Удивительно, но отдых в усадьбе в Беларуси до сих пор пользуется огромной популярность у россиян, а у значительной части из нас все еще остается стереотип, что арендовать дом нужно исключительно для пиво-шашлыки-день рождения. Однако отдых на природе даже без алкоголя, с семьей или друзьями на хуторе бывает интересным, причем, довольно часто.

В воскресенье, когда наша редакция ездила по Воложинскому району, фотографируя достопримечательности и посещая усадьбы, мы впервые заглянули в гости к очень интересной семье: Владимиру и Анне Громовым.

Мы думали задержаться не больше чем, на минут 30, т.к впереди был веломарафон "Налибоки", анимация в усадьбе «Мартинова Гусь» и субботник в Шаблях, однако в результате в гостях у Громовых мы пробыли более 2 часов.

Вообще, усадьба «У Громовых» - «некоммерческий проект», Владимир делает ее для себя и своей семьи, в гости приезжают только те люди, которые нравятся хозяевам. Аренда дома, конечно, предусматривается, но исключительно согласно условиям Владимира и Анны, поскольку, хоть эта фраза и избита, но по-другому не скажешь – здесь все сделано с любовью и своим пониманием, какими должны быть не туристы, а именно гости.

Владимир Громов занимается резьбой по дереву, все, что сделано в усадьбе – это его воплощение, кстати, в ресторанах и кафе, которых мы привыкли проводить время, можно встретить работы Владимира.

Усадьба «У Громовых»- это не то место, где «гуляй душа рекою водка», здесь отдыхаешь по-настоящему. Анна приготовила нам потрясающий чай, из ею же собранных трав, мы очень душевно поболтали на веранде в тени, прогулялись по усадьбе, даже поплавали на плоту :) 

На фото: дорогая редакция 

В усадьбе нет заборов и это еще один огромный плюс этого места, здесь чувствуешь простор, ничто не мешает рассматривать красоту вокруг. А сами хозяева удивительно приятные люди. Есть такая категория людей, с которыми приятно общаться всегда и приятно их слушать – Владимир и Анна именно такие. 

Фото: Андрей Барашко

Текст: Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах