Вы бывали когда-нибудь в Болгарии? Если нет, то в ближайший отпуск непременно посетите эту замечательную страну! Причем неважно, на какое время года выпадает отпуск - Болгария сможет вас порадовать практически в любое время года.

 

Болгария летом - это теплые, но не душные дни, ласковое солнце, освежающее, чистое море и горячие пляжи с опрятными белыми зонтиками и шезлонгами. В этой стране бывшего социализма, как и во многих странах, стремящихся заработать на туризме, существуют целые города, состоящие из отелей, магазинов и ресторанов. В гостиницах Несебра - одного из наиболее известных курортов Болгарии - можно найти номера самого различного класса и стоимости (цена обычно зависит от "звездности" отеля и от того, насколько близко он расположен к пляжу).

 

Летняя Болгария хороша как для молодых пар, совершающих путешествие, так и для родителей, которые хотят, чтобы и они сами, и их дети получили максимум удовольствия и огромный заряд бодрости и здоровья вплоть до следующей поездки к солнцу и морю.

 

Помимо летнего отдыха Болгария предлагает также и зимние курорты - ведь это горная страна, и зимой здесь выпадает достаточное количество снега для того, чтобы порадовать всех любителей горнолыжного спорта.

 

Помимо принятия солнечных ванн или катания на лыжах Болгария может предложить также массу других развлечений: экскурсии по древним памятникам, коих в этой стране более чем достаточно (ведь много веков назад территория этой страны являлась частью Римской империи, что, естественно, оставило глубокий след в истории Болгарии), посещение церквей или музеев, осмотр других достопримечательностей. Да и современная жизнь городов может быть интересной многим туристам.

 

Отдельно стоит сказать о национальных продуктах Болгарии: сыр и вино здесь всегда были и есть на высоте. Зайдя в любой супермаркет, любой любитель сыров найдет огромное разнообразие этого продукта, а столь богатый выбор вин может дать фору самым изысканным специализированным магазинам нашей страны.

 

Если же коснуться национальной кухни, то желающие отведать аутентичной болгарской еды смогут удовлетворить самые смелые свои пожелания, посещая "механы" - кафе и рестораны, в которых подаются народные кушанья и напитки.

 

Эта страна, столь разносторонняя и яркая, просто очарует вас своей непосредственностью и гостеприимностью, а жизнерадостность и отзывчивость ее жителей наверняка оставит в вашей памяти самые светлые воспоминания.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах