ООО “Колесо Путешествий» организуется доставка на IV международный фестиваль средневековой культуры и музыки "Наш Грюнвальд", посвященный 602 годовщине великой Грюнвальдской битвы. Фестиваль состоится 20-22 июля 2012 года на территории Музейного комплекса "Дудутки" (Минская обл., Пуховичский р-н, д. Птичь)!

В программе фестиваля:

• конный и пеший рыцарские турниры
• бугурты (массовые сражения рыцарей)
• турниры лучников
• реконструкция сражения «Грюнвальдская битва»
• город мастеров (мастер-классы)
• торговые ряды
• конкурс огневого шоу
• выступления танцевальных и театральных коллективов
• рок и фолк концерты
• средневековые аттракционы и развлечения на любой вкус для гостей и зрителей фестиваля!

Значение Грюнвальдской битвы в истории Беларуси, Польши, да и всей Европы в целом, сложно переоценить. В результате одной из самых масштабных битв средневекового мира изменилась расстановка сил на мировой арене, ВКЛ и Королевство Польское вышли на доминирующие позиции в регионе.

15 июля 1410 года объединенные силы Королевства польского и Великого княжества литовского разгромили силы Тевтонского ордена, тем самым положив конец более чем двухсотлетней войне, и остановив немецкую агрессию на много столетий вперед. 

Победа в Грюнвальдской битве – одна из самых славных страниц в белорусской военной истории, достойная полноценного празднования на белорусской земле!

Фестиваль посвящен как воинской, так и светской средневековой культуре наших предков и призван формировать и укреплять уважение к славной истории нашей земли!

Празднование годовщины победы под Грюнвальдом, главным мероприятием которого в Беларуси последние четыре года, несомненно, является проведение фестиваля «Наш Грюнвальд», ставит целью привлечение внимания широких слоев общественности к неоправданно забытым легендарным страницам истории нашей страны! 

Центральным событием фестиваля станет реконструкция битвы, состоявшейся 15 июля 1410 года на холмистом поле у местечка Грюнвальд между войсками Тевтонского Ордена и войсками союзников: Великого Княжества Литовского и Королевства Польского. 

В реконструкции битвы примут участие представители клубов военно-исторической реконструкции из Беларуси, России, Украины.

В рамках трехдневного фестиваля на территории музейного комплекса «Дудутки» будет действовать рыцарский лагерь, палаточный лагерь для зрителей. На протяжении всего фестиваля зрителей и участников ждет насыщенная программа, в рамках которой пройдут рыцарские турниры, массовые рыцарские сражения, турниры лучников, 12ти часовой рок и фолк концерт и масса других мероприятий.

Все гости фестиваля «Наш Грюнвальд» смогут сами стать участниками различных рыцарских состязаний: обучиться стрельбе из лука или арбалета, посетить мастер-класс по историческому фехтованию, поучаствовать в шотландских игрищах, примерить рыцарский доспех!

Официальное открытие фестиваля в 10:30 21 июля!

Доставку в средневековье берёт на себя ООО "Колесо путешествий"!!!

По вопросам доставки на фестиваль обращаться в офис ООО «Колесо Путешествий»
WWW.BYTUR.BY, http://vk.com/public34246877 Тел.: Гор. 209-80-93, (029) 690-99-79, (029) 590-99-83

Место проведения фестиваля: Музей Старинных Народных ремесел и технологий "Дудутки" (Минская обл., Пуховичский р-н, д. Птичь)
GPS координаты: 53°35.796\' N 27°41.061\' E
Сайт музея: www.dudutki.by

Организаторы фестиваля:

Экстрим Театр "Berserk" http://vk.com/berserk_theatre музейный комплекс "Дудутки"

Подробнее о фестивале: http://vk.com/nash_grunwald справки по тел: 8 (029) 310 46 20

Транспортный отдел компании «Колесо путешествий» организовывает пассажирские перевозки любого формата. 

Туристическая компания "Колесо путешествий" предлагает:

- перевозка пассажиров на комфортабельных микроавтобусах от 5 до 18 мест;
- перевозка пассажиров на автобусах от 25 до 65 мест;
- обслуживание экскурсий и торжественных мероприятий;
- проезд по городу Минску, РБ, СНГ, Европа;
- трансфер в аэропорт, вокзал;
- туристические автобусы всех классов, от недорогих до повышенного комфорта.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах