Туры в Египет из Минска сегодня начинаются от  199 на человека! А знали ли вы, что есть менее популярные, но более интересные курорты Египта, которые стоит рассмотреть, если вы хотите отдохнуть хорошо. И это не Шарм или Хургада! Какие есть ещё пляжные курорты в Египте? Рассказывают специалисты AKS TRAVEL.

Дахаб

В километрах ста от Шарма есть маленький курортный городок с золотыми песками и очень «живым» морем. Некоторые называют Дахаб египетским Гоа за похожую, расслабленную атмосферу.

Там рай для кайтсерфиров, дайверов и любителей траvkи. Последнее – неточно, но ходят слухи….

Таба

Курорт на границе с Израилем. Спокойный нетусовочный отдых, в том числе и для тех, кто кроме Красного моря хочет поездить по израильским достопримечательностям. ?

Сома Бей

Курорт в 40 км от Хургады, особенно его облюбовали виндсёрферы. Многие хвалят за хорошие песчаные пляжи и классные отели.

Гостиницы там на уровне, поэтому отдых получается не слишком бюджетный.

Марса Алам

Городок Марса Алям – деревня в три дома без супермаркетов и развлечений. Но!

Сам курорт славится шикарным морем – там водятся даже морские коровы. Увидеть, плавая на отельном пляже, например, черепаху – это запросто.

Но не везде заход в море хороший, нужно читать отзывы и советоваться со своим турагентом. И отель лучше выбирать побольше, чтобы на территории всё было. Потому что Марса Алам – это много километров пустыни и моря. И вдоль берега – отели, много отелей.

Айн Сохна

Курорт на Красном море для местных. Он ближе всего к Каиру, поэтому туда обычно едут, когда не хочется тратить много времени на дорогу.

По отзывам там довольно скучно. Есть отели, а есть шале под аренду. Если жить в шале и компаундах – до моря обычно идти и идти. Да и сами пляжи оставляют желать лучшего – камни, волны. Но большинство египтян бассейны любят больше, чем море. Так что для них это отличный вариант.

Марса Матрух

Средиземноморский курорт или египетские Мальдивы. Так красиво, что дух захватывает! Белый-белый песок и лазурь моря.

Если Вам нужно помочь и найти хороший отдых в Египте, обращайтесь в турагентство AKS TRAVEL

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)   +375 29 744-94-00  (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах