Интересные выходные с Holiday.by! Хочешь? Тогда читай каждый четверг как разнообразить отдых на выходных!

На этот раз предлагаю перескочить через выходные. Потому что вряд ли на этих, свободных от работы, днях у вас будет время для развлечений. Подарки, кулинарные списки, анализ чеков - вот то, чем (скорее всего) вы будете заняты на последних перед Новым годом полноценных выходных. В связи с этим предлагаю занятие на следующие, а значит, на Новый год! 

Если вы решили снять коттедж на Новый год и провести ночь (точнее пару дней) в шумной компании, тогда вам пригодиться список игр для взрослых. Он же отлично подойдет и для тех, кто будет отмечать Новый год с друзьями или родственниками в квартире. В этой статье я предложу те игры, которые больше всего запомнились в моей компании (прекрасные мафию и крокодила на этот раз опустим).

Итак, если ваша компания будет исключительно слаженным коллективом, успевшим за часа 2-3 до Нг накрыть стол и навести марафет, тогда можете сыграть в интеллектуальные игры. Пока все веселые, но не на веселе.

Во-первых, это игра "Пляж", которая отлично подойдет в компании частично малознакомых людей. Один человек, который знает имена всех присутствующих, будет в роли ведущего. Он предлагает поехать всем на пляж, только вот отправиться туда могут только те, кто возьмут с собой самые полезные вещи. Ведущего, к примеру, зовут Сергей, и он возьмет с собой солнцезащитный крем. И поедет. И дальше, по-кругу, все участники должны говорить что же они с собой возьмут. Ведущий выносит вердикт - поедет участник или нет. А решение зависит не от полезности предмета. К примеру, Сергей может взять с собой Семенович Анну и тоже поедет! Просто называть нужно те предметы (да простит меня Анна)), которые начинаются на первую букву имени игрока. Желательно учитывать как полное, так и краткое имя. А то потом, когда вы расскажите правила, участники могут начать возмущаться почему Саша едет с совой, но не едет с апельсином (полное имя - Александр). 

Следующая игра еще более интеллектуальная. И в ней нужно будет напрячь все извилины, а не только отвечающие за внимательность и догадливость. Главный активист, еще до общего сбора, нарезает большое количество крохотных листочков бумаги, запасается ручками или карандашами и часами с секундными стрелками. Когда все собираются, каждый из игроков получает пишущий предмет и стопочку пустых бумажек, на которых может написать совершенно любые существительные (обязательно одно слово!). Затем все скручивают бумажки и кладут в один общий предмет (к примеру, шапку деда Мороза). Смысл игры в том, что за 15 секунд один игрок должен описать синонимами сидящему слева как можно больше слов из шапки (угаданные слова не бросаются обратно в шапка. Не отгаданные - кладутся назад) Игра не подходит лентяям и тем, кто собрался тупо побухать. Всех остальных всегда берет азарт и желание успеть как можно больше. Чем больше вы успеваете описать, тем умнее себя чувствуете) Если за 15 секунды ваш сосед всегда успевает отгадать 3 слова - поздравляю! Вы - рекордсмен. Успеть описать больше практически нереально. Побеждает тот, у кого больше результативных объяснений

Дальше переходим к играм для уже пьяненьких)

Игра называется "У меня в штанах". Только не стоит сразу всем об этом говорить. Сыграть можно сложным, а можно более простым способами. При первом варианте на бумажках заранее прописываются смешные варианты, а гости их просто вытаскивают.  К примеру, у меня в штанах - большая лужа. Или у меня в штанах - огромный дятел... Но смешнее тогда, когда все неожиданно. Для этого достаточно предложить друзьям по кругу сказать другу другу на ушко свой любимый фильм. А потом (начиная с себя) называете картину-фаворита вашего соседа, только приставляя фразу "у меня в штанах". У нас получились такие вариант: У меня в штанах "Железный человек",  у меня в штанах "Вечное сияние чистого разума", у меня в штанах "Секс в большом городе"

Для следующей игры снова же понадобятся заранее заготовленные карточки. На одной стопочке нужно написать вопросы, а на второй ответы (подходящие под любой из вопросов). Желательно, чтобы гости за столом чередовались по гендерному признаку (с намеками всегда интереснее). Первый участник достает карточку из колоды вопросов. Собеседник вытаскивает ответ. Затем по-очереди озвучивают что получилось. К примеру, ходите ли вы по дому голым? - Каждую субботу просто нуждаюсь в этом. Или: считаете ли вы меня красивой? (им) - Всегда, когда пьян (а). Если за столом все по парам, для накала страстей обязательно! на время игры растасуйте пары. Интриги, скандалы, расследования потом очень приятно вспоминать)

Далее переходим к играм на еще более веселую голову

Но, прежде чем играть вот в эту игру, присмотритесь, нет ли среди вас буйных... Из сидящих за столом вы можете выбрать себе напарника. С ним вы на время отправитесь за дверь и якобы придумаете преступление (или любое другое происшествие, событие и т.д.) Вернувшись вы скажете игрокам, что с данного момента они все превращаются в следователей. И по-очереди будут проводить допрос единственных двух свидетелей происшествия (вас и вашего компаньона). Но подвох в том, что вы можете отвечать только "да", "нет", "не помню". А задачей игроков (якобы), будет отгадать где, когда, кем и почему произошло преступление (в данном случае). А уже дальше вы вдвоем просто отвечаете на их вопросы,выдавая ответы в соответствии с той легендой, которые якобы придумали наедине. Но все дело в том, что ваши ответы будут просто зависеть от того, на какой звук заканчивался вопрос следователя. На гласную - "да", на согласную - "нет", ъ, ь - "не помню". Главное, чтобы в конце, когда вы расскажите всем правду, пьяная компания вас не побила).

Следующая игра переводит нас к подвижным. Развеселит она не игроков, а наблюдающих. Вам потребуются парень и девушка. Молодому человеку наедине вы говорите, что он должен встать на табуретку и делать вид, будто вкручивает лампочку. А девушка будет исключительно жестами отговаривать его это делать. Задача парня (также жестами) переубедить даму, что закрутить лампу просто необходимо. В другой комнате девушке объясняют, что парень на табуретке якобы решил повеситься. И она без слов должна разубедить его делать это. Гости же будут знать, что каждому из участников рассказали разные условия игры. Поверьте, под шафе всегда весело.

И напоследок игра, которая подымет многих (точнее тех, кто сможет...) Участникам завязывают глаза (4-6 человек). И на некоторых из игроков крепят булавочку. Задача каждого из участников с закрытыми глазами отыскать как можно больше булавок. Если человек знает, что на его одежду нацепили булавку, откалывать ее он не может. Но может помешать снять ее другим участникам (к примеру, переходом в определенный момент к другому игроку). Безусловно, прикреплять булавочки стоит в самые неожиданные места. За воротник, на носки, шнурки, под мышкой и т.д. В общем, если в компании мало замужних и много пьяных, удовольствие получат все.

Так что, отличного вам Нового года в усадьбе, коттедже, квартире и т.д. Заранее продумайте свой отдых и запомните его надолго. Надеюсь, с планированием я вам чуть-чуть помогла. 

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах