В Новой Боровой развернулась рождественская ярмарка. На Центральной площади, которую открыли только осенью, появился фуд-парк с уличной едой, а рядом разместили новогоднюю почту и праздничные фотозоны. Ярмарка будет работать больше двух недель для жителей и гостей жилого района.

Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Так, BulbaFrites привёз в Новую Боровую свой фирменный картофель по-бельгийски. Стандартную порцию можно заказать за 8 рублей, большую – за 13.

По соседству «Шалёны кныр» жарит чешские колбаски и делает хот-доги за 10-20 рублей. Размер порций доходит до XXL – для самых голодных. Мастера из Comida Mexicana готовят популярные мексиканские закуски: буррито стоит от 15 рублей, мексиканские блинчики – от 14.

В фуд-парке также угощают трдельниками – традиционными чешскими витыми булочками с разными начинками и посыпками. Цены на рождественское угощение начинаются от 8 рублей. В меню еще одного корнера есть барное меню с согревающими напитками, в том числе глинтвейном и грогом. Не обошлось и без традиционной кофейни.

На ярмарке также работает бесплатная новогодняя почта, где можно подписать и отправить красивую открытку по всей Беларуси. Старая уютная традиция, которая остается жива в эпоху мессенджеров и видеозвонков.

Кроме того, на ярмарке можно сделать доброе дело и поделиться старыми вещами – одеждой, обувью или игрушками. Для этого как раз установлены два бокса. Благотворительный проект реализует «А-100 Девелопмент» совместно с Kalilaska.

«Центральная площадь, как и задумывалось, стала местом проведения сезонных мероприятий. Это первая рождественская ярмарка, которую она принимает. Весной и летом здесь удобно проводить время с друзьями, осенью – мастер-классы и воркшопы. В то же время площадь достаточно удалена от жилых домов, чтобы шум, музыка не нарушали комфорт людей», – отмечают в компании «А-100 Девелопмент».

Ярмарка будет работать до 7 января включительно с 15.00 до 21.00 по будням и с 12.00 до 21.00 в выходные и праздничные дни.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах