В Беларуси с 30 мая начнутся продажи нового флагмана с революционными технологиями – смартфона Huawei P60 Pro. И кажется, он может заменить профессиональную зеркалку. Его выделяют жемчужный дизайн, стекло повышенной прочности Kunlun, быстрая зарядка и, конечно же, светосильная камера с 200-кратным диапазоном зума. Разбираемся в нюансах.

Стильный и практичный дизайн

С точки зрения удобства и эстетики дизайн смартфон Huawei P60 Pro проработан на славу. Задняя и передняя панели загнуты по краям и бокам, благодаря чему корпус приобрел приятную обтекаемую форму, его удобно держать в руках. Форма экрана позволяет исключить случайные нажатия.

Еще одна «изюминка» новинки – это цвет «жемчужина рококо». Поверхность корпуса обладает перламутровым сиянием. Смотрится необычно и эффектно, особенно при наклонах, когда жемчужный узор на задней крышке начинает играть на свету. Поверхность корпуса при этом матовая, гладкая и не собирает отпечатки пальцев.

Дизайн вдохновлен стилем рококо, ставшим популярным во Франции 18-го века. Перламутр тогда использовали при декоре дворцов и создании украшений. Природным сиянием обладает и корпус смартфона Huawei P60 Pro. При изготовлении корпуса используется жемчужный порошок, при этом каждый раз создается оригинальный узор.

Для тех же, кто предпочитает классику, предусмотрена версия в традиционной черной расцветке. У нее свои особенности: поверхность мягкая наощупь и тоже устойчива к появлению жирных отпечатков.

Тройная защита от повреждений

Наличие защиты в смартфоне путешественника не менее полезно. Смартфон Huawei P60 Pro защищен стеклом повышенной прочности Kunlun. Это ноу-хау компании Huawei, которое в 10 раз крепче и устойчивее к падениям, чем обычные стекла.

Стекло Kunlun усилено с помощью миллиардов специально выращенных нанокристаллов с использованием технологии плавления платины при температуре +1600° C. Инновационное покрытие даже получило сертификат 5 звезд по устойчивости при падениях от швейцарской компании SGS.

Дополнительную защиту дает прозрачный силиконовый чехол, который идет в комплекте. Он поможет принять удар на себя, если вдруг смартфон упадет ребром или спинкой вниз.
Смартфон Huawei P60 Pro получил также влагозащиту IP68. Это максимальный уровень безопасности для проникновения влаги, доступный для бытовых устройств. Смартфон можно использовать во время дождя, а случайное погружение в воду не должно привести к негативным последствиям.

Камера – одна из лучших в мире

Смартфон Huawei P60 Pro оснащен инновационной камерой XMAGE, благодаря которой недавно занял первое место в глобальном рейтинге DxOMark. со 156 баллами. Он опередил 270 новинок 28 брендов, выпущенных с 2018 года.

Камера Huawei P60 Pro позволяет добиваться высоких результатов. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на фотографии.

Основной модуль камеры Huawei P60 Pro получил сенсор с разрешением 48 Мп, оптическую стабилизацию изображения на основе сдвига матрицы и 10-фазную переменную диафрагму, работающую в диапазоне f/1,4-f/4,0. При этом он обладает высоким уровнем светосилы, благодаря сочетанию возможностей диафрагмы, объектива с линзами 7P и светочувствительным фильтрам RYYB. Это позволяет улавливать много деталей и добиваться высокой четкости снимков.

Не меньше впечатляет и телеобъектив, который тоже располагает разрешением в 48 Мп и оптической стабилизацией изображения. Он позволяет снимать с зумом 3.5x без потери качества, а цифровое приближение достигает значения 100x. Еще у него очень широкая диафрагма (f/2,1), что большая редкость для мобильных зум-камер.

Третий модуль – сверхширокоугольный на 13 Мп, с диафрагмой f/2,2 и автофокусом, который полезен при создании крупноплановых портретов.

Фронтальная камера оснащена модулем на 13 Мп с диафрагмой f/2,4 и предлагает три варианта масштабирования: широкоугольный, 0,8x и 1x.

Мы протестировали возможности камер Huawei P60 Pro и делимся результатами на примере фотосъемки в минских парках. Можем с уверенностью сказать, что с его помощью очень просто получать отличные фото как днем, так и ночью, как с приближением, так и без. Автоматика сама выбирает оптимальные настройки, а цифровые алгоритмы технологии обработки изображений XMAGE доводят результат до совершенства.

Снимкам, сделанным на основную камеру, реализма здорово добавляет переменная диафрагма. Во время съемки пейзажей днем она чаще всего находится в положении f/2.0, соблюдая баланс между равномерным фокусом и детализацией. Но при контровом свете сузится до минимального значения, а если сделать ее максимально широкой, то можно получить реалистичный эффект боке или четкий ночной снимок.

Любителей фотографировать все подряд особенно порадует работа телефотокамеры. Визуально приближать находящиеся вдалеке во время турпоездок ведь хочется довольно часто, а Huawei P60 Pro делает это крайне эффективно, и даже ночью. Вот какое приближение дает всего лишь 3,5x зум:

Примеры ночных фото:

Еще телефотокамера дает возможность вести макросъемку. Фиксировать миниатюрные объекты во всей их красе с героем нашего обзора – одно удовольствие.

Всегда четкий экран и быстрая работа

Есть у смартфона Huawei P60 Pro и другие сильные стороны, которые полезны, как во время путешествия, так и в домашней обстановке.

Так, новинка оснащена большим 6,67-дюймовым OLED-экраном премиального уровня, который хорош по всем показателям. У него высокое разрешение 2700 x 1220 пикселей, что обеспечивает четкую картинку.

Поддерживается 10-битная глубина цвета с отображением более 1 миллиарда оттенков. Модель получила сертификаты Colour Accuracy и Precise Colour Projection от TÜV Rheinland за профессиональную точность цветопередачи. Дисплей яркий, так что изображение на нем будет легко читаться даже под жарким южным солнцем.

Радует смартфон Huawei P60 Pro и плавной работой экрана благодаря поддержке частоты 120 Гц. А технология LTPO позволяет снижать ее вплоть до 1 Гц в режиме ожидания при включенной функции Always On Display ради экономии заряда батареи.

Высокое быстродействие в Huawei P60 Pro обеспечивает процессор Snapdragon 8+ Gen 1 4G от Qualcomm. Это один из самых производительных мобильных чипсетов на сегодняшний момент, так что устройство работает быстро во всех сценариях, как и полагается флагману.
Смартфон оснащен вместительным накопителем – на 256 ГБ. К тому же Huawei P60 Pro поддерживает установку карты памяти.

Батарея с зарядом на весь день

Питается флагман Huawei P60 Pro от аккумулятора емкостью 4815 мАч. Его самая сильная сторона – это поддержка быстрой зарядки 88 Вт. Она позволяет заряжать смартфон до 50% всего за 10 минут. Реализована также беспроводная зарядка мощностью 50 Вт и технология реверсивной зарядки на 7,5 Вт. С ее помощью можно заряжать другие устройства как проводным, так и беспроводным способом: Bluetooth-наушники, фитнес-браслеты и умные часы.

Анимация погоды и Google-сервисы

Работает смартфон Huawei P60 Pro под управлением фирменной оболочки EMUI 13.1, установленной поверх Android. В ней реализована трехмерная анимация погоды: в выключенном состоянии экран показывает, что происходит на улице: светит солнце, сомкнулись тучи, идет дождь или снег.

В смартфоне уже установлены магазин приложений AppGallery и поисковая система Petal Search. Сервисы Google, вроде YouTube, Google Maps или Play Market, поможет установить программа GBox. Надо лишь поставить новую версию «Джибокса», после чего сервисы Google можно загружать из AppGallery. Это также касается Facebook, Instagram, WhatsApp и других приложений.

И что в итоге

Новый флагман Huawei P60 Pro можно назвать одним из лучших смартфонов этого года. И он особенно интересен путешественникам. Прежде всего, радует его красивый корпус с перламутровым сиянием и неповторимым рисунком.

Светосильная камера с мощным зумом позволяет создавать снимки при любой освещенности на уровне зеркалки. Сделанные на смартфон фотографии отличаются высокой детализацией и цветопередачей. Такими профессиональными снимками хочется делиться в соцсетях. Из других плюсов – быстрая зарядка, мощный процессор, четкий экран и современный интерфейс с доступом к сервисам Google.

В Беларуси предзаказ смартфонов Huawei P60 Pro стартует 30 мая, а продажи их начнутся 9 июня. Они будут доступны в расцветках «черный» и «жемчужина рококо, идти с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, а стоимость каждой составит 3299 рублей. Также можно будет приобрести базовую модель Huawei P60 в конфигурации 8+256 ГБ в черном или зеленом цвете за 2599 рублей. Первые покупатели получат в подарок смарт-часы Watch GT3 46 мм Classic или Watch GT3 42 мм с белым кожаным браслетом на выбор.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах