Википедия говорит, что Хюгге (дат. Hygge) - это "понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости". Выходные в усадьбах смело можно отнести к хюгге-уикенду. Выбираем на свой вкус:

Усадьба "ЮГ" (15 км от Минска)

Свободные даты: 09-10 октября (до 12.00).

Стоимость аренды: 240 BYN/сутки за дом.

Внутри деревянного дома, который готов принять до 8 человек, тепло и уютно: пламя камина, современная деревянная отделка, 3 светлые комфортные комнаты, рассчитанные на 4 спальных мест. На просторной территории имеется лобное место, отдельная беседка для посиделок, банкетный зал на 8 персон. Для любителей попариться Вам с радостью предложат и натопят баньку (баня русско-финская).

Усадьба "Фальварак Бульбаша" (30 км от Минска)

Свободные даты: 09-11 октября.

Стоимость аренды:

пт-вс (2е суток): 29 BYN/человек/сутки, но не менее 499 BYN за дом/сутки;
пт-сб: 39 BYN/человек/сутки, но не менее 599 BYN за дом;
сб-вс: 49 BYN/человек/сутки, но не менее 699 BYN за дом.

Питание (хорошие порции): молодежное меню от 30 BYN и банкетное меню от 49 BYN с гостя.

Деревянный VIP-коттедж (236м2), без соседей и ограничений по шуму. Подходит для компаний до 120 человек. Рядом с усадьбой две реки и лес. В доме огромный каминный зал, кондиционеры, 7 спален, 5 санузлов, большая беседка, садовые качели, поля для футбола, волейбола, баскетбола, отличная детская площадка (14 снарядов+песочница), лобное место у костра, газ, теплые полы, камин, VIP-кухня, wi-fi, караоке, светомузыка, спутниковое ТВ, мангал, казан, электронный дартс, лук и стрелы, городки, боча и т.д.

Центр семейного отдыха "Силичи" (37 км от Минска)

Свободные даты: 09-11 октября.

Стоимость аренды: Только по промокоду «ХОЧУ НА ОТДЫХ» для гостей от холидэй - проживание с завтраком для двоих в коттедже – 140 BYN вместо 160 BYN, а при бронировании коттеджа на 2 суток + пользование беседкой для барбекю!

При бронировании путевки на выходные 09.10-11.10.2020 Вас ожидает приятный бонус от персонального менеджера.

Центр семейного отдыха СИЛИЧИ предлагает провести незабываемые осенние выходные ВМЕСТЕ!

Вас ждут настоящие деревянные коттеджи в лучших белорусских традициях, приветливый персонал и огромное количество позитивных эмоций!

Усадьба "Молоди" (39 км от Минска)

Свободные даты: 09-11 октября.

Стоимость аренды: 150 BYN/сутки за большой дом (5 гостей), при большем количестве гостей - 25 BYN с гостя. Дом рассчитан на 12 гостей. Малый дом на 4 человека - 110 BYN. Баня - от 40 до 60 BYN (зависит от количества человек).

Усадебный комплекс состоит из двух домов, гости смогут чувствовать себя комфортно и выбрать подходящий именно для них тип размещения. Во дворе усадьбы расположена беседка, где смогут разместиться до 40 гостей. Здесь для вас все прелести загородного отдыха: свежий воздух, живописная природа, ароматный шашлычок, спортивные игры и веселая компания. Расслабиться гости могут в бане. Это же проверенный способ эффективно побороть усталость и стресс, очистить организм, приобрести бодрость и хорошее расположение духа.

Усадьба "Клёвое местечко" (80 км от Минска, Могилевская область)

Свободные даты: 09-11 октября.

Стоимость аренды: 400 BYN/сутки за дом и 800 BYN/2 суток за дом.

Усадьба «Клёвое местечко» расположена под Минском на берегу Осиповичского водохранилища. Комфортное проживание в 4 гостевых домиках с евроремонтом, беседки, баня, уютно расположенные прямо на берегу живописного озера, рыбалка, прогулки на лодках, катамаранах и велосипедах подарят множество положительных впечатлений и незабываемых воспоминаний. На территории усадьбы находится беседка-навес на 20 человек, где гости смогут отдохнуть и провести время с друзьями. Здесь есть место для разведения костра, садовая мебель, кухня на террасе с мойками и настольной электроплитой. Для любителей активного отдыха и детей — баскетбольная площадка с кольцом, площадка для мини-футбола с воротами, мячи, боксерская груша, турник, брусья, велосипеды, батут, качели, горка, песочница, игрушки и много-много всего.

Усадьба "DoljaStyle" (160 км от Минска, Витебская область)

Свободные даты: 09-10 октября.

Стоимость аренды: 1000 BYN/двое суток за двухэтажный дом (4 спальни, 8 гостей, можно доп.места – 2 гостей на диване в гостиной комнате). 250 BYN/ двое суток за одноэтажный маленький дом (одна спальня, 2 гостей, можно 2-ва доп.места детям - диван и кресло кровать).

При аренде дома на 3 дня - баня в подарок!

Отдохнуть в чарующем уголке белорусской природы, в Витебской области, в краю озер и величественных лесов, приглашает усадьба «DoljaStyle». В домах современная мебель и полноценный набор бытовой техники. В каждой спальне удобные кровати с ортопедическими матрасами, большие диваны. В усадьбе заботятся о здоровье и комфорте гостей: для оформления по максимуму использованы натуральные материалы. На приусадебной территории есть беседка для организации небольших праздников, место для приготовления шашлыков. В усадьбе есть отличная русская баня на дровах, в которой вы сможете расслабиться и отвлечься от городской суеты.
Усадьба находится на берегу таинственного и загадочного озера Должа. Это одно из лучших мест для рыбалки в Белоруссии. На озере водятся щука, окунь, линь, плотва, карась, лещ. 

Усадьба "Белорусский Байкал" (210 км от Минска, Витебская область)

Свободные даты: 9-11 октября.

Стоимость аренды: при заезде с пятницы по воскресенье специальная цена - 200 BYN/две ночи за семейный номер, 300 BYN/две ночи за гостевой дом. 

Агроусадьба представляет собой два больших гостевых дома и комфортный семейный номер над баней. В распоряжении гостей усадьбы - зона отдыха и зона барбекю. Для маленьких гостей на территории усадьбы есть детская игровая площадка. Питание гости организуют самостоятельно, для этого в доме есть кухня, полностью оборудованная всей необходимой техникой и посудой. Также гости могут заказать баню на дровах (оплачивается дополнительно).

Усадьба "Бобровая хата" (245 км от Минска, Витебская область)

Свободные даты: 9-10 и 9-11 октября.

Стоимость аренды:

коттедж "Заячья Изба" на 09-10 октября: 220 BYN/сутки за 2 гостя, 240 BYN/сутки за три гостя, 260 BYN/сутки за 4 гостя. Включено трёхразовое питание.

коттедж "Лисья Нора" на 9-10 октября: 210 BYN/сутки за 2 гостя, 230 BYN/сутки за 3 гостя, 250 BYN/сутки за 4 гостя. Включено трёхразовое питание.

Также с 09.10 по 11.10 свободны два двухместных стандартных номера в коттедже "Теремок". Стоимость проживания за 1 гостя составляет 55 BYN/сутки. Включено трёхразовое питание.

Туристическо-охотничий комплекс «Бобровая Хата» - лучший экологический отдых на границе России и Белоруссии на берегу озера Пролобно. Вам хочется провести незабываемый отдых на природе, вкусить всю красоту земли белорусской и совместить все это с удобством и комфортом? Тогда двери усадьбы «Бобровая хата» всегда открыты для вас!

База отдыха "Диканька" и гостевой дом "Дикий Бродяга" (300 км от Минска, Витебская область)

Свободные даты: 09-12 октября.

Стоимость аренды: 120 BYN/сутки, трехразовое питание включено в стоимость.

База отдыха «Диканька» предлагает отдых в живописном месте на берегу реки Дрисса. К вашим услугам уютный дом «Дикий Бродяга» с шестью двухместными благоустроенными комнатами и двумя сеновалами. В доме имеется русская баня. Гостям усадьбы предлагается множество развлечений: охота и рыбалка, сафари на УАЗах, экотур на катере, катание на квадроциклах, сбор грибов и ягод, катание на велосипедах.

Желаем всем приятных выходных в приятной компании!

Усадьбы и коттеджи Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах