Вьетнам вытянут с севера на юг и местные жители убеждены, что их страна очертаниями очень похожа на бамбуковое коромысло, согнувшееся под тяжестью двух висящих на его концах корзин с рисом.

Столица Вьетнама - Ханой - раньше называлась Тханг Лонг, что в переводе означает "Город Взлетающего Дракона". Это место привлекает своей красотой и особой древневосточной аурой. Пагода на одной колонне и Храм Черепахи посередине озера Возвращенного Меча - настоящие архитектурные чудеса. Особого внимания заслуживает Национальный театр кукол на озере Хоан Кьем. Обязательно постарайтесь побывать на представлении этого уникального водного театра, получившего мировую славу.Чтобы посмотреть феерическое зрелище на зеркальных озерных водах, люди покупают тур во Вьетнам  и приезжают издалека. А также услышать своеобразное звучание старинного музыкального инструмента – однострунного данбау.

Относительно недалеко от Ханоя находится «место, где дракон спускается к морю». Речь о заливе Халонге, внесенном в Список мирового наследия ЮНЕСКО. Он поразительно красив. Три тысячи миниатюрных скалистых островков с пляжами, пещерами и гротами похожи на райское сновидение. Есть и портовый город Халонг, где, как и полагается в портах, кипит не самая праведная жизнь. Рядом с ним расположилась пристань круизных джонок. На таком плавсредстве можно совершать круизы по бухте, останавливаться на островах, обследовать сталактитовые пещеры.

Бухта Халонг

В клубе модном

В пещерах Халога

В сельской местности

В Ханое Ленин жив

В храме

Вьетнамский флот

Вьетнамцы рождаются с мопедом

Деревня

Для русских туристов

Дома рыбаков

Дом в море

Индокитай

Когда устают руки

Крестьянка

Курортный город Нячанг

Мавзолей Хошимина

Модное место

Мост в Храм Черепахи

На пляже

На рисовых полях

Национальное вьетнамское блюдо - супчик Пхо

Наш обед пока жив

Нячанг

Обратная сторона Нячанга

Пещера

Площадь Хошимина

Пляж

Погонщик

Рикша

Сайгон

Так перевозят хрюшек

Там Кок

Там Кок - здесь снимался фильм Индокитай

Требуют денег за фото

Халонг

Халонг вечером

Ханой

Ханой. Парк в центре города

Хао Лы

Храм

Автор и фото: ВМ

Хотите увидеть ваш репортаж на страницах Holiday.by, чтобы о вашем путешествии узнало много людей? Присылайте интересные материалы о ваших поездках на адрес редакции press@holiday.by с темой письма "Репортаж для Holiday.by + его название". И не забывайте подписываться :)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах