Из сообщения главы канцелярии премьер-министра Польши Михала Дворчика в эфире телеканала Polsat.

Михал Дворчик рассказал, что главой польского правительства принято решение о возобновлении обычной работы посольства и консульств в Беларуси, где в связи с коронавирусом были введены некоторые ограничения.

Советник посольства Польши в Беларуси Аркадиуш Клембек сообщил, что на данный момент точная дата изменения в работе польских дипломатических представительств в нашей стране не известна. "Мы ждем юридического регулирования, которое позволит нашим консулам выполнить политические декларации. Я могу обещать, что вся актуальная информация об изменении в работе сразу будет размещена на нашем сайте и в соцсетях."

До недавнего времени из-за пандемии были введены ограничения на въезд в Польшу. Прибыть туда из Беларуси могли студенты польских учебных заведений, водители-международники, обладатели карты поляка, а также наши соотечественники, направляющиеся на работу (с соответствующим разрешением, заявлением о поручении выполнения работы или разрешением на сезонную работу, внесенным в реестр).

Напомним, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что несколько десятков белорусов, пострадавших от действий силовиков, прибыли в страну на лечение и смогли пересечь границу без виз.

Читать полностью

Польские Татры, треккинги, лыжи:

Треккинг в Татрах невероятно колоритен. Горы здесь соразмерны человеку, воздух хочется намазать на хлеб, запах хвойных деревьев опьяняет, а тропы…Тропы доступны туристам с разной степенью подготовки и приводят то к синим озерам, в которых полощут отражения горные вершины. То к серебристым водопадам. То показывают панорамные виды изумрудных лугов и скалистых вершин. А внизу, в долине, по завершении треккинга туристов ждет вкуснейшая гуральская кухня - все эти жареные сыры, разнообразные колбаски и прочие вариации из жизни пастухов. 

Нажмите "подробнее", чтобы посмотреть туры прямо сейчас.

Подробнее...

Новый год и каникулы в Польше:

Краков – очень правильный город для Нового Года - он по-домашнему камерный, полный средневекового волшебства, ароматных запахов и улыбок ангелов на Рождественском базаре. 

Подробнее...

Мазурские озера, Польша

Великие мазурские озера – единственный польский кандидат в конкурсе на семь новых чудес света швейцарского фонда NEW7Wonders. Среди 400 заявок из 224 стран мира отобрали 28 финалистов. Этот факт говорит о том, что Мазуры признаны одним из самых красивых мест на Земле. Так что надо ехать, чтобы своими глазами увидеть всю эту красоту. А дополнить картину прекрасного сможет отдых на Польской Балтике - песчаные пляжи, сосновые леса, янтарные берега, готика ганзейских городов. Посещение старинных польских городов и тевтонских крепостей. 

Подробнее...

Все туры в Польшу

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах