Специально к весенним каникулам туристический центр «Дортур» Белорусской железной дороги разработал новый пакет экскурсий для школьников из Беларуси и России. Ряд однодневных и трехдневных программ будет предлагаться в период с 22 по 29 марта, указано на официальном сайте БЖД. 

Получить новые яркие впечатления можно целым классом. Однодневные туры в окрестностях Минска рассчитаны на любой вкус. Школьников приглашают принять участие в традиционных забавах «гукання вясны», погрузиться в атмосферу рыцарского турнира времен средневековой Беларуси, научиться ковбойским танцам в конной усадьбе, своими глазами увидеть реконструкцию партизанского лагеря и военно-исторический комплекс погранзаставы Минского укрепрайона. 

Для любителей более продолжительных поездок разработаны 3-дневные программы «Удивительная Беларусь» с обзорной экскурсией по Минску, посещением мемориального комплекса Хатынь и нового музея Великой Отечественной войны, Мирского замка и дворцово-паркового комплекса в Несвиже, а также мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и Национального парка «Беловежская пуща».

Читайте также:

В связи с падением пассажиропотока БЖД отменяет некоторые поезда до Москвы и Санкт-Петербурга 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах