Еще неизвестно, кому больше нужен отдых и кто больше ждет наступления каникул - родители или дети. Если вы мечтаете развеяться и сменить картинку за окном, но далеко уезжать не планируете - рассмотрите варианты отдыха в белорусских усадьбах. Большой плюс - вы здесь будете совершенно одни!..

Усадьба "Стрекоза (Дзержинский район, Минска область)

Отдых в агроусадьбе "Стрекоза" с 1 по 8 ноября для семьи (до 5 человек) обойдется в 2600 BYN (сумма фиксированная на данный период и не меняется при уменьшении количества дней пребывания или количества гостей, но допустимо увеличение числа гостей за дополнительную плату).

В стоимость входит: проживание в доме, пользование лаунж беседкой и русской печкой, зоной барбекю, а также отдых в неповторимой баньке один раз за данный период пребывания.

Для больших и маленьких гостей в доме есть много настольных игр, аэрохоккей, x-box, много игрушек, конструктор Lego для малышей. На территории отличная детская площадка с качелями, лазалками и батутом. Также гости могут отлично провести время, гуляя, по так называемой, тропе здоровья - где есть большая вероятность встретить не только простую лису, а даже оленя или енота.

И, конечно же, станет незабываемым моментом отдыха в "Стрекозе", самостоятельное приготовление еды в самой настоящей русской печке: блины, бабка, "бабушкин" рассольник и фаворитка всех ребят - пицца с хрустящей корочкой. В "Стрекозе" есть всё для незабываемого отдыха, от вас же требуется только хорошее настроение и возможность собрать вместе самых родных и близких людей. И тогда потом ещё очень долго Вы будете греться воспоминаниями о днях, проведённых в этой усадьбе.

Усадьба "Terrassa" (Крупский район, Минская область)

На усадьбе можно отдохнуть с 30 октября по 8 ноября (минимальный срок бронирования 2 суток). 

Стоимость аренды усадьбы для семьи (2 взрослых + 2 ребенка до 10 лет) - 385 BYN (за двое суток). Усадьба может принять до 14 человек.

В распоряжении гостей весь дом и все что в нем) с прилегающей к нему огражденной территорией. Проведите каникулы с детьми на природе весело и интересно! Прогулка по заповедному лесу подарит увлекательное путешествие: вы увидите хатку бобра и его обитателей, выпьете и возьмете с собой чистейшей воды из родника "Лесной", освященного батюшкой, устроите себе пикник на берегу озера в удобных беседках, половите рыбу с пирса и погреетесь у костра! А на усадьбе вашу дружную семью ждет тепло и уют, игры и развлечения: детская комната с игрушками, развивающими и творческими играми, детскими книгами и телеканалами - и деткам весело и мама с папой могут отдохнуть, созерцая красоту озера в панорамные окна лежа на диване возле камина. Да и на улице скучать не придется: спортивный комплекс, качели, горка, батут, настольный теннис, самокаты, велосипеды. И не забудьте! Приготовить шашлычок на террасе - является непременным условием хорошего отдыха!

Усадьба "Фальварак Бульбаша" (Молодечненский район, Минская область)

В усадьбе можно отдохнуть с 1 по 7 ноября. 

Стоимость аренды: 1499 BYN/семья до 4 человек. Скидки 30% на проживание для 2-5й семьи. В стоимость входит проживание и пользование всем тем, что находится на территории усадьбы. Питание обсуждается с гостями и оплачивается дополнительно.

В усадьба "Фальварак Бульабаш" гости найдут множество развлечений на открытом воздухе: от игр с мячом (футбол, баскетбол, волейбол) и дартса, до перетягивания каната, бадминтона, городков, бочи, развлечений на шикарной детской площадке (14 различных снарядов для детей от 1 года), боев с подушками на бревне и колодках, рубке дров на скорость, соревнований в ловкости на ходулях и пеньках и т.д.

Усадьба "Журавно" (Полоцкий район)

На осенних каникулах усадьба может принять гостей с 30 октября по 8 ноября. 

5-дневный отдых для семьи 2+1 будет стоить 650 BYN, включая трехразовое с питание

7-дневный отдых для семьи 2+1 – 850 BYN.

В стоимость входит: проживание и трехразовое питание.

Чем можно заняться детям и взрослым в агроусадьбе "Журавно":
- прогулка по озеру на лодке или катамаране;
- рыбалка;
- игра на детской площадке;
- игра в настольный теннис и футбол;
- пешие прогулки по окрестностям, в том числе скандинавская ходьба;
- экскурсия в Полоцк (в 40 км).

Усадьба "У Нічыпараў" (Узденский район, Минская область)

Усадьба "У Нiчыпарау" готова принять семью на каникулы с 31 октября по 8 ноября. Стоимость проживания за все время 1150 BYN (питание и стоимость другого периода отдыха уточняйте по телефону). Баня в подарок!

Для отличного отдыха всей семьи есть все необходимое: детская площадка, небольшой спортивный комплекс, мячи волейбольные и футбольные, скакалки, обручи, велосипеды.

Можно половить рыбку в пруду, сходить на экскурсию в лес, посмотреть Дзоты, посетить Святой колодец, сварить наваристую уху, сделать шашлычки и провести вечера с чашкой чая на чистом воздухе, посидеть у костра, пробежать несколько кругов на территории усадьбы.

Усадьба "Фальварак Раскоша" (Мядельский район, Минская область) 

Усадьба предлагает отдых для семьи из 4 человек. Стоимость отдыха: 

В период 2-6 ноября (пн-пт) - 790 BYN.
В период 6-8 ноября (пт-вс) - 590 BYN.

В стоимость входят: проживание, двухразовое питание (завтрак, обед/ужин на выбор), экскурсия в костёл, прогулка на болото Габы, мастер-класс по варению домашних сыров, посещение бани.

Также дополнительно можно взять прогулку на байдарках, которую смогут осилить в любом возрасте, мастер-класс по деревообработке (изготовление деревянных ложечек). На территории агроусадьбы есть хорошая детская площадка. Любители рыбалки смогут провести время на берегу реки с удочкой.

Усадьба "Хата Михася" под Минском

В усадьбе можно отдохнуть с 1 по 7 ноября.

Стоимость аренды: 1499 BYN/семья до 4 человек. Скидки 30% на проживание для 2-5й семьи.

В стоимость входит проживание и пользование всем тем, что находится на территории усадьбы. Питание обсуждается с гостями и оплачивается дополнительно.

Чем заняться взрослым и детям в усадьбе "Хата Михася": вся компания может отлично провести время в русской бане с веником, спеть в караоке или сразить в настольный футбол (кикер). Гости найдут множество развлечений на открытом воздухе: от игр с мячом (футбол, волейбол) и дартса, до перетягивания каната, бадминтона, городков, бочи, развлечений на детской площадке боев с подушками на бревне и колодках, рубке дров на скорость, соревнований в ловкости на ходулях и пеньках и т.д.

Во второй части обзора мы рассказывем о предложениях загородных и усадебных комплексов!

Усадьбы и коттеджи Беларуси 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах