Уже истосковались по морю, но пандемия правит бал и недвусмысленно намекает, что поездку стоит отложить до лучших времен?

Не торопитесь с выводами! Отдых в Турции на радушном побережье подарит яркое солнце, теплые морские волны, сочные фрукты, изобилие и колорит местных пляжей, а  установленные карантинные меры и действующие способы профилактики в стране максимально оградят вас от нежелательного контакта с источником заражения.

Почему купить тур в Турцию и улететь на море безопасно?

  •       поездка на отдых в Турцию в 2021 году из любой другой страны возможна только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, срок которого не превышает 3 дней
  •       на территории аэропорта по прилету все авиапассажиры и члены экипажа  проходят контроль температуры при помощи тепловизоров и бесконтактных термометров
  •       в период пандемии доступ в отели Турции ограничен и находится под строгим контролем администрации. Благодаря таким мерам и обязательному тестированию перед прилетом всех туристов, уровень заражения на закрытой территории отеля фактически сводится к нулю.
  •       большинство отелей готовы предложить туры в Турцию по системе «все включено», что исключает необходимость лишний раз покидать их границы.
  •       требования к чистоте и гигиене в отелях также существенно выросли. Частая влажная уборка, санитайзеры во всех общественных местах, ионизаторы в номерах и дезинфицирующие коврики под их дверью – новые реалии, которые пополнили отдых в Турции во время пандемии.
  •       и, даже если Вы все же рискнете выйти в город, то в Турции повсеместно очень жестко соблюдаются правила социальной дистанции и масочные режим.

 Какой тур выбрать в Турцию из Минска?

На волне душевного успокоения, переходим к приятным моментам! Какой курорт в Турции выбрать, чтобы максимально насладится отдыхом и получить незабываемые впечатления минимум до следующего сезона?

А здесь все зависит от Ваших личных предпочтений! 

Кемер

Любите наслаждаться красотами природы, морскими пейзажами, могуществом гор или планируете отдых с детьми? Отправляйтесь в Кемер! Вас встретят самое чистое море на всем турецком побережье с его галечными и песчаными пляжами в окружении зеленого горного массива, лучшие панорамы горной местности, свежесть соснового леса, а инфраструктура удивит явным разнообразием детских развлечений – от большого дельфинария до парка динозавров.

В окрестностях тихого и уютного Кемера можно побродить по руинам античных городков, бороздить морские просторы на яхте, подняться пешком на знаменитые горные вершины Чалыш и Тахталы, спуститься в пещеры и каньоны во время организованных экскурсий. Что касается стоимости проживания, то Кемер также радует – здесь найдется жилье как для бюджетного туриста, так и отели премиум-класса с системой «все включено». 

Анталья

Вы за активный отдых, ночные развлечения и сногсшибательный шоппинг? Добро пожаловать в Анталью! Средиземноморский курорт страны привлекает туристов богатым культурным наследием, высоко развитой инфраструктурой и особенной беззаботностью курортной жизни.

Здесь не заскучаете, но, правда, при желании уединиться, это тоже вряд ли у вас получится.  Прогулки на яхтах, экскурсии, клубы, анимации, рафтинг, миловидные кафе, торговые центры – развлечения на каждом шагу, как будто высыпаются из рога изобилия! Приближенность Анталии к аэропорту может послужить приоритетом, если вы выбираете тур выходного дня в Турцию.

Проваливаясь с головой в тусовочную жизнь Антальи, не забудьте насытиться пищей духовной – руины древнего города Перге, античные постройки самого курорта, многочисленные музеи, хранящие вековые тайны истории, — все это оставит не мало положительных эмоций. 

Белек

Если уровень сервиса для вас всегда в приоритете, а количество звезд отеля определенно имеет значение, то вам в Белек. Молодой курорт Турции удовлетворит критерии даже самых требовательных туристов. Фешенебельные отели не ниже 4 звезд, необъятные поля для игры в гольф, благоустроенные песчаные пляжи с бесплатными зонтами и шезлонгами, приотельные бассейны с лазурной водой и зонами релакса – за сервисом премиум-класса определенно нужно ехать в Белек. 

Сиде

В поисках чего-то особенного и разнообразного или если выбираете романтичный тур на двоих, отправляйтесь в Сиде! Античный город, где еще сохранились греческие храмы Аполлона и Диониса, древнеримский акведук, амфитеатр, арочные древние ворота.

Город, где сплелись история с современностью,  со всех сторон окружен шикарными песчаными пляжами, живописными водопадами, природными парками. 

Сиде также прекрасно подойдет и для семейного отдыха, сервис этого курорта создал все условия, чтобы вам было комфортно отдыхать вместе с детьми. 

Но стоит учитывать, что отели в Сиде преимущественно от 4*, среди которых преобладают крупные резорты с большой территорией и аквапарками, отели клубного типа HV — Yoliday Village. Бюджетное решение найти достаточно сложно.

 Аланья

А вот для бюджетного туриста отлично подойдет Аланья – замечательное место, которое поможет организовать ваш отдых в Турции недорого, но на достойном уровне.

Самое теплое море, уютные отели на любой кошелек с прилегающими парками и садами, детские клубы и площадки с аниматорами, высокий уровень сервиса давно завлекают туристов со всех стран.

Разбавить праздный отдых поможет разнообразная экскурсионная программа. Посетите местные пещеры, посмотрите каньон Сападере, крепость Ич-Кале, пройдите по живописному Старому городу.
Отпуск в Аланье может стать по-настоящему райским принести массу положительных впечатлений! Но, соблазнившись на предложением отдохнуть в Турции недорого, стоит учитывать, что трансфер от аэропорта до места назначения займет у вас примерно 2-3 часа. 

Мы будем рады Вам помочь!

Еще не решили, какой курорт Турции выбрать? Мы поможем! Подберем тур с учетом всех предпочтений, на любой бюджет и любую продолжительность. Предлагаем раннее бронирование туров, горящие туры в Турцию по выгодной цене. Мы работаем, чтобы Ваш отдых стал незабываемым! 

+375293540404
+375173928100

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах