Музей современного искусства в Сиднее проведет ночные спецтуры, в ходе которых в здание будут пропускать исключительно обнаженных посетителей. Названы эти туры были так: «Инсталляция для эксгибиционистов». Если подумываете решиться на что-то неординарное для вас, можете подобрать тур и вживую увидеть модернизацию искусства.

Данную акцию один из самых уважаемых музеев Сиднея проводит с целью приобщения к искусству туристов и местных жителей, подразумевая под обнаженными турами, что "между арт-перформансом и обычными людьми нет никаких границ".
Более того, сами кураторы и художнике (в большем своем числе известные личности), намерены проводить выставки обнаженными. Как говорится, что ни сделаешь, ради искусства… Художники предлагают и посетителям принять участие в инсталляциях.
Туры начнутся совсем скоро, первые обнаженные посетители смогут зайти в музей 27 апреля.
Организаторами подчеркивается, что посещение будет исключительно в ночное время и со  строгим возрастным цензором. Эксгибиционисты смогут ознакомиться с произведениями художника из Мельбурна Стюарта Рингхолта. Темой выставки будет: «Страх и смущение».

К предстоящему событию в Австралии относятся очень серьезно, даже специально будет проведено расширение музея. Многие специалисты называют «Инсталляция для эксгибиционистов» новым витком в развитии искусства страны.
"Сидней любит голых людей, у нас много нудистов", — заявил куратор тура Рэйчел Кент. Спорить с этим сложно после голого флэш-моба в Сиднее.

Культурный отдых в Беларуси к таким турам еще не готов, да и вообще привлекать внимание к искусству и истории мы только учимся, поэтому в краеведческий музей Бобруйска посетителей планируется привлечь квест-игрой «Тайны старого города»

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах