Фестивали в Европе проходят чуть ли не каждую неделю, при чем на любой цвет, вкус и даже запах. Сегодня мы расскажем про фестиваль, который пройдет в тосканской столице. «Джелато» - вот мероприятие, на которое стоит поехать в мае во Флоренцию.

С 23 по 27 мая во Флоренции, на родине самой любимой сладости детей и взрослых, состоится Firenze Gelato Festival 2012. На улицах и площадях этого прекрасного города в мороженом будет всё!:)

Гости фестиваля мороженого могут принять участие в дегустациях, конкурсах, подсмотреть секреты приготовления и сделать мороженое своими руками. А еще попробовать суши из мороженого, мороженое с томатным соусом, базиликом, и приобрести для своего любимого животного специальное мороженое для собак.

Вообще, наши любимые британские ученые (кстати, если бы не Holiday.by, вся наша редакция пошла бы работать британскими учеными) провели исследование, которое показало, что при поедании этого лакомства активизируются те же зоны в головном мозге, что и во время приятных встреч и занятий любимым делом.

Исходя из вышесказанного, считаем, что Firenze Gelato Festival 2012 – отличный вариант проведения отпуска, и на вопрос: «Что делали во Флоренции?», вы уверенно ответите: «Были счастливы!»

Дорогая редакция Holiday.by:)

Читайте по теме: 

Чешский фестиваль пива 2012

Музыкальные фестивали Европы 2012

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах