Понедельник. 10 утра. Июль. А уже у многих жителей Минска сегодня День Счастья – наконец-то дождь прошел, получается дышать, хотя сразу и не привычно:)

Akute - Шчасце.mp3 by akute 

Хороший трек про счастье белорусской группы Аkute

В остальном мире День Счастья теперь будут отмечать в определенный день, причем проходит это событие будет на международном уровне. 193 государства-члена Генеральной ассамблеи ООН поддержали идею Королевства Бутан и 20 марта будут масштабно с песнями и танцами Международный День Счастья.

Похоже, в Королевстве Бутан действительно все хорошо, поскольку – это единственная страна в мире, которая руководствуется концепцией Валового национального счастья (ВНС). В отличии от всем хорошо известного ВНП, ВНС опирается не на материальные, а на духовные и психологические ценности.

В Валовое Национальное Счастье входят: - справедливое и равноправное социально-экономическое развитие;
-сохранение и продвижение культурного наследия;
- забота об окружающей среде;
- скоординированные, дополняющие друг друга и существенные действия органов власти.

Валовое Национальное Счастье, как заверяют власти Королевства, упростило движение страны к своей самодостаточности и независимости, значительно уменьшило дисбаланс между бедными и богатыми слоями населения, что обеспечило качественную работу органов власти и расширило права граждан.

Надеемся, что так оно и есть, во всяком случае, идея ВНС на государственном уровне выглядит привлекательно:)

А мы надеемся, что эта неделя будет у всех продуктивной и счастливой, учитывая, как приятно начался понедельник!

Тест: Екатерина Шевцова

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах