Авторский автобусный тур Нормандия + Бретань
Вас ждут уютные порты, маяки на скалах и вкус местной кухни, где правят устрицы и сидр. Это тур для тех, кто ищет первозданную природу и аутентичный дух северо-запада Франции
Программа по дням
- 1
Выезд из Минска (возможно накануне в связи с границей ориентировочно в 15.00) Транзит по территории Беларуси и Польши
Ночлег в отеле в Польше. - 2
Завтракаем и отправляемся в Дрезден
Обзорная экскурсия включена в стоимость тура
Отправляемся на ночлег на территории Германии - 3
После завтрака отправляемся в один из красивейших город Бельгии -Брюгге (обзорная экскурсия и свободное время в городе)
После отправляемся на ночлег в отель - 4
Завтракаем и отправляемся в город Руан-город с богатой историей и атмосферными улочками.
Город, который вдохновлял Моне, Флобера и Гюго. Узкие улочки с фахверковыми домами, величественный Руанский собор и особая атмосфера средневековой Франции. Если повезет, мы увидим завораживающее световое шоу на фасаде собора!
Затем направляемся к живописным скалам Этрета – тем самым, которые вдохновляли импрессионистов. Великолепные белоснежные арки, шум волн, бескрайний горизонт… Это место словно сошло с картин
По желанию можно заехать в Трувиль (за доп.плату 15 евро)— это очаровательный прибрежный город во Франции, известный своей живописной природой, историей и морской атмосферой. По возможности посетим знаменитый рыбный рынок.
Заселение в отель и ночлег в легендарном городе Сен-Мало – оплоте французских корсаров. Средневековые крепостные стены, с которых открываются потрясающие виды на океан, узкие улочки, пронизанные духом морских приключений. - 5
Утро начинаем с завтрака и едем в Канкаль – маленький рыбацкий городок, который называют «устричной столицей» Франции.
Прогулка по набережной и дегустация свежайших устриц, которые можно купить в палатке, на месте от производителя, и наслаждаться Ла-Маншем, сидя на парапете с бокалом игристого или Muscadet… Настоящее гастрономическое удовольствие!
После этого – Мон-Сен-Мишель. (по желанию за доп. Плату 35 евро взрослый/ 20 евро ребенок до 12 лет) Это не просто место, это настоящая сказка! Грандиозное средневековое аббатство, возвышающееся на острове, узкие мощеные улочки, атмосфера древних легенд и паломничеств. Здесь время словно замерло… Можно посетить само аббатство (по желанию, от €15), чтобы проникнуться историей.
Возвращаемся в Сен-Мало
Ночлег в отеле. - 6
Завтракаем. Переезд на Берег розового гранита (Перрос-Гирек/Трегастель). Прогулка среди гигантских валунов причудливой формы розового оттенка, создающих сюрреалистический пейзаж на фоне бирюзовой воды. Это королевство маленьких бухт с белым песком и бирюзовой водой, дикими пейзажами с огромными валунами причудливой формы, обточенными за тысячи лет волнами океана. Один из самых известных таких валунов – это огромная глыба с выточенными эрозией углублениями, напоминающая чем-то лицо человека.
Переезд и ночлег в отеле. - 7
Завтрак, выселение из отеля.
Переезд в город Динан.
Динан – один из самых интересных городов не только Бретани, но и всей Франции. Он был возведен как неприступная крепость и резиденция герцогов Бретонских на вершине скалы высотой 75 метров, окруженная трехкилометровой крепостной стеной, которую совершенно не повредило время.
Обзор базилики Сан-Север, ворота Жерзуаль. Прогулка по городу, улицы которого сами по себе являются одной большой достопримечательностью, ведь густо застроены колоритными старинными домами.
Переезд в Анже, пешеходная экскурсия по историческому центру: Кафедральный собор Сен-Морис, прекрасный Дом Адама, комплекс Муниципального театра, галерея скульптора Давида Анжерского и Музей изящных искусств в особняке XV века.
Переезд в Сомюр.
Сомюр расположен на южном берегу Луары.Считается, что из всех городов долины Луары это самый изящный "буржуазный город", с красивым замком и множеством живописных городских построек, расположенных вдоль берегов реки. Обзор главного украшения города – живописного Сомюрского замка, где сейчас разместилась коллекция Музея декоративных искусств.
Свободное время. При наличии свободного времени для желающих – возможна дегустация игристых вин (за дополнительную плату).
Ночлег в отеле. - 8
Завтрак, выселение из отеля.
Долина Луары – живописный регион, знаменитый своими виноградниками, прекрасными ландшафтами и удивительными замками – свидетелями французской истории. Центр французской жизни в эпоху Возрождени. Посещая прекрасные замки Луары, вы совершите настоящее путешествие во времени!
Посещение замков Луары – Юссе, Вилландри (вход в замки платный).
Юссе был построен графом д'Юссе в XV веке и является примером поздней готики. Этот небольшой по размерам замок имеет сказочную внешность, которая в свое время вдохновила Шарля Перро на написание "Спящей Красавицы".
Вилландри славится на весь мир своими уникальными трехуровневыми садами невыразимой красоты. Замок является отличным образцом архитектуры эпохи Возрождения.
Переезд в Шартр. Прогулка по городу, обзор знаменитого Шартрского собора с его невероятными витражами – одного из величайших творений человечества.
Величественный и грандиозный собор сохранился по сей день в неизменном виде. Интерьер поражает чуть ли не больше экстерьера: его главные акценты - резная стена со скульптурами и фантастические витражи. Солнечный свет, проходя через стекло витражей, создает удивительное внутреннее освещение с преобладанием мягкого голубого свечения, которое получило название "шартрская синь". Собор часто называют "стеклянной Библией".
Переезд на ночлег в Париж. Ночлег в отеле. - 9
Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу (за доп плату по желанию 25 евро с взрослого/ 15 евро с ребенка)
Свободное время в городе до 15-00 и переезд на ночлег во Франции - 10
Завтрак. Выселение из отеля по дороге возможен заезд в Люксембург (за доп плату 15 евро/ 10 ребенок – заезд, 25 евро/15 ребенок c экскурсией)
Далее едем в отель на территории Польши - 11
Завтракаем. Выселяемся из отеля и едем домой
Это было прекрасное путешествие, будем рады увидеть вас вновь
В стоимость тура включено
проезд на автобусе туристического класса;
проживание в отелях туристического класса по маршруту программы 10 ночей + 10 завтраков в отелях;
услуги сопровождающего группы;
подарки, розыгрыши и особенная атмосфера;
Оплачивается дополнительно
Экскурсионно-транспортный пакет (обязательно) - 180 евро (экскурсии Дрезден, Брюгге, Руан, Этрета, Канкаль, регион Бретань, прогулка по городу Шартр, посещение берега розового гранита);
Туристическая услуга - 150 бел.рублей;
Консульский сбор - 35 евро;
наушники - 30 евро на весь тур;
городской налог 25 евро за весь тур;
Доп. экскурсии по желанию;
Выбор места в автобусе - 10 евро
Запись в TLS contact - 32 рублей (обязательная невозвратная доплата для туристов без визы);