Лето — время путешествий. Из-за пандемии коронавируса попасть в любимые заграничные места стало проблематично, зато российские города с радостью примут путешественников.

Санкт-Петербург — излюбленный город всех туристов, и, если вы там ещё ни разу не были, скорее берите билеты на ближайший поезд! Стоимость билетов БелЖД от 115 бел.руб.

А даже если и были, поездки в Питер — это всегда приключение и исследование. Наша менеджер Юлия подготовила для вас фотоотчет по некоторым местам, мимо которых просто нельзя пройти, если вы впервые в Северной столице и даже если вы заядлый путешественник. Некоторые фотографии сделаны на плёнку, что придаёт им особую атмосферу.

Начнем  с главной улицы города — Невского проспекта, а именно с Казанского Кафедрального Собора, который находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро Невский проспект.

Он является действующим православным собором, в котором ежедневно проводятся богослужения. В отличие от Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови, в Казанском не проходят экскурсии, но сегодня каждому туристу можно посмотреть его самостоятельно, зайдя внутрь и любуясь потрясающей архитектурой собора.

Далее не менее  красивый  храм — Исаакиевский собор. Этот храм, который официально называется собором преподобного Исаакия Далматского, является крупнейшим православным собором Санкт-Петербурга. Он занимает почти всю Исаакиевскую площадь. 

В Исаакиевском Соборе открыта для посетителей смотровая площадка, подъем на которую совершила Юлия и с удовольствием делится фотографиями. 



Подробнее о посещении Исаакиевского Собора в Санкт-Петербурге.

Визитная карточка Питера - разводные мосты, всего их двенадцать. Первый развод мостов начинается в 01:10 и это Дворцовый мост, который является соединяющим звеном между центром Петербурга и Васильевским островом. Здесь играет классическая музыка, что помогает полностью насладится зрелищем. 

Расписание развода мостов.

Также прогуляйтесь  к Дворцовой площади, которая по праву считается сердцем Северной столицы, проще всего добираться от станции метро Адмиралтейская по улице Большой Морской, пройдя под аркой Главного штаба. 

Дворцовая площадь — место, очень любимое гостями Петербурга, однако, и горожане тоже не упускают возможности погулять здесь.

Уделите целый день прогулке в этом месте, обязательно с посещением Эрмитажа. 

Загляните в Питерские дворы-колодцы и, конечно же, парадные. Тогда вы по-настоящему проникнетесь духом города.

В особняке Каншина находится удивительная парадная. Главная лестница дома оформлена лепниной и кариатидами. Здесь, точно во дворце, можно увидеть белые статуи, лепнину с позолоченными элементами.

Парадная по адресу: Кузнечный переулок, 6


Двор-колодец на Малом проспекте Петроградской стороны известен многим. Его отличительная черта — восьмиугольник, который вы увидите, подняв голову. Возможно, такая форма связана с восьмиугольной мальтийской звездой.

Восьмиугольный дворик по адресу: Малый проспект П.С., д. 1, лит. Б

Ну и конечно же, крыши Питера! Открытые крыши Питера уже давно стали неформальной достопримечательностью города. Так считают не только гости, но и местные жители. И это вполне объяснимо, ведь даже с крыш невысоких зданий открывается прекрасная панорама города.

Возникает логичный вопрос: как на них попасть? В городе есть специальные агенства, которые устраивают экскурсии по крышам. Но можно посетить одно замечательное заведение с названием "Небо и Вино", которое находится на крыше дома. Тем самым Вы совместите вкусный обед с любованием на панораму города. Кстати, оттуда прекрасно виден Исаакиевский собор. 
Адрес: пер. Пирогова, 18

Если вы обожаете книжные магазины так, как и наша Юля, то Вам обязательно нужно посетить книжный магазин "Подписные издания". Здесь можно гулять, рассматривая книги, часами! Такого в Беларуси точно нет.
Кстати, здесь Вы и можете закупиться сувенирами для себя и своих близких. Выбор открыток, магнитов и прочего не уступает ассортименту книг.


Адрес: Литейный пр., 57

Сколько же нужно дней, чтобы увидеть и прочувствовать Питер? Чем больше, тем лучше!!! 
Уверяем Вас, как только Вы там окажетесь, влюбитесь и захотите остаться. 

Наши туры в Северную Столицу, чтобы проверить все советы Юлии лично :)

SPD Петербург за 10 дней 

Санкт-Петербург (МУзей Фаберже, Петропавловская Крепость, Эрмитаж, Летний Сад, Русский Музей) – Петергоф (Нижний парк и фонтаны) – Выборг* (Выборский замок) – Царское Село (Екатерининский дворец) – Гатчина (Дворец Павла I) – Горный парк «Рускеала»* – остров Валаам*
Стоимость от 32 000 рос.руб

SK7 "Петербургская коллекция. Лето" 

Санкт-Петербург (Петропавловская крепость, Юсуповский дворец, Летний Сад, Эрмитаж) – Петергоф (Нижний парк с фонтанами) – Гатчина (дворец Павла I) – Кронштадт – Царское Село (Екатерининский дворец) – Павловск* (Летняя резиденция Павла I)
Стоимость от 10 000 рос.руб

SPY Незабываемые дни на берегах Невы 

Санкт-Петербург (Петропавловская крепость, Эрмитаж, Летний Сад, Юсуповский дворец) – Царское Село (Екатерининский дворец) – Петергоф (Нижний парк с фонтанами) – Павловск* (Павловский дворец) – остров Валаам* – Кронштадт
Стоимость от 21 100 рос.руб

SPS Многоликий Петербург 

Санкт-Петербург (музей Фаберже) – Царское Село (Екатерининский дворец) – Петергоф (Нижний парк с фонтанами) – Кронштадт (Морской собор)
Стоимость от 13 200 рос.руб

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах