Весна уже позади и пора подумать о предстоящем отпуске. Ведь время бежит быстро и лучшие отели разбирают интенсивно. Вот и Сеть Турагентств TravelHouse решила помочь читателям блога сориентироваться: куда держать путь, рассматривая тёплое время года для путешествий!

Выбирая направление для отдыха у берега моря, стоит соотнести цены и уровень туристических услуг. Конечно, первой и самой популярной страной для отдыха в летний период является Турция, искусно сочетая в себе азиатский дух и европейский сервис.

Выбирая Турцию, у вас есть прекрасная возможность увидеть сразу четыре моря: ЭгейскоеЧёрноеСредиземное и Мраморное.

Огромное разнообразие отелей уровнем от 3 до 5 звёзд, отдых для молодёжи, семей с детьми, людей почтенного возраста – каждый подберёт лучшее для себя.

Не стоит также забывать, что Турция — это интереснейшая культура, большое количество храмов и памятников времён ОсманскойГреческой и Римской империй, а это значит богатство экскурсий. Так же вас ждёт выгодный шопинг, всегда огромный выбор фруктов и овощей, вкусная и весьма интересная кухня.

Выбирайте курорт и наслаждайтесь красотой природных пейзажей Турции

Уникальный берег

Аланья – курортный город на средиземноморском побережье в 138 км. к юго-востоку от Антальи. К этому курорту также относятся курортные посёлки: ИнжекумКонаклыМахмутлар и другие. Отличный выбор как для людей, любящих спокойный отдых, так и для молодёжи, желающей отправиться на вечерние тусовки. Любителей купаться порадует достаточно тёплое море! Много достопримечательностей для любителей экскурсий: башни, мечети и другие интересные строения. В Аланье находится пещера с подземными озёрами, которая поражает своей изумительной природной красотой!

Молодёжный край

Бодрум – определённо молодёжный курортный город, который омывается красотами Эгейского моря. Он буквально бурлит активной и ночной жизнью! Ранее на этом месте был известный Галикарнасский мавзолей (4 век до н. э.), одно из семи чудес света. Однако катаклизмы средних веков оказались безжалостны к сооружению, и теперь можно найти только его остатки, и то в Лондонском музее.

Хорошие ветра способствуют занятиям сёрфингом и другими водными видами спорта.

Горный воздух

Кемер – курортный город, располагается между Средиземным морем и горами, высота которых достигает более двух километров. Прекрасные галечные пляжи!
Главной достопримечательностью Кемера является улица Лиман – своего рода огромный торговый центр под открытым небом. Тем, кто сну предпочитает дискотеку, тоже есть из чего выбрать.

Пиратский замок

Кушадасы – известный курортный город на побережье Эгейского моря, располагается вдоль длинной набережной и изумительно красивой бухты. Именно у его берегов бросают якоря роскошные корабли. Старый город манит прелестными уличками, рынком и прибрежными рыбными ресторанами.

Город одинаково хорош как для спокойного и размеренного отдыха, так и для активного. А песчаные пляжи придутся по душе абсолютно всем!

Отдыхая в Турции, стоит посетить византийский замок, который находится на Голубином острове, соединенном с Кушадасами дамбой.

Пристанище Аполлона

Сиде – древнегреческий город, курорт Турции на Средиземном море. Славится он своими длинными набережными и греко-римскими руинами. В центре Сиде и до наших дней сохранились руины театра II века, которые вмещали до 15 000 зрителей. Вблизи гавани стоят белые мраморные колонны греческого храма Аполлона. И всё же главное – прекрасный пляжный отдых вам гарантирован! Место славится также ресторанами с необычайными блюдами из рыбы и морепродуктов.

Тихая гавань

Мармарис – один из лучших курортов Турции на берегу Эгейского моря, с шикарным галечным пляжем и оживлённым бульваром вдоль набережной. Тут вас встретят тихое море, прекрасный климат, лишённый изнуряющей жары, отсутствие сильных волн, что особенно понравится семьям с детьми, и всё это благодаря расположению города – в бухте. Вечерами тут есть, где потанцевать, так что скучно не будет точно! Восхитит глаз и прекрасная гавань с прогулочными яхтами.

Начинается курортный сезон в Турции в середине апреля и заканчивается в середине октября, пик жары, +35-40 градусов по Цельсию приходится на июль-август. Тёплое солнце и ласковое море – лучший выбор для ценителей курортного отдыха и желающих оздоровиться.

По прибытию в эту прекрасную страну вы обязательно услышите от местных жителей: — «Мерхаба», что по-турецки означает «здравствуйте»!

Бронируйте отдых в Турцию по самым выгодным ценам в Сети Турагентств TravelHouse!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах