Хочется так много всего, чтобы разнообразить отдых в Минске. Лишь парков, вечеринок, бассейнов и дельфинариев для этого не достаточно, еще необычного хочется и душевного. Кинотеатра на крыше, например! Представьте только: теплым летом смотреть кино под открытым небом, на высоком доме, сидя в удобных креслах-подушках и пить чаек. Мечта красивая… Пока в Минске не осуществилась – едем в Талинн.

Третий год подряд с наступлением теплых дней на крыше ТЦ «Viru Center» открывается кинотеатр Rooftop Cinema. Он вмещает в себя до 500 человек, 400 удобных мягких кресел оснащены Wi-Fi-наушниками. Есть также отдельные кабинки, рассчитанные на 10 человек.

Киношедевры транслируются с огромного пленочного или цифрового (в зависимости от картины) проектора 12, 5 на 8,5 м. Зрителям показывают самое разнообразное кино, это может быть и супер-ультра актуальный фильм, бокс офис которого зашкаливает во всем мире, а может быть совсем неизвестное авторское кино.

Если вы проголодались, то работает кафе-бар, где известный шев-повар Дмитрий Фоменко готовит свои вкусные блюда. Цена билета в Rooftop Cinema зависит от фильма и стоит от 5 до 7 евро. 

Кинотеатр Rooftop Cinema в Мельбурне

Кинотеатр Rooftop Cinema существует и в других городах мира, например посмотреть кино на крыше можно в Сиднее, Мельбурне и Лондоне.

Тест: Екатерина Шевцова

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах