Климат Эгейского побережья Турции

Западное побережье Турции омывает Эгейское море. Курорты Турции на Эгейском море могут похвастаться субтропическим климатом. В курортный сезон, который здесь длится с мая по октябрь, средняя температура воздуха выше +30°С, но морской ветер даже в самые знойные дни дарит живительную прохладу. Самыми холодными месяцами на Эгейском побережье являются январь и февраль, когда температура близко +11-15°С.

Как выбрать курорт на Эгейском побережье

Если вы планируете отдых на западном берегу Турции, ясное небо, устойчивое тепло и прозрачное море вам гарантированы. А что еще могут предложить курорты этой страны?

Бодрум

Этот курорт для тех, кто любит, когда жизнь пульсирует 24 часа в сутки. Днем здесь можно наслаждаться солнцем на пляже, заниматься разнообразными водными и пляжными видами спорта, сидеть на набережной и наблюдать за яхтами, регулярно курсирующими по заливу, и просто бродить по местным улочкам в поисках ярких впечатлений. Вечер в Бодруме можно посвятить увлекательным прогулкам по городу, вкусному ужину в ресторанах и кафе, или веселым посиделкам в пивных барах. И ночи здесь тоже жаркие! Можно не только спать, но и зажигать на местных дискотеках. Кстати, В Бодруме находится «Хеликарнас» – одна из самых больших и известных дискотек Европы. Поэтому не сомневайтесь, что туры в Бодрум подарят незабываемый отдых.

Кушадасы

Интересно, что именно этот курорт называют жемчужиной Эгейского побережья. Когда-то здесь была пиратская крепость, а теперь – современный курорт с комфортабельными гостиницами, ресторанами и живописными антикварными магазинчиками. Если вы едете сюда за солнцем, знайте – что в Кушадасы пляжи протягиваются вдоль всего побережья, приглашая не только позагорать, но и заглянуть в небольшие бухточки. Плюс ко всему – курорт Кушадасы окружен многими античными памятниками, в числе которых такие города как Эфес, Приена, Дидима и Милеторс. Понравится здесь и любителям природы, ведь на территории находится удивительный Национальный парк Дилек с разными виды птиц и животных.

Фетхие

Живописный курорт Турции, который расположен в 40-ка километрах южнее аеропорта Даламан. Курорт знаменит своей прекрасной природой. Это наиболее "зеленый" курорт Эгейского побережья Турции. Воздух пропитан ароматом сосновых и кедровых лесов, расположенных на склонах гор и плавно спускающихся к морю. Почти весь год здесь царит солнечная погода - количество солнечных дней в году достигает 290. Туры в Фетхие предпочитают любители природы и экологичного туризма.

Измир

Город является третьим по числу населения в Турции, а также считается родиной древнегреческого поэта Гомера. История гласит, что он жил здесь до 700 года до н.э. Согласно легендам, раньше здесь был город древний город Смирна. Сегодня же это известный и популярный курорт, который привлекает туристов со всего мира. В частности, место привлекает богатой историей. В городе сохранилось много старинной, архитектуры, памятников и достопримечательностей, среди которых термальные источники Агамемнона, древний лифт и бани Дианы. Важную роль играет и расположение – Измир занимает очень живописную территорию в окружении гор.

Дидим

Курорт подойдет для спокойного, размеренного отдыха, в том числе с детьми, а также для любителей исследовать новое в одиночку. Бывая в этих местах, помните, что главная достопримечательность Дидима – Храм Аполлона. Кстати, зрелище вас впечатлит, ведь здание величественно стоит на возвышенности, в то время как снизу живописно раскинулся «золотистый пляж» Алтынкум. Согласно легендам, когда-то в Дидиме властвовала лютая медуза Горгона. Да, да, та самая, которую мы знаем из мифов. К счастью, сегодня вы ее там не встретите, зато можете посетить масштабный ночной клуб, названый в ее честь – «Медуза»

Когда заканчивается календарное Лето- нам всегда немножко грустно! Самое лучшее средство от грусти конечно же - ласковое море, яркое солнышко и прекрасные впечатления об отдыхе, которые затем становятся яркими воспоминаниями! 

Какие отели выбрать? 

Вылет 03.09 из Минска от 7 ночей 

Для семейного отдыха

THE GARDEN BEACH HOTEL 5* от 449 euro 1/2 DBL 
EFTALIA AQUA RESORT от 466 euro 1/2 DBL 

Для молодежного отдыха

VALERI BEACH HOTEL 4* от 357 euro 1/2 DBL 

OTIUM INN RESIDENCE RIVERO HOTEL 4* от 366 euro 1/2 DBL

Для городского отдыха

OTIUM BOUTIQUE DELIGHT HOTEL 3* от 352 euro 1/2 DBL 

ARMAS BEACH 4* от 461 euro 1/2 DBL

Измир из Минска с вылетом 30.08!

ARIA CLAROS BEACH SPA & RESORT 5* от 554 euro 1/2 DBL 

EPHESIA HOLIDAY BEACH CLUB 4* от 572 euro 1/2 DBL 

TUSAN BEACH RESORT 5* от 590 euro 1/2 DBL

Кушадасы из Минска с вылетом 29.08!

THE VIEW CITY HOTEL 4 *, AL -750 euro 

ARORA HOTEL 4 *, AL -816 euro 

BATIHAN BEACH RESORT & SPA 4 *, AL -1190 euro 

RICHMOND EPHESUS RESORT 5 *, AL -1415 euro

Для любителей экскурсий + отдых на море в Кушадасах

10ATM Avia Путешествие в Турцию и отдых на Эгейском море

Стамбул – Бурса – Кушадасы (отдых на море 5 ночей) – Эфес* – Памуккале* – Иераполис* – Пергам – Троя

Даты: 12.09.2020 и 03.10.2020

Стоимость от 564 евро.

Больше экскурсионных туров в Турцию на нашем сайте.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах