Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре?  Нет? Тогда рады сообщить вам о модной туристической новинке этой весны: с 4 марта Беларусь и Катар свяжут прямые чартерные авиарейсы.
Продолжительность чартерной программы запланирована по 3 июня 2023 года. Планируется 14 рейсов из Минска в Доху по субботам.  Если направление полюбится белорусам, то в планах продлить чартерную программу. Авиаперелет до Дохи будет прямым, из Минска, и продолжительность  составит 6 часов.

По условиям въезда: с 23.12.2022 после обновления правил въезда в Катар для граждан Беларуси, туристическая виза предоставляется по прилету, на 30 дней, она платная. Но для туристов, кто прилетит в Катар чартерными рейсами,  стоимость визы будет оплачиваться  офисом по туризму Катара; сертификаты о вакцинации, ПЦР- или антиген-тесты не нужны.

Почему нужно отправиться в Катар этой весной?
По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Знаете, Катар уникален. Там есть все, за что мы любим Арабский Восток, но чувствуется и влияние Европы, поэтому для наших соотечественников это очень комфортная часть Аравийского полуострова. Туристическая инфраструктура сосредоточена главным образом в Дохе, это космополитичный город, где современность переплетается с восточным колоритом.

10 причин посетить Катар 
1. Пляжный отдых 
Пляжи  в стране чистые и ухоженные. Катар предлагает большой выбор отелей мирового класса, в том числе объекты люксовых международных брендов. Большинство совсем свежие, построены в соответствии с самыми современными стандартами гостеприимства. Уровень сервиса в Катаре очень высокий, а цены ниже, чем в соседних странах, более раскрученных на туристическом рынке.
Большая часть пляжей Катара принадлежит отелям, но в рамках обновлений страны к ЧМ-2022, наряду с новыми гостиницами, появились и городские туристические пляжи, что делает пребывание туристов в стране еще более комфортным.

 

2.  Отдых с детьми. Катар —  направление для семейного отпуска. В отелях есть все необходимое для  отдыха юных путешественников: детские клубы, игровые площадки, бассейны,  безупречное питание в ресторанах. Для детей созданы развлекательные зоны в торговых центрах,  работают аквапарки, парки развлечений и другие всевозможные активности. И надо отметить трепетное отношение к маленьким постояльцам, как в отеле, так и улицах города. Детей в Катаре любят.

3.Экскурсионные возможности.  В стране есть что посмотреть и есть чему удивиться, и при этом Катар очень компактный, и все экскурсии за пределами города находятся на расстоянии не более 1,5 часов на автобусе, что совершенно не утомительно даже для самых маленьких гостей Катара.

4. Культурный туризм. Катар похож на арабскую шкатулку. Лучшие архитекторы мира за последние годы сделали Катар непохожим ни на одну из арабских стран. В стране находится один из самых красивых музеев мира – Национальный музей Катара.Здание изображает «розу пустыни» - одно из самых эффектных минералов на планете.

 5. Активный отдых. Спуститься с песчаной дюны высотой в несколько этажей на джипе или багги, прокатиться на сноуборде по барханам, заняться дайвингом, параглайдингом и кайтсерфингом, полетать на легкомоторных и сверхлегких самолетах, глайдерах и гиропланах – все это возможно в Катаре. 

6.  Спортивный туризм. Катар — самая спортивная страна на Ближнем Востоке. После Чемпионата мира футболу Катару есть чем удивить поклонников не только футбола. Представляете, какие средства вкладываются в создание новых спортивных и туристических объектов? Все в Катаре строится с роскошью и размахом, характерными для стран Персидского залива.

7. Шоппинг. Катар исполнит любые желания любителей покупок, ведь торговых центров в Дохе огромное количество – это настоящий рай для шопоголиков. Приключением станет посещение настоящего аутентичного рынка Сук-Вакиф, куда приходят не туристы, а местные жители и где можно купить не только предметы обихода, но и верблюдов, лошадей и даже соколов.

8.       Уникальные природные красоты. «Внутреннее море» Хор-аль-Адаид, место, где пустыня встречается с водой. На планете есть только два подобных места. Этот заповедник с собственной экосистемой находится в 60 км от Дохи. Для ценителей природных красот – массив мангровых лесов Аль-Такира, вы сможете увидеть разнообразные виды птиц, в том числе цаплю и фламинго, в естественной среде обитания.  

9.       SPA-отдых. Большинство отелей предлагают не только отдохнуть на море, но и насладиться специальными спа-программами. Новый модный отель спа-курорт «Zulal Wellness & Spa» 5 является уникальным продуктом для Катара и это единственный wellness-курорт в мире, принимающий на отдых с детьми.

10.   Гастрономия. Кухня Катара является отражением самой страны: она настолько же уникальна, как и сама страна, в ней также гармонично сочетаются высокое искусство и демократичность. А еще кухня Катара благородна и изыскана и сможет порадовать гурманов с абсолютно разными вкусовыми пристрастиями.

Рассказывать о Катаре можно бесконечно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ведь Катар ближе, чем кажется, благодаря чартеру из Минска этой весной!

Более подробную информацию  по турам  в Катар вы можете получить у менеджеров туристической компании "Золотая Миля":
375 29 678 00 20 Елена
375 29 347 48 47 Лариса
375 29 616 11 90 Алена
375 44 774 84 74 Оксана
375 44 729 01 08 Ирина

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах