на общественный транспорт для въезда/выезда в Рим и Флоренцию
Въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
Транспортные расходы в городах пребывания
Городские налоги (city tax ) в отелях по маршруту ???????
???????Консульский сбор – €35 (шенгенская виза) + (при необходимости) услуги визового центра
???????Медицинская страховка – от €12.
Доплаты по программе
Использование аудиооборудования (наушников) во время экскурсионной программы – €15 (за весь тур) – обязательная доплата
Автобусная экскурсия Имперская Вена – €15 (дети €10)
Экскурсия по галерее Питти – €35 (дети €27) с экскурсией по залам при минимальной группе 25 человек
Музеи Ватикана – €17 входной билет при покупке на месте ,€21 при покупке Online заранее, €45 (дети €38) с экскурсией и гидом по залам при минимальной группе 25 человек
Экскурсия по Ватикану: площадь и собор Святого Петра (внутренний осмотр), замок Св. Ангела ? €15 (дети €10) от 15 человек
Пешеходная экскурсия по Сорренто - €10
Экскурсия на о. Капри – от €60
Экскурсия в Неаполь - €20
Экскурсия в Помпеи - €40
Круиз по Амалфитанскому побережью (с выходами в Амалфи Амалфи и Позитано) - €60
Пляжный сервис в Сорренто - лежак + зонтик (уточняется)
Экскурсия в Альберобелло и Монополи - €25
Эксурсия по Клагенфурту €15

Маршрут

Минск — Вена — Флоренция — Рим — Сорренто — Капри — Неаполь — Помпеи — Амальфи — Бари — Альберобелло — Сан-Марино — Клагенфурт — Минск
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Лофт Трэвел»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять