Смартфон Huawei P8 в Беларуси был презентован в середине июля 2015. Команда Holiday.by сразу же вооружилась этим девайсом, сделав его флагманом автоэкспедиции "На Восток!". Вышел длительный и очень мощный тест аппарата, так как мы поставили перед собой задачу снять всё путешествие на камеры устройства, а также использовать все режимы смартфона для ежедневно необходимых функций - связь, навигация, интернет, соцсети и прочие. Результат — в наших репортажах о поездке.

За четыре дня поездки по Восточной Беларуси мы побывали в пяти десятках мест и делали снимки как на встроенную в смартфон P8 13-мегапиксельную камеру, так и селфи на фронтальную 8-мегапиксельную. Интернетом нас поддержал мобильный оператор МТС, поэтому много карточек тут же разлеталось по соцсетям с различными эффектами.

При подготовке гида по Восточной Беларуси для Holiday.by мы не стали обрабатывать фото в графическом редакторе, а разместили их здесь какими мы их получили в телефоне. После режима фотосъемки "Авто" вторым по популярности был HDR-режим (улучшение цветов и резкости), тайм-лапс и съемка видео.

Про сам аппарат мы сняли видео-обзор. Известный журналист и инструктор внедорожного вождения Игорь Губарь в 20-минутном ролике детально рассказывает про все подробности смартфона Huawei P8, делится ощущениями от использования, а также раскрывает некоторые особенности аппарата. К слову, видео записано на такой же аппарат и передано "как есть" - то есть картинка и звук такие, какими мы их сняли из памяти девайса.

Смартфон Huawei P8 за счет сочетания высокого качества сборки, собственных быстрых процессоров и очень неплохим камерам может быть альтернативой полноценной фотокамере в поездках. Цена от 7,8 миллионов и возможность взять телефон в рассрочку у мобильного оператора МТС — приятный бонус для белорусского потребителя. При этом надо понимать, что это имиджевый стильный девайс - тонкий и не защищенный от механических воздействий. Поэтому для отпуска стоит предусмотреть чехол или защитный бампер. 

Оценить все возможности камеры и функций смартфона Huawei P8 можно по фото в интернет-гиде "На Восток!". Смотрите и путешествуйте по Беларуси:

Ссылки на все материалы автоэкспедиции «На Восток!» с Huawei:

Автоэкспедиция «На Восток!»: что стоит посмотреть восточней Минска. Гид Holiday.by

День 1. Движемся на северо-восток: тропический рай в Новолукомле и самый большой серп Пламени

День 2. Могилевский виток и очарование Мстиславля

День 3. Осмотр дворца, который восстанавливали 20 лет, и разочарование Рогачева

День 4. Дикий Запад под Гомелем и три лучших места Мозыря

Видеообзор: Экспедиция Holiday.by по дорогам и бездорожью Восточной Беларуси

Топ-5 советов путешествующим на полноприводном автомобиле

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах