Феодосия, это не просто курорт на юго-восточном побережье Крыма, это фантастически притягательная энергетика и позитив. Побывав там один раз, ощущаешь постоянное желание вновь и вновь сюда вернуться, и окунуться в атмосферу этого чудесного города.

Что так притягивает к себе? Уникальный Феодосийский залив, благодаря собственному круговому движению которого, постоянно обновляется вода и создается впечатление чистоты и свежести? Или осознание, что находишься в одном из древнейших городов Крыма, отсчитывающим свою историю с четвертого века до нашей эры? А может быть, величайшее чувство гордости, что ты находишься в городе, где есть единственный в мире музей имени великого художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского? Ведь именно Феодосия вдохновляла его на знаменитые творения. И именно в Феодосийском заливе увидел в своем воображении алые паруса для романтической Ассоль в своем знаменитом произведении Александр Грин, дом-музей которого также расположен в центре города. А еще уникальная Роза ветров, соединяющая в себе горный, лесной, степной и морской ветра. Невозможно перечислить все достоинства и прелести этого неповторимого города-курорта.

Сегодня, это уникальный крымский курорт для полноценного отдыха и лечения с минеральными источниками, грязевыми лечебницами: известные санатории и дома отдыха такие, как Санаторий Восход, клинический санаторий Министерства обороны, санаторий Феодосия, пансионат Украина, детский санаторий Волна, всех не перечислить. Сегодня получили огромное развитие и частные пансионаты и гостиницы. необыкновенной красоты комфортная четырехзвёздочная гостиница «Алые паруса» и трехзвездочная гостиница Лидия, старейшая гостиница Астория, а так же многочисленные уютные частные гостиницы. И все они расположены либо на берегу моря, либо в шаговой доступности к нему.

Огромное удовольствие прогуляться по набережной Феодосии, обрамленной фонтанами и скверами, посетить музеи, выставки и достопримечательности города. Несмотря на то, что Феодосия проживает свой 26 век, город производит впечатление современного, комфортабельного и развивающегося города.

А добраться сюда можно и самолетом до Симферополя и оттуда автобусом или маршрутным такси, а также на личном автотранспорте, но проще всего поездом, ведь вокзал находится буквально на центральном пляже города. Так или иначе, первое посещение этого чудесного города-курорта никогда не станет для вас последним. Долго будет Феодосия сниться…

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах