Австралиец Кейт Райт самый великовозрастный бэкпекер в мире, в свои 95 лет он не сидит на террасе, размышляя об артрите, давлении или молодежи, которая сейчас совсем другая и неправильная. Он просто путешествует, причем бюджет его путешествий, как у обычного студента – он целый год копит деньги, выбирает самые дешевые переезды и ночует в хостелах.

Впервые он отправился в самостоятельный автобусный тур по Турции 10 лет назад, после смерти своей жены. На сегодняшний момент он уже совершил 7 длительных путешествий по странам Западной и Восточной Европы. Человек в 95 лет жаждет увидеть то, что не написано в путеводителях, его цель не бассейн в отеле 5 звезд, а прогуляться по самым сокровенным местам в какой-нибудь новой стране.

28 мая Кейт Райт отправляется в 8 путешествие по Европе на два месяца. В его программу входит посещение Парижа, Мюнхена, Вены, Мадрида, Сан-Себастьяна и Великобритании, где он собирается посмотреть королевские скачки Royal Ascot.

Согласитесь, это действительно круто, когда существует потребность увидеть мир, когда незабываемое путешествие – это не перелет из одной панельной коробки в другую с all inclusive.

700-ый пост Holiday.by о стремлении разукрашивать жизнь:)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах