Место проведения: Центральный ботанический сад НАН Беларуси
Период работы: 26 апреля — 16 мая 2021 года
Время работы экспозиции: ежедневно с 20.00 до 23.00

Сказка продолжается! Фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней» продлевает свою работу до 16 мая. А чтобы все желающие успели насладиться уникальным шоу-приключением для всей семьи, отныне фестиваль работает ежедневно. Правда, время открытия экспозиции немного изменилось: сказка оживает в 20.00, сразу после захода солнца.

Есть и специальный подарок для новых гостей. Теперь добиться эффекта полного погружения в мир сказки и волшебства стало ещё проще — достаточно захватить с собой телефон с подключённым интернетом и пару наушников и зайти на страницу фестиваля https://www.kvitki.by/fonarifest, где спрятался особый бонус — аудиогид. У каждой световой композиции появилась собственная легенда, а это 25 увлекательных и поучительных сказаний о полюбившихся героях. Теперь все тайны заколдованного леса будут раскрыты. Вы узнаете, почему на поляне выросли красные цветы, отчего богачи королевства больше всего боятся грибов, как удалось горожанам избавиться от опостылевших драконов и почему стоит считать каждое «па» танцующей пары. А если уже неймётся услышать невероятные истории, то можно не дожидаться вечера и послушать аудиогид ещё до посещения фестиваля, чтобы во время прогулки устроить увлекательный квест и вместе отыскать любимых персонажей. А вечером перед сном выбрать самую интересную сказку и послушать ещё раз.

И ещё больше ярких сюрпризов в мае! 2.05, 08.05, 09.05, 10.05, 11.05, 15.05 и 16.05 гости фестиваля могут насладиться захватывающим световым шоу. Представление показывают в начале каждого часа — 21.00 и 22.00.

А ещё в «Королевстве волшебных огней» оживают скульптуры. Каждый день с 20.00 до 22.00. А в четверг и пятницу возле Волшебного замка можно посмотреть представление экспериментального театра живых скульптур «Студии Золотого Режиссёра».

Стоимость билета для взрослых составляет 17 рублей в выходные и 15 рублей в будние. Для дошкольников, школьников, учащихся, студентов, многодетных и пенсионеров есть льготный билет: 10 рублей по будням и 12 рублей в выходные. Для детей до трёх лет включительно вход бесплатный во все дни экспозиции (возрастное ограничение 0+). Приобрести билеты можно на сайте kvitki.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах