Наступил бархатный сезон в усадьбах Беларуси. Что это значит для туристов? Больший выбор, приятные цены и возможность спонтанных поездок! Выбираем дом на уикенд 2-4 октября:

Усадьба "Легенда" (6 км от Минска)

Свободные даты: 02 октября.

Стоимость аренды: 50 BYN/сутки с человека (минимальная стоимость аренды 650 BYN). В стоимость включено 2 часа финской сауны с бассейном. Возможна организация питания.

Место, где природа являет себя во всей своей чистоте и красоте есть и недалеко от Минска, всего в 6 км от МКАД расположилась уютная агроусадьба «Легенда». Это удивительное место, где хорошо, как взрослым, так и детям. Потому что помимо богатой природы, которую хочется лицезреть еще и еще, здесь есть масса других развлечений, способных сделать ваш уикенд или отпуск незабываемым.

Усадьба "Домики в лесу" (19 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 220 BYN/сутки (гостевой дом на 2-3 гостя), 430 BYN/сутки (дом с баней на 4 гостя). Аренда всей усадьбы для 6 гостей - 515 BYN, аренда для 8 гостей - 595 BYN.

В 20 мин езды от Минска в сосновом лесу расположилась усадьба "Домики в лесу". Это настоящее воплощение истинного загородного отдыха. На территории находится 2 дома. Гостевой дом рассчитан на 2-3 человека. Это идеальное решение для двоих. Разместиться семьёй или компаний до 6 человек можно в большом доме с баней. Вся территория засажена мягким газоном, можно босиком гулять, играть в бадминтон, прыгать на батуте, безусловно, пожарить шашлычок на мангале, понежиться на солнце на террасе, охладиться в бассейне. Интерьер в домиках выполнен в деревянном национальном стиле, что очень воодушевляет. Когда вы достаточно отдохнули в усадьбе, можно потом отправиться на прогулку в лес, недалеко от дома находится озеро, где можно порыбачить и поплавать.

Усадьба "Фальварак Бульбаша" (30 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 

пт-вс (2е суток): 29 BYN/человек/сутки, но не менее 499 BYN за дом/сутки;
пт-сб: 39 BYN/человек/сутки, но не менее 599 BYN за дом;
сб-вс: 49 BYN/человек/сутки, но не менее 699 BYN за дом.

Питание (хорошие порции): молодежное меню от 30 BYN и банкетное меню от 49 BYN с гостя.

Деревянный VIP-коттедж (236м2), без соседей и ограничений по шуму. Подходит для компаний до 120 человек. Рядом с усадьбой две реки и лес. В доме огромный каминный зал, кондиционеры, 7 спален, 5 санузлов, большая беседка, садовые качели, поля для футбола, волейбола, баскетбола, отличная детская площадка (14 снарядов+песочница), лобное место у костра, газ, теплые полы, камин, VIP-кухня, wi-fi, караоке, светомузыка, спутниковое ТВ, мангал, казан, электронный дартс, лук и стрелы, городки, боча и т.д.

Центр семейного отдыха "Силичи" (37 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: Только по промокоду «ХОЧУ НА ОТДЫХ» для гостей от холидэй - проживание с завтраком для двоих на сутки – 140 BYN вместо 160 BYN, а при бронировании коттеджа на 2 суток – пользование беседкой для барбекю!

При бронировании путевки на выходные 02.10-04.10.2020 Вас ожидает приятный бонус от персонального менеджера.

Центр семейного отдыха СИЛИЧИ предлагает провести незабываемые осенние выходные ВМЕСТЕ!

Вас ждут настоящие деревянные коттеджи в лучших белорусских традициях, приветливый персонал и огромное количество позитивных эмоций!

Усадьба "Родня" (40 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября. 

Стоимость аренды: 430 BYN/двое суток за дом (до 14 гостей). На эти выходные последний раз в этом году действует акция 2 по цене одного выходного дня!

Успейте насладиться свежим воздухом, зарядиться энергией в кругу родных и близких вам людей! В усадьбе "Родня" очень просторно, тихо и уютно. На территории усадьбы действует Спа-комплекс, который включает в себя два вида пара (финская и турецкая парная) и японскую купель на открытой терассе — фурако! В стоимость входят: беседки, мангал с порцией дров, детская площадка, батут, настольные игры, спортивный инвентарь, велосипеды. Здесь вам всегда рады!

Усадьба "В Слободе" (90 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 250 BYN (одна ночь) , 400 BYN (две ночи) за гостевой дом (8 гостей).

Усадьба расположена расположена в Минской области у самого южного разворота реки Вилия. «В Слободе» существует множество вариантов для интересного проведения досуга. В усадьбе есть караоке и баня. Для более спокойного загородного отдыха предусмотрены беседка и принадлежности для приготовления шашлыков.

Усадьба "Каля Нёмана" (120 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 350 BYN/двое суток за дом (7 гостей).

Усадьба в аренду «Каля Нёмана» расположена в 10 километрах от белорусского городка Ивье на территории заказника «Раздоры» Гродненской области. Настоящая белорусская деревня с традиционными домиками и укладом жизни! Рядом с белорусской агроэкоусадьбой протекает река Неман, тут можно отдохнуть на воде, порыбачить. Неподалеку находится лес, где можно насладиться прогулками по свежему воздуху или же поохотиться. Сама агроусадьба "Каля Нёмана" представляет собой традиционный белорусский дом. Располагает двумя уютными спальнями. В доме имеется оборудованная душевая комната с горячей водой и парилка.

Усадьба "Буслянка" (130 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 393 BYN/сутки за дом (8-10 гостей). Баня и бассейн входит в стоимость.

Красоты знаменитой Нарочи, тишина лесов и полное погружение в неспешность белорусского сельского быта – все это привлекает гостей в усадьбу «Буслянка» в агрогородке Занарочь. Расположенный на берегу самого большого белорусского озера, Занарочь очаровывает своей камерностью и близостью к природным достопримечательностям края. Небольшой добротный дом из сосновых бревен издалека виден благодаря своему яркому цвету и стилизованной беседке с высоко поднесенным гнездом аистов. Комплекс из гостевого дома и дома-бани расположился на территории в 15 соток, есть беседка с печью. Любовь хозяев к дому видна в каждой мелочи: участок тщательно облагорожен, много зелени, хвойников, оригинальных деталей белорусского быта.

Усадьба "Terrassa" (140 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 680 BYN/двое суток. Цена указана со скидкой 30% за 6 гостей за двое суток. Обычная цена 972 BYN. Усадьба может принять до 14 человек. Стоимость уточняйте.

Усадьба расположена в 140 км от Минска и представляет собой двухэтажный дом с тремя спальнями и универсальной комнатой, где можно как отдыхать, так и активно проводить время. В усадьбе под Минском пристальное внимание уделяется комфорту маленьких гостей. Для них есть детская площадка с горкой, качелями, баскетболом и песочницей, батут, кроватки с ортопедическими матрасами и постельным бельем и множество другого.

Усадьба "DoljaStyle" (160 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 1000 BYN/ двое суток за двухэтажный дом (4спальни, 8 гостей, модно доп.места – 2 гостей на диване в гостиной комнате). 250 BYN/ двое суток за одноэтажный маленький дом (одна спальня, 2 гостей, можно доп.места детям диван и кресло кровать). При аренде дома на 3 дня - баня в подарок.

Уютный деревянный семикомнатный дом приглашает к себе гостей круглый год. Ведь настоящее армянское гостеприимство означает всегда быть открытым к своему гостю. В доме современная мебель и полноценный набор бытовой техники. В каждой спальне удобные кровати с ортопедическими матрасами, большие диваны. На приусадебной территории есть беседка для организации небольших праздников, место для приготовления шашлыков. В усадьбе есть отличная русская баня на дровах, в которой вы сможете расслабиться и отвлечься от городской суеты. Усадьба ««DoljaStyle»» — находится на берегу таинственного и загадочного озера Должа. Это одно из лучших мест для рыбалки в Белоруссии. На озере водятся щука, окунь, линь, плотва, карась, лещ.

Усадьба "Дом у озера" (170 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 270 BYN/сутки за дом (до 9 гостей).

Усадьба «Дом у озера» — двухэтажный деревянный дом с открытой террасой, который находится на берегу таинственного и загадочного озера Болдук, на территории национального парка «Нарочанский», в заказнике «Голубые озера». «Дом у озера» окружен просторной зеленой территорией, которая летом залита солнцем, а в прохладное время замирает, приглашая послушать шепот деревьев. Лес находится совсем рядом, сюда можно приходить на неспешные прогулки или же по грибы и ягоды.

Усадьба "Абузерье" (170 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Свободные коттеджи:

коттедж "ВИП-тур" на 2 гостя - 360 BYN/сутки
коттедж "Тройка" на 8 гостей - 550 BYN/сутки

Акция: при бронировании 2 ночей на коттеджи - СКИДКА 20%!

Что входит в стоимость: проживание в выбранном коттедже, завтрак, беседка, мангал; чай, кофе (самообслуживание в ресторане); шезлонги, гамак, покрывала и пляжные полотенца, прогулки по экзотической оранжерее.

Усадьба «Абузерье» - это настоящий белорусский курорт с широкими возможностями для отдыха. Усадьба расположена на берегу красивого и загадочного Лукомльского озера, где красота белорусской природы удачно гармонирует с современным загородным сервисом. На территории комплекса в Витебской области расположено несколько комфортабельных коттеджей в аренду. К услугам гостей – комнаты с кондиционерами, теплыми полами, спутниковым ТВ на хороших телевизорах, музыкальными центрами и интернетом. Все коттеджи с первоклассным ремонтом и современной мебелью. Особая гордость усадьбы «Абузерье» - роскошная оранжерея, в которой расположено кафе с отличной кухней.

Усадьба "Журавно" (190 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября.

Стоимость аренды: 140 BYN на двоих в сутки в выходные дни (вместо 160 BYN); 120 BYN на двоих в сутки в будние дни. При бронировании от 3 дней дополнительная скидка 10%!

В размещение входит:
- проживание двух гостей;
- трёхразовое домашнее питание;
- спортивные площадки: минифутбол, настольный теннис;
- лодка, катамаран;
- детская площадка.

Усадьба "Заповедный остров" (200 км от Минска)

Свободные даты: 02-04 октября. 

Стоимость аренды: 

Домик №2 на 4-5 гостей. Стоимость аренды 270 BYN за 2 дня. Питание оплачивается дополнительно- 35 BYN в сутки.

Домик №3 на 3 гостя. Стоимость аренды 220 BYN за два дня. 

Домик №5 на 4-5 гостей. Стоимость аренды 400 BYN за выходные.

Агроусадьба «Заповедный остров» приглашает отдохнуть в живописном и уникальном уголке Глубокского района – на настоящем островке между двух озер: Ивесь и Озерко. Ручьи и болота отделяют это место от всего мира, а лишь стоит пересечь небольшой ручеек, как попадаете в совершенно другую стихию – без шума, суеты и забот. Территория усадьбы большая и располагает к множеству занятий различного рода. «Заповедный остров» это: 5 домов, построенных из экологически чистых материалов, баня, корчма, беседка, местечко для приготовления шашлыка, отличный пляж с плавным входом. Для детворы есть качели-лодочки, батут, гамак, площадка для мини гольфа. Здесь царит настоящий рай для заядлых рыбаков, поскольку в ближайшем окружении находится целая гряда различных озёр. По соседству расположено коневодческое хозяйство, где можно покататься на лошадях верхом. В километре от усадьбы начинается бескрайняя пуща, богатая ягодами и грибами.

Усадьба "Бобровая хата" (245 км от Минска)

Свободные даты: 03-04 октября.

Стоимость аренды: от 55 BYN/сутки с гостя за номер в коттедже "Теремок". Включено трехразовое питание.

Стоимость аренды коттеджа "Медвежий угол":

на двоих гостей — 300 BYN/сутки
на троих гостей — 320 BYN/сутки
на четверых гостей — 340 BYN/сутки
Включено трёхразовое питание.

Туристическо-охотничий комплекс «Бобровая Хата» - лучший экологический отдых на границе России и Белоруссии на берегу озера Пролобно. Вам хочется провести незабываемый отдых на природе, вкусить всю красоту земли белорусской и совместить все это с удобством и комфортом? Тогда двери усадьбы «Бобровая хата» всегда открыты для вас!

Наслаждайтесь красивой осенью в красивых местах!

Усадьбы и коттеджи Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах