Собрали популярные отели Катара для семейного отдыха с лучшими пляжами и ценами на ближайшие вылеты. Уже с 4 марта из Минска стартует чартерная программа в Катар с прямым авиаперелет в Доху.

Пляжный Катар – это настоящее удовольствие.  Отличные пляжи можно найти как в Дохе, так и за ее пределами.  Во всех отелях Катара туристов ждут развитая инфраструктура и высокоуровневый сервис: рестораны, бассейны, SPA- и фитнес-клубы. В ряде отелей уже работает русскоговорящий персонал. Для детей тоже масса развлечений: детские клубы, аквапарки, игровые площадки, бассейны, развивающие и игры, детское меню в ресторанах.

Что касается цен, то они вполне доступны. И приятно отличаются от тарифов на аналогичные средства размещения в других популярных у туристов стран Ближнего Востока.

«Золотая Миля» предлагает выбрать для отдыха в Катаре один из отелей подборки. И отправиться в путешествие, которое можно будет потом назвать каникулами мечты.

«RIXOS GULF HOTEL DOHA» 5*

Отель «Rixos Gulf Hotel Doha» 5* только открылся в 2022 году и уже успел войти в список самых востребованных отелей в Катаре у русскоговорящих туристов с детьми.

«Rixos Gulf Hotel Doha» 5*, созданный в партнерстве с Accor и Katara Hospitality, – первый отель сети Rixos в Катаре и первая гостиница в этой стране, которая работает по системе «все включено», привычной и любимой многими туристами СНГ.

Как и другие семейные отели, «Rixos Gulf Hotel Doha» 5* расположен прямо на пляже. У отеля продуманная семейная инфраструктура: красивая зеленая территория, несколько ресторанов, изысканные номера и люксы. Хорошее настроение гостей ежедневно поддерживают веселые аниматоры. По вечерам для гостей запланированы развлекательные программы.

Цена вопроса: купить тур на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) в «Rixos Gulf Hotel Doha» 5* с вылетом в марте  можно за 8370 BYN  на  завтраках,  9640 BYN  полупансионе, 11430 BYN «все включено».
 

«HILTON SALWA BEACH RESORT & VILLAS» 5*

Этот отель, расположенный чуть больше, чем в часе езды от аэропорта Дохи – один из самых популярных у русскоговорящих семейных туристов.

Причин тому множество: более 3 км пляжа с белоснежным песком, буйство красок на большой территории курорта, SPA, более 20 ресторанов, представляющих блюда со всего мира, бассейны, окруженные тропическими деревьями, картинг, живая музыка. И, конечно, номера и виллы в изысканном восточном стиле, из окон которых открывается вид на сад и морские панорамы.

«Hilton Salwa Beach Resort & Villas» 5* – это kids friendly отель. Юным путешественникам наверняка понравится в расположенном здесь самом большом аквапарке в Катаре – «Desert Falls Water and Adventure Park» с 28 водными аттракционами и горками. В отеле также есть детский клуб, доступны детское меню и услуги няни.

В отеле можно организовать пикник на яхте для встречи с дельфинами и красивым закатом. Уже вскоре на территории курорта будет открыт и собственный торговый центр.

Цена вопроса: купить тур на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) с вылетом в марте можно за 8200 BYN с завтраками.

«BANANA ISLAND RESORT DOHA BY ANANTARA» 5*

Отель «Banana Island Resort Doha By Anantara» 5*, расположенный на природном острове в 25 минутах езды на скоростном катере от Дохи, предлагает своим гостям «мальдивский» концепт отдыха. Особенностью этого отеля является отсутствие алкоголя. Его не продают здесь даже за плату.

Постояльцы размещаются в пляжных виллах, оформленных в арабском стиле, купаются в чистейшем море, загорают на белоснежном пляже, занимаются дайвингом, SUP-серфингом, парусным спортом, ездят на рыбалку, наслаждаются блюдами разных кухонь мира в ресторанах.

Можно расслабиться в SPA-центре (сауна, марокканские и турецкие бани, джакузи, купель, массаж, стоунтерапия, скрабы, обертывания, процедуры по уходу за лицом и телом). Можно поиграть в боулинг, гольф, баскетбол. Есть свой кинотеатр, галерея бутиков.

Детей, в зависимости от возраста, можно отправить в детский или подростковый клуб. По запросу родителей (за дополнительную плату) можно нанять няню.

Удобное расположение отеля делает ярким отдых туристов и за его пределами. Всего в 25-40 минутах от курорта находится Музей исламского искусства, рынок Сук-Вакиф, набережная Корниш, королевские конюшни «Аль-Шакаб», парки Аль-Румейла/Аль-Бидда, искусственные острова «Жемчужина Катара».

Для того, чтобы доехать до «Quest Doha», одного из крупнейших крытых тематических парков на Ближнем Востоке, потребуется всего 40 минут.

А на дорогу от отеля до первого в мире парка развлечений «Angry Birds World» нужно закладывать один час.

Цена вопроса: купить тур на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) в «Banana Island Resort Doha By Anantara» 5* с вылетом в марте можно за 15530 BYN  с завтраками.

«THE RITZ-CARLTON SHARQ VILLAGE DOHA HOTEL» 5*

Гостиница «Sharq Village & Spa» цепочки Ritz-Carlton по праву гордится званием одного из шедевров дизайна в Катаре. С балконов номеров, оформленных в восточном стиле, открываются фантастические виды на 350-метровую береговую линию и залив Доха.

Главная сила курорта – его SPA. Гости приходят в восторг не только от процедур, но и от дизайна: SPA-центр выполнен в виде маленького арабского городка, посещая который, ощущаешь себя в восточной сказке.

Дарят моменты радости гостям курорта и пейзажный бассейн площадью 1400 кв. метров, и стильные рестораны с уютной обстановкой и видом на море.

Для юных гостей обустроен детский затененный бассейн. В детском клубе «Ritz Kids Club» проводятся ежедневные детские мероприятия.

Цена вопроса: купить тур на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) в «THE RITZ-CARLTON SHARQ VILLAGE DOHA HOTEL» 5* с вылетом в марте можно за 8775 BYN с завтраками.
 

«THE ST. REGIS DOHA» 5*
Отель «The St. Regis Doha» 5*, прошедший в недавно полную реновацию, расположен в районе West Bay на берегу Арабского залива, менее чем в 5 километрах от насыпных островов «Жемчужина Катара».

Помимо удачного расположения, туристов привлекает сюда и инфраструктура: шикарный частный пляж, открытый бассейн олимпийских размеров с подогревом.  До конца года в отеле откроется и новый Beach Club.

Есть возможность заказа собственного дворецкого на весь период проживания. Дворецкий угощает гостей бесплатными приветственными напитками, будит в оговоренное время, помогает паковать и распаковывать вещи, гладит одежду. Обслуживание гостей круглосуточное. У постояльцев отеля тоже есть обязанности – оставить все заботы и позволить себе полностью расслабиться.

Отдохнуть помогут процедуры в SPA-центре «Remеde», купание в море, игра в теннис, поход по барам и ресторанам.

Юных туристов ждут в детском клубе. По запросу отель может предоставить услуги няни.

Цена вопроса: купить размещение в отеле на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) с вылетом в марте можно за  10650 BYN  с завтраками.

«INTERCONTINENTAL DOHA HOTEL & RESIDENCES» 5*

Отель «Intercontinental Doha Hotel & Residences» 5*, расположенный в престижном районе Дохи – Вест Бэй, предлагает все виды отдыха и релакса как для взрослых, так и для детей.

В отеле свой частный пляж, три бассейна, включая детский, SPA центр, игровые площадки для детей, 6 баров, рестораны, в том числе с видом на красивые небоскребы Дохи, бутики с брендовой одеждой. А недавно рядом с отелем открылся новый Beach Club – «La Mar».

Отель удобно расположен всего в 5 минутах езды от гольф-клуба и в 10 минутах езды от центра Дохи. Это позволяет гостям совмещать отдых в отеле с посещением известных достопримечательностей.

Цена вопроса: купить тур на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) с вылетом в марте можно за  10100 BYN с завтраками.

«SHERATON GRAND DOHA RESORT & CONVENTION HOTEL» 5*

Отель «Sheraton Grand Doha» 5* может похвастаться своей живописной территорией площадью более 28 гектар, протянувшейся вдоль побережья Арабского залива. Удобное расположение отеля – всего в 15 минутах езды от центра Дохи – позволяет гостям с легкостью комбинировать отдых в отеле с изучением страны и шопингом.

У этого, пожалуй, самого известного отеля в Дохе, кроме широкого пляжа, есть и открытый бассейн с контролируемой температурой воды, детский бассейн. Среди нескольких ресторанов есть и панорамный на крыше отеля.

Туристы ценят также SPA-центр и спортивную инфраструктуру (теннисный корт, бильярдные, и площадки для игры в сквош, тренажерный зал с современным оборудованием). Кстати, всемирно известный гольф-клуб в Катаре расположен всего в 10 минутах от отеля.

Цена вопроса: купить тур на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) с вылетом в марте можно за  9900 BYN с завтраками.

ОТЕЛЬ «FOUR SEASONS DOHA» 5*

Расположение на красивой набережной Корниш, частный песчаный пляж, трехуровневый бассейн, выходящий на море, SPA-центр, отдельный детский бассейн, полная реновация в 2021 году – вот как минимум шесть причин, по которым «Four Seasons Hotel Doha» 5* может стать любимым местом отдыха в Катаре у семейных туристов с детьми.

Также к услугам гостей: пять бассейнов, среди которых огромный бассейн с гротами и водопадами, два бассейна с детской зоной, бутики, многоязычный консьерж, услуга няни, парикмахерская, услуги прачечной и химчистки, прокат автомобилей, организация свадебных церемоний, рестораны на берегу с ливанской и французской кухней, итальянский ресторан, гриль у бассейна, чайный бар, арабская кофейня. А в 10 минутах от отеля расположен гольф-клуб Дохи.

Цена вопроса: купить размещение в отеле на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) на вылет в марте можно за  14100 BYN с завтраками.
 

ОТЕЛЬ «HILTON DOHA» 5*

Отель «Hilton Doha» 5*, окна номеров которого выходят на Арабский залив, расположен в деловом районе West Bay. Но это не мешает семейному отдыху.

Помимо релакса на частном белоснежном пляже, в бассейне с контролируемой температурой водыи в SPA с тремя видами терапий, гостям отеля предлагают разнообразные спорт-активности, а также посещение ресторанов, специализирующихся на блюдах средиземноморской и арабской кухни, азиатской кухни, кухни фьюжн. В ресторане «Trader Vic’s» гости дегустируют блюда под живую латинскую музыку.

Для отдыха детей в отеле работает детская игровая площадка, на пляже также есть детские активности.

Цена вопроса: купить тур на 7 ночей на троих (двое взрослых и ребенок) с вылетом в марте можно за с 8900 BYN  завтраками.
 

Выбрать страну для каникул всей семьей не всегда просто, ведь надо учесть желания каждого. Тем и хорош Катар: разносторонность страны позволяет учесть интересы и самого маленького, и самого взрослого. Уверяем вас, что семейный отдых в Катаре станет одним из самых запоминающихся событий в жизни.

Более подробную информацию  по турам  в Катар вы можете получить у менеджеров туристической компании "Золотая Миля":
375 29 678 00 20 Елена
375 29 347 48 47 Лариса
375 29 616 11 90 Алена
375 44 774 84 74 Оксана
375 44 729 01 08 Ирина

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах