В Минске с 12 по 14 сентября пройдет Первый открытый международный чемпионат Беларуси по воздухоплаванию. Главной жемчужиной праздника, который пройдет в «Солнечной долине», станет незабываемое ночное свечение воздушных шаров.

Организует мероприятие Белорусская федерация авиационного спорта при поддержке группы компаний «А-100» и «Аэротур-баллунс». Шоу воздушных шаров — качественно новая альтернатива традиционным мероприятиям, проходящим в Минске в День города.

Чемпионат продлится в течение 3 дней. В пятницу вечером будет дан старт соревнованиям, в которых примут участие более 20 команд воздухоплавателей из разных стран мира: Беларуси, России, Украины, Литвы и других государств.

В субботу, 13 сентября, помимо утренних и вечерних полетов на воздушных шарах гостей удивят шоу байкеров, выступлениями белорусских исполнителей, рыцарскими боями и даже установят мировой рекорд по приготовлению суши на высоте.

Председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер
Председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер

«Мы представим Минчанам уникальное зрелище — ночное свечение воздушных шаров, увидеть которое нужно хотя бы один раз в жизни, и познакомим с очень интересным видом спорта — воздухоплаванием», — комментирует предстоящий чемпионат Председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер.

Третий день чемпионата завершится церемонией награждения победителей соревнований.

Также по теме:

Полет над Браславами. Авиатуризму в Беларуси быть 

Уроки Литовского. Над Вильнюсом на воздушном шаре

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах