11 августа вылетел первый рейс из Минска в столицу Индии - Дели. Какие возможности это дает беларуским туристам и сколько стоит? Сейчас все расскажем и покажем.

Индия - это страна, где вам встретятся все климатические регионы разом - от заснеженных вершин Гималаев, до жарких пляжей Индийского океана, от знойной пустыни Тар до непроходимых джунглей, знакомых по рассказам о Маугли. Вас ждут старинные форты и пышные дворцы махараджей, знаменитые плантации чая и специй, необитаемые острова, древние храмы, разнообразный животный и растительный мир. Все это объединяет одно слово – Индия. Страна, в которую с древних времен стремятся гости со всех концов света.

А теперь она стала ближе и к Беларуси! Всего около 7 часов в пути - и вот вы в самой гуще событий, запахов и звуков индийской столицы. Магия? Нет, теперь реальность. Плюс одно ТЕПЛОЕ направление на предстоящую осень и зиму 2023/24. Еще и добираться удобно и недолго. “Надо брать”, - скажут любители зимовок в тропических странах и быстро раскупят минимальные тарифы, чтобы отправиться на пару месяцев на Гоа. Тем более рейсов и мест мало - всего 1-2 раза в неделю.

Но спокойствие, только спокойствие! У ВОЯЖТУР для вас всегда припасены билеты по самому выгодному тарифу, которые уже включены в наши лучшие туры. Но для начала немного справочной информации.

Полетное расписание:

Минск (MSQ) – Дели (DEL) 20:25 – 05:35
Дели (DEL) – Минск (MSQ) 06:55 – 11:40

Виза

Нужна. Стоит 50 $ (двукратный въезд). Из документов - фото, скан паспорта, опросный лист. Дальше все сделают наши визовые специалисты. Рекомендуем позаботиться о визе за 2 недели до вылета.

В какое время лучше ехать в Индию?

Туристический сезон продолжается с сентября по апрель.

Прививки не нужны. С собой - удобную обувь, SPF(все-таки +25-30 градусов), мед.страховку, минимальную аптечку с пластырем и смектой, антисептик для рук, беруши, если чутко спите, наличные $ и карту Visa, документы.

Все начинается с Дели, все начинается с любви

Дели – город с тысячелетней историей и столица Индии, которая находится в самом центре полуострова Индостан, город удобно соединен авиа и ж/д сообщением со всей огромной страной.

Именно из Дели стартует одна из самых популярных и доступных экскурсионных программ – Золотой треугольник - объединившая исторические города: Дели, Агру, Джайпур. Этот маршрут давно и по праву стал визитной карточкой Индии. Это идеальный вариант для первого посещения страны. Не слишком сложный и дорогой, но вместе с тем насыщенный, с комфортными переездами в кондиционируемом транспорте. Стоимость за 8 ночей: от 3900 BYN (1201 $) на человека при двухмествном размещении.

Когда мы вспоминаем Индию, что нам чаще всего приходит на ум? Конечно, Тадж-Махал! Беломраморный мавзолей, который был построен в XVII веке могущественным падишахом Шах-Джаханом в память о своей жене, прекрасной Мумтаз. Это памятник считается символом вечной любви. Посетить Тадж-Махал теперь можно, купив программу Золотой треугольник в Минске.

Этот тур построен так, что не влюбиться и не очароваться Индией невозможно. Почти всем туристам хочется вернуться снова. Чтобы погрузится и проникнуться глубже страной, культурой, особой духовной энергетикой.

Продолжить путешествие, по желанию, можно отдыхом на популярных пляжах Гоа или на сеансах аюрведы в южном штате Керала, где вам предложат курс по оздоровлению и омоложению.

На сайте ВОЯЖТУР также доступны следующие комбинированные программы

Золотой Треугольник + отдых в Гоа
Золотой Треугольник + отдых в Керале
Золотой Треугольник + Шри-Ланка
Золотой Треугольник и Варанаси
Золотой Треугольник и храмы любви Камасутры

Индия сама по себе уникальна. Наша задача - показать ее изнутри, чтобы вы смогли понять и даже "примерить" на себя культуру этой пестрой страны, стать непосредственными участниками праздников, торжеств, фестивалей. Один из таких туров - индийская свадьба. Мы предоставляем возможность стать почетными, желанными гостями на настоящей индийской брачной церемонии. Туристы смогут стать свидетелями и даже участниками традиционных ритуалов и праздничных торжеств. Многие видели индийские свадьбы - в фильмах и на фотографиях в глянцевых журналах, мы же решили сделать их реальностью для наших клиентов.

Совершив тур по Золотому треугольнику, мы проведем три свадебных дня в Джайпуре, который хранит традиции настоящих индийских церемоний. Также мы предлагаем туры на праздник огней Дивали и праздник красок Холи.

Для тех же, кто устал абсолютно. У кого нет сил на переезды, экскурсии, поглощение информации. У нас тоже есть отличные варианты - отдых в Гоа или Керале с небольшим стоповером на пару дней в Дели.

Гоа: где лучше отдохнуть? Как выбрать отель?

Для тех же, кто устал абсолютно. У кого нет сил на переезды, экскурсии, поглощение информации. У нас тоже есть отличные варианты - отдых в Гоа или Керале с небольшим стоповером на пару дней в Дели.

Береговая линия штата Гоа тянется на сто километров вдоль побережья Индийского океана, курорт делится на два региона - Северный Гоа и Южный Гоа. Здесь представлены отели самого разного уровня. Если вы любитель активного образа жизни, пляжных "тусовок", ночных танцев и развлечений, то вас ждет север - здесь вы найдете клубы и дискотеки на любой вкус. Если же вы любитель спокойного отдыха, широких пляжей, пышной тропической растительности, то вам придется по вкусу юг штата.

За оздоровлением в Индию! И что же такое аюрведа?

Здоровый образ жизни становится все более популярным во всем мире. И незаменимый помощник для этого - аюрведа.

В переводе это означает означает «наука о жизни», она зародилась в Индии несколько тысячелетий назад и развивается на основе опыта, знаний и традиций, которые прошли отбор и проверку не одним столетием. Особенность аюрведы в том, что она базируется только на натуральных компонентах, а также проповедует принципы сохранения здоровья, направленные на то, чтобы помочь преодолеть главные беды современного мира: бесконечный стресс, плохой сон, неправильное питание, лишний вес и общую измотанность.

И если официальная медицина в основном направлена на устранение последствий заболевания, то главная задача аюрведы - выявление причин недомогания и их устранение. Наиболее известным курортом Индии, где практикуют эти знания, признан юго-западный штат Керала. Здесь представлены аюрведические гостиницы на любой запрос и кошелек - от недорогих гестхаусов эконом-класса до специализированных дорогих пятизвездочных отелей. Наша специалисты подберут клинику согласно вашим пожеланиям и бюджету. Лечение в Индии - одно из самых популярных туристических направлений.

Как видите, прямой рейс из Минска в Индию открывает огромное поле возможностей для отдыха и путешествий. Открывайте новое, открывайтесь новому с ВОЯЖТУР. Мы берем на себя всю логистику, организацию, помогаем решать любые сложности и проблемы. Всегда готовы предложить вам лучшую цену и беспроцентную рассрочку на раннее бронирование. Уже можно задуматься про Новый год в стиле Болливуда:) Вам остается окунуться с головой в отпуск мечты и насладиться каждой его минутой!

По всем вопросам пишите в мессенджеры или звоните

Наталья Ююкина
+375 (29) 305 88 99
book4@vtour.by 

Екатерина Новицкая
+375 (29) 305 33 99
book1@vtour.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах