«Бабье лето» в Беларуси дарит нам возможность погреться на солнышке и насладиться ускользающим осенним теплом… Поэтому выходим из дома в эти выходные! На воздух, прочь из душных (а у кого-то уже и холодных!) квартир, к людям и к жизни, которая бурлит и течёт. Тем более, что в Беларуси в выходные проходит много очень хороших мероприятий. 

Если Вы ещё не определились, как провести выходные в Минске, смело отправляйтесь в экстравагантное и уже известное многим ДК «La мора». И не пугайтесь внешнего вида этого заведения, так как место «страшное снаружи, доброе внутри» (если можно так сказать о месте))! В субботу в 18.00 там откроется выставка одного молодого, но очень талантливого фотографа. 

«Лицо не всегда говорит о своем хозяине правду, порой надежно спрятанную или безнадежно забытую под несколькими слоями масок. Увидеть настоящее лицо человека с первого взгляда не совсем легко. А стоит ли? Что если на мгновение заменить его на что-то более абстрактное, но при этом конкретное?»

Фото: Jacky Serkо

Фотограф Jacky Serkо в рамках проекта «Книга=?Лицо» предложил двенадцати героям закрыть лица любимыми книгами, как наиболее четкими зеркалами своего «я». Не называя имен и фамилий, не показывая лиц героев, автор поставил вопрос: «А что может сказать о человеке его любимая книга? И может ли она говорить вообще?» 

Ответ можно найти 15 сентября в ДК «La мора» по адресу 2-я улица Щорса, 7а.

Если же Вы мечтаете о том, куда уехать из Минска на выходные, то у Вас как минимум два варианта.

Под Минском, на территории Белорусского государственного музея архитектуры и быта в деревне Озерцо 15 сентября пройдет четвертый фолк-фестиваль “Камяніца”. Подробнее об этом мероприятии можно прочитать здесь>>>, так что много говорить о нём не будем! Обещают, что будет интересно!)

В Бресте 15 сентября также будет, чем заняться! На Гребном канале пройдёт «Сушка» - мероприятие по обмену фотографиями. Суть его в том, что каждый участник вешает свои фотоработы на верёвки с помощью бельевых прищепок. При этом фотографии можно подписать, оставить контактные данные или сообщение будущему обладателю фотографии. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Организаторы этого позитивного мероприятия –  администрация Московского района Бреста совместно с замечательной командой Radio START (узнать об этой молодой креативной команде можно на официальном сайте Radio START). «Сушка» в Бресте проходит уже во второй раз и Radio START любезно поделилось с нами фото первой «Сушки» в Бресте. Смотрим и идём покупать билет до Бреста!)

Фото любезно предоставило Radio START 

Не сидите дома в выходные! Путешествуйте или посещайте мероприятия в своём городе. Радость и веселье рядом! Не пропускайте жизнь!

Текст: Наталья Пальчук

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах