Нескучная история 
Трулли — домики с конусообразной крышей в городе с непроизносимым названием Альберобелло поразили ЮНЕСКО. “Белый город” Остуни, где туристы не затеряются в узких переулках лишь благодаря внимательному гиду. А древние каменные жилища Матеры, выдолбленные в скалах, не зря были выбраны для съемок нашумевших «Страстей Христовых». Белоснежный Локоротондо, усеянный цветами и почти без туристов, ослепительный Лечче с барочными постройками и каменная набережная Отранто, уходящая обрывом в бирюзовое море, — все это можно увидеть всего за несколько дней!

Вкусная еда 
Фаршированные трюфелями оливки, паста с соусом из анчоусов и репы, осьминоги, отбиваемые на морских обрывах, рулетики из телятины с ветчиной, зеленью, овечьим сыром и сочными томатами, хрустящий желтый хлеб из Альматуры и, конечно же, знаменитые на весь мир мешочки буратты сложатся в гастрономическую симфонию — символ щедрой Апулии.

Пора на пляж 
Береговая линия Апулии — это почти 800 километров, омываемых двумя морями — Ионическим и Адриатическим. Море — это всегда хорошо. Где можно найти скалы, изумрудную воду, белоснежный песок и пещеры, но не увидеть толпу туристов? А вот где — на пляжах Апулии в наших турах!

О вечном 
Для тех, кто кроме еды думает о вечном, обожаемый паломниками Бари станет настоящим открытием. Именно здесь Храм Николая Чудотворца с мощами и базиликой русского зодчества с арками и причудливой резьбой. А почувствовать себя средневековым отшельником без риска для здоровья можно в самом большом пещерном храме Сан Пьетро Кавеозо в старом городе Матеры.

Два тура с Апулией 
В этом сезоне мы предлагаем два авторских тура, в которых без спешки уместились райские пляжи, теплые моря, старинные города, щедро сдобренные оливковым маслом, ароматными специями и лучшими блюдами средиземноморской кухни. 

3APU Avia "Апулия + Сорренто"

Всего за 12 дней копилка впечатлений пополнится живописными городами Кампании и Апулии. Увидеть Неаполь, Бари, Альберобелло и Матеру и расслабиться на песчаных пляжах под бокальчик легендарного красного “примитиво” — бесценно!

3AP Avia "Ароматы и вкусы Апулии"

Каналы Венеции, развалины “вечного” Рима, венские штрудели, пляжи с открыток и “поздний вечер в Сорренто”. Мало? Добавим умопомрачительные виды, блюда из натуральных местных продуктов и лазурное море Апулии и Амальфи! Не верите, что можно успеть за 14 дней? Проверьте! 

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах