После долгого перерыва детский фестивальный сезон открывается событием, которое ждали все родители! 12-13 июня в Ботаническом саду пройдет большой семейный фестиваль "Букидс".

Концепция мероприятия — профессии. Юные гости фестиваля смогут поиграть в археолога, доктора, пчеловода, декоратора, стать на время палеонтологом и даже мастером по плетению афрокосичек. Сопровождать детей в тематических игровых зонах будут настоящие профессионалы своего дела, а родители смогут расслабиться в релакс-зонах и на фуд-корте. Участие в фестивале смогут принять как самые маленькие (0+), так и школьники — занятие по душе найдется для всех.

Семейный фестиваль "Букидс" проходит юбилейный 10 раз. В 2019 году мероприятие собрало более 10 000 тысяч гостей. Думаете, что вас и вашего ребенка уже ничем не удивить? "Букидс" подготовил много сюрпризов для самых требовательных. На площадке фестиваля построят настоящий "Город Профессий", где будут представлены 50 тематических зон. Вместе с мишкой Барни школьники и совсем маленькие гости исследуют 3-х метрового динозавра, посадят семечко в своём огороде с детским питанием Bambolina, создадут собственную коллекцию маек с Mark Formelle и "поработают" операторами на мини автомобильной заправочной станции "Лукойл". Вместе с компанией маленькие заправщики узнают много нового о правилах дорожного движения.

Гости научатся создавать шедевры из дерева у суперменов из Bosch, а маленьких ценителей автомобилей ждет площадка от бренда KIA. Здесь можно будет попробовать свои силы в роли сотрудника шиномонтажа: заменить колеса и создать свою авторскую машинку. "Белнефтестрах" построит настоящую рыцарскую площадку, а Inglot — детский салон красоты для маленьких модниц. В зоне компании "Луч" можно будет запустить часовой механизм. Страховая компания Стравита организует Бизнес-школу, где все участники смогут посетить мастер-классы по финансовой грамотности, а также принять участие в видео марафоне "Юный бизнесмен Стравиты": каждый ребенок выскажется, что он думает о деньгах, накоплении, страховании.

Вместе с другими партнерами фестиваля юные гости поучаствуют в химических экспериментах и создадут своего личного научного червяка, а маленькие космонавты пройдут подготовку к полету, получат кислородные баллоны, шлемы и отправятся в космос исследовать все планеты Солнечной системы.

На фестивале будет работать свой трудовой кодекс и даже своя валюта - букидсы. Все маленькие гости получат трудовую книжку, с указанными в ней представленных на фестивале профессий. Работа, в которой примет участие ребенок, будет оплачена фестивальной валютой. Все деньги-букидсы можно будет обменять на подарки: товары для творчества от бренда "АРТ-территория".

Для гостей фестиваля также будут работать спортивные площадки, зоны с настольными играми и конструкторами, кинетическая игровая для малышей, пройдет много творческих мастер-классов. Все два дня участников ждут музыкальные выступления и театральные спектакли. Вместе с актерами и партнером "Театра под деревом", компанией Kia, маленькие гости побывают на “безумном чаепитии” по мотивам легендарной "Алисы в стране чудес", примут участие в интерактивном спектакль "Мама Му" на белорусском языке и многое другое. За вкусный и полезный перекус будут отвечать фермерские фуд-маркеты.

В рамках "Букидс" также пройдет "Детский Маркет Стравита", где талантливые гости смогут вступить в качестве юных бизнесменов и представить свои творческие работы (рисунки, поделки, выпечку и др.), а при удачной торговле получат вознаграждение. Каждому участнику достанется памятный диплом и полезные бизнес-сувениры от Стравиты. Заявки для участия в Маркете принимаются на электронный адрес: bookids.press@gmail.com (не забудьте указать ФИО и возраст ребёнка).

Входные билеты:
Свободный вход для детей до 12 лет
15 руб – 1 взрослый билет
25 руб – семейный билет
Билеты доступны онлайн.

Узнайте о фестивале больше:
сайт: http://bookids.by/
INST: https://www.instagram.com/bookids_fest/
FB: https://www.facebook.com/Bookidsfest/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах