Предлагаем вам окунуться в наши воспоминания о путешествии на один космический остров, о котором мало кто из вас слышал. А потом мы расскажем вам, как туда попасть и рассказывать потом друзьям о том, как вы тусили на Канарах и загадочно мотать головой, когда вас спросят о Тенерифе.

Итак, потрясающий, манящий, загадочный, пустынный, знойный, космический… Все эти эпитеты, да и многие другие, посвящены острову Лансароте, который своими пейзажами легко может заткнуть за пояс даже Исландию( не всю конечно, но частично точно сможет).

Что же в нем такого особенного? А вот что, загибайте пальцы:
1. Лансароте – один из самых старых островов Канарского архипелага. Процесс его возникновения начался 22 миллиона лет назад в результате геологических процессов, приведших к появлению Атлантического океана.

2. На Лансароте находится Национальный парк Тиманфайя, на территории которого расположено более 300 потухших вулканов. ЮНЕСКО объявила Тиманфайя Всемирным биосферным заповедником.

3. Весь остров, по сути, является большой мастерской самого известного жителя Лансароте – художника Сезара Манрике, умершего в 1992 году. В качестве материала для своих работ он использовал природный ландшафт, превращая его в настоящие произведения искусства.

4. Последней работой Манрике на Лансароте в 1991 году стал Сад кактусов, где собрано большое количество видов этого растения. P.s.: классный сад, вот прямо из него вам и фоточка:)

5. В 17 веке на острове произошло извержение, и не одного вулкана, а сразу всех( их насчитывается более 300 на Лансароте. Представьте себе остров, который полностью покрыт лавой, все черным-черно и нет ни кустика, ни деревца, только красивые клумбы и пальмы, высаженые искусственно. А извержение длилось на протяжении 6 лет!

6. В бухте Папагайо находятся одни из самых красивых пляжей, которые никого не оставят равнодушными благодаря кристально чистой воде и мелкому приятному песочку.

7. Остров знаменит своими пещерами. Самая красивая и знаменитая из них называется Куэва-де-лос-Вердес. Прямо в пещере открыт концертный зал с невероятной природной акустикой, ресторан и пруд с маленькими рачками, которых не увидеть больше нигде.

8. На Лансароте можно попробовать уникальное вино, ведь виноградники расположены прямо в вулканической пустыне и их плоды дают неповторимый вкус этому напитку.

9. Салинас-де-Ханубио – невероятной красоты солончаки на острове Лансароте, где можно приобрести соль атлантического океана и увидеть пляжи с песком обсидианового цвета.

Ох, перечислять все красоты и диковинки этого потрясающего острова можно бесконечно, а лучше всего туда слетать, как это сделали мы в туристической компании T9Tour и лично во всем убедиться!

Захотелось скорее открыть для себя Канары, о которых мало кто знает и говорит, тогда смело звоните нам по телефону: +375298380116 или +375293605758, наши менеджеры лично там были и могут в красках рассказать обо всех деталях отдыха на Лансароте.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах