Интересно знать, что День Рождения резиденции Деда Мороза – 25 декабря (именно в рождественский праздник старичку «выдали» жилплощадь).

Интересно знать, что если у вас злые мысли, вход в сказочную территорию вам воспрещен. Плохих детей не пропустят деревянных рыцаря - Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. А плохих взрослых – омоновые рыцари.

Интересно знать, что точно так же, как во время хоровода нужно несколько раз прокричать «елочка гори», в пуще нужно несколько раз дружно позвать Дедушку Мороза, чтобы он вышел к своим посетителям. Ведь без ожидания появления «звезды» не так будет приятна встреча.

Интересно знать, что среди красот огромного количества подсветки и огоньков, все будьте внимательны, и не пропустите обувь дедушки. Ведь хорошо сделано то, что продумано до мелочей. А в этой экскурсии, пожалуй, кроме парковки, продумано если уж не все, то очень-очень многое.

Интересно знать, что иногда дети любят окунуться в озеро Деда Мороза. Так что будьте внимательны!

Интересно знать, что Дед Мороз «поделился» жилой площадью со Снегурочкой, Белоснежкой, рыцарями Дуб-Дубович и Вяз-Вязович, Царевной-Лягушкой, Двенадцатью Месяцами, Буратино, тетей Метелью и ее внучками снежинками и многими другими.

Интересно знать, что наш дедушка очень внимательно относиться к своей усадьбе. Поэтому работает круглогодично, ведь на кого же он оставит 15 га. Так что летом Дед Мороз остается дома и продолжает принимать гостей. Правда меняет теплую шапку на соломенную, а меховой тулуп на льняную накидку. А вот Снегурочка, должно быть, в это время отдыхает где-то, так на рабочем месте ее не видать.

 Интересно знать, что у дедушки есть трон, расположенный на первом этаже его дома. А на втором – спальня, где есть печка и большая резная кровать, на которой ровно семь подушек.

Интересно знать, что у Деда Мороза есть почтовый адрес: «Беловежская пуща. Деду Морозу», п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл. 225063. Так же можно отправить письмо на адрес Центрального детского парка имени Горького.

Интересно знать, что в резиденцию Деда Мороза всегда интересно вернуться. Потому что всегда хочется сказки.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах