Есть распространённое мнение, что Вьетнам — это тот же Таиланд, только менее распиаренный у туристов. Но, это не так, Вьетнам – это страна со своими фишками и уникальными особенностями.

Самый большой минус данного направления - долгий перелет. Все остальное — сплошные плюсы: увлекательные  экскурсионные программы  по древним храмовым комплексам ушедших цивилизаций, природные красоты национальных парков, прекрасные пляжи с широкими возможностями для активного отдыха.
А еще обширная и качественная отельная база с невысокими ценами в гостиницах, ресторанах, плюс здоровая и вкусная еда и самый дешевый в мире дайвинг!
На сегодня, туры во Вьетнам стартуют от 490 уе на человека.

Виза
Для белорусов виза не нужна сроком пребывания до 15 дней. Отдыхая на острове Фукуок, белорусам разрешается находится без визы до 30 дней.

Сезонность
Во Вьетнаме погоду можно условно разделить на два сезона– сухой и влажный. Большую роль здесь играют муссоны, поэтому нельзя сказать, что в стране есть чёткие зима и лето. С декабря по апрель длится сухой сезон, а с мая по ноябрь - влажный сезон.

Пляжный сезон в Фантьете продолжается c января  по апрель.

С каждым месяцем температура воздуха растет, начиная от +27…+29 °C в январе и заканчивая +32…+35 °C в апреле.

В январе и феврале вода в море может быть мутной из-за ветров. Температура воды в январе и феврале +24…+25 °C, в конце апреля +29 °C.

На острове Фукуок немного другая сезонность, пляжный сезон длиться с ноября по июнь. На протяжении всего курортного сезона температура воды на острове примерно +27°C …+29°C.

В июле, августе, сентябре и октябре на Фукуоке низкий сезон: погода пасмурная и дождливая.

В Нячанге один из самых длинных пляжных сезонов, продолжающийся с октября по август. Тут лучшая погода во Вьетнаме для курортного отдыха.

При этом, январь будет самым холодным месяцем.  Но даже в январе средняя температура воздуха +25…+27°C, к марту средняя температура повышается до +30…+32°C, а в апреле- мае достигает еще более высоких отметок.

Если вы планируете отдых во Вьетнаме и Вам нужна консультация специалиста, то смело можете обращаться к нам в агентство AKS TRAVEL, где Вам расскажут обо всех имеющихся вариантах и подберут отдых по Вашему запросу.

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)   +375 29 744-94-00  (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах