Как показывают майские выходные в Минске, наплыв туристов пока для нашего города – шок. Хотя бы потому, что в воскресенье на многих обменниках столицы были написаны буквы: «белорусских денег нет», на вопрос «А где?» - ответ: «Сегодня было много гостей». Надеемся, на ошибках учатся и в следующий раз к масштабному посещению Минска все подготовятся, потому как гостям у нас, похоже, понравилось:) Японским - точно! 

*при просмотре этого поста рекомендуется прослушивание трека группы Разбiтае Сэрца Пацана – Хонгiльдон:)

Боевая, но абсолютно не агрессивная команда из родины Солнца приехали специально в Минск на «Линию Сталина», чтобы принять участие в реконструкции военных действий и представить японскую армию времен Второй Мировой войны на поле боя. 

Реконструкции проходят во многих странах мира - Германии, США, Украине, России и т.д. У людей увлекающихся историей Второй Мировой войны, подобные мероприятия вызывают особый восторг. Например, некоторые участники нынешней реконструкции приезжают в Минск уже четвертый год подряд.

На войне, как на войне!:) На поле боя все по-настоящему и ранения тоже настоящие! Хотя участников реконструкции это нисколько не смущает, как признались японцы - для них это награда. В этот раз боевое ранение в голову получил переводчик Олег, который впервые участвовал в реконструкции.

Игра во взрослую «войнушку», похоже, дело захватывающие. Даже раненый Олег, который жертвовать собой ради японской армии совсем не собирался, после боя выглядел хоть и слегка ошеломлённым, но довольным. 

Фото: Андрей Барашко

Дорогая редакция Holiday.by:)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах