Гродненский государственный музей истории религии

Музей

Описание

Гродненский государственный музей истории религии – единственный музей в Беларуси данного профиля.

Музей расположен в стенах дворца середины XVIII века. В его экспозиционных залах представлена история религий и культуры Беларуси от древности до сегодняшнего дня.

Миссия музея – познакомить с историей и культурой народов, живущих в Беларуси, воспитать культуру толерантности к представителям различных национальностей и конфессий.

Гродненский музей истории религии стремится идти в ногу со временем и предлагает гостям города посетить театрализованную экскурсию «В гости к пану Хрептовичу». Почему на этой программе нужно побывать каждому туристу? Ловите 5 причин:

1. Познакомиться с «мэром» Гродно XVIII века

Гродно часто называют королевским городом, но традиционные экскурсии не погружают путешественников в историческую атмосферу.

Представьте. Туристов, идущих от замков в сторону Советской площади, неожиданно встречает Кароль Хрептович – староста города второй половины XVIII века. Настроение у гостей точно поднимется!

2. Научиться приветствовать друг друга по этикету XVIII века

Гостям предстоит поздороваться с Каролем Хрептовичем так, как это делали 300 лет назад.

3. Получить «паспорт», разрешающий путешествовать по Гродно

Староста Гродно вручит каждому путешественнику паспорт, разрешающий путешествовать по городу. Более того, он будет заверен печатью!

4. Познакомиться с историей Гродно в необычном формате + потратить на это мало времени.

Что больше всего запомнится туристу: рассказ про здание или встреча с его владельцем? Выбор очевиден!

Театрализованная экскурсия длится всего 30 минут. Гости не устанут, и им не придётся исключать из программы посещение других мест.

5. Побывать во дворце, которому более 300 лет

Если у туристов много времени, они смогут посетить постоянные экспозиции Музея истории религии. Кароль Хрептович раскроет особенности повседневной жизни знати во второй половине XVIII – начале ХХ века, научит искусству обращения с веером и письму гусиным пером. Наши экскурсоводы расскажут гостям города о религиях Беларуси и о том, почему Гродно называют многоконфессиональным.

Гродненский музей истории религии приглашает вас в гости! 

Время работы: Ежедневно с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30 без обеда)

Дата обновления: 12 апреля 2024
holiday.by рекомендует
Эксклюзивные проекты, стенс, дрифт, ралли, офф-роуд, маслкары, суперкары, ретро, спортивные авто. Вас будут удивлять два дня подряд. Пристегните ремни!
26 января 2024
Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Посмотрите, как это выглядит и найдите время попробовать сами!
26 декабря 2023
Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Белгосохота» и РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов».
22 декабря 2023
Новая модель привлекает внимание стильным дизайном с красивой геометрией форм, умным подсчетом калорий и автономностью до 14 дней.
24 октября 2023
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять