Эта страна — одна из немногих, где можно отдыхать и на морском, и на океанском побережье. На роскошных материковых пляжах и в уютных островных бухтах. Конечно, речь идет об Испании. Неспроста отдых на родине корриды очень популярен, ведь плюсов у него — масса. Итак, специально для наших читателей мы подготовили подборку лучших отелей Испании с рекомендациями от специалистов Сети Турагентств Travel House.

1. Gran Palas 5*

В Испанию определенно можно ехать не только за бронзовым загаром, но и за спа-процедурами. Здесь работает много замечательных отелей, предлагающих косметические и оздоровительные программы. Один из которых — Gran Palas, расположенный на курорте Коста-Дорада. Фешенебельный отель вмещается в одном корпусе, выполненном в элегантном стиле. Здесь спокойная атмосфера, в которую чудесно вписываются спа, сауна, турецкая баня, талассо-центр, тренажерный зал. А еще в отеле можно заняться йогой и пилатесом. А приятным бонусом к активному отдыху станут гастрономические удовольствия: сезонные рестораны предлагают местную, международную и японскую кухню.

2. Santa Marta 5*

Эта «пятерка» расположилась в трех километрах от города в уединенном месте. Особенность Santa Marta — это долгая история в 60 лет. При этом вид у отеля вполне современный: сказываются регулярные реновации. Пляж находится в шаговой доступности от корпуса, окруженного горами и зеленью на побережье Коста-Брава. В распоряжении гостей — рестораны, бары, кафетерий, спа-центр, джакузи и сауна. Santa Marta может приглянуться владельцам домашних животных: здесь можно разместить с четвероногими друзьями.

3. Alva Park Costa Brava 5*

Сказать «роскошный» об этом отеле — это не сказать ничего. Вип-резиденция уникальна: на берегах курортов Каталонии не найти подобной. Гарантией элитного отдыха в Испании станет изящный интерьер номеров, изысканный спа-центр, дизайнерская мебель, гостиные зоны в восточном стиле и многие другие детали. Надо сказать, что спа-процедуры также носят эксклюзивный характер от теплого бассейна с морской водой до оригинальных косметических брендов. Разумеется, и еда здесь отменная: японскую кухню готовят из свежайшей рыбы, а субботние обеды можно вкушать в саду в компании экзотических бабочек. Наверное, излишне говорить, что здесь есть бесплатный Wi-Fi. С ноутбуком в номере в придачу.

4. Bahia Del Duque Gran 5*

Престижный отель на Тенерифе исключительно привлекателен снаружи. Его архитектура повторяет местные стили, а в окружении восхитительных пейзажей он просто неотразим. Арки, колоннады, террасы, черепичные крыши, — Bahia Del Duque Gran мог бы вполне сниматься в кино. Райские кущи в виде тропических зарослей вокруг территории придают местности особенный колорит. Что вполне ожидаемо, отель рассчитан на притязательных туристов: спокойный отдых с высочайшим сервисом здесь обеспечены. Предлагается и специальная программа детского отдыха. А если захочется досуга за пределами отеля — то неподалеку расположено поле для гольфа и аквапарк.

5. Le Meridien Ra Beach Hotel and SPA 5*

По внешнему виду этот отель вполне можно было бы принять за дворец. Корпус с колоннами, арками и башенками прекрасно вписывается в прибрежный пейзаж. Le Meridien Ra Beach Hotel and SPA хорош не только снаружи: изысканные просторные номера, безупречный сервис удовлетворят запросы самого притязательного гостя. Особенно примечателен спа-центр отеля: он один из самых крупных в Европе. Здесь более 60 кабинетов, а кроме классических процедур можно пройти и аюрведический курс. Для маленьких гостей работает детский клуб, предлагающий интерактивные развлечения и мастер-классы по традиционным ремеслам.

6. Iberostar Playa de Muro Village 5*

Этот замечательный отель Майорки расположен в живописнейшем месте на севере острова. О высоком сервисе и прекрасной инфраструктуре для взрослых и детей говорить излишне, — даже самые притязательные туристы будут довольны. Неподалеку от отеля расположены все блага цивилизации в виде магазинов, автобусных остановок, а также прекрасный сосновый лес. Просторные номера, оформленные в светлой палитре, оборудованы всеми удобствами от ванной комнаты до микроволновой печи. А отдохнув на близком пляже, можно привести себя в тонус в фитнес-центре, массажном кабинете или вместе со спортивной анимационной командой.

7. Tahiti Playa 4*

Наверное, пляжный отдых в Испании — это главная цель Вашей предстоящей поездки. И особенно приятно, если отель расположен прямо на пляже. Как, например, Tahiti Playa. Недавно прошедший реновацию, он покоряет гостей отличным сервисом, анимацией, активным досугом и приятным балансом цен и услуг. Оборудованные всеми удобствами номера выдержаны в минималистичном стиле. Еще одним неоспоримым достоинством отеля является его близость к железнодорожной станции: отсюда можно начать романтическое путешествие по Каталонии.

8. Golden Bahia De Tossa & Spa 4*

Если Вы планируете отдых в Испании с детьми или хотите совместить пляжные радости с активным досугом, то стоит выбрать его. Фешенебельный отель с просторной территорией, засаженной пальмами, и большим бассейном примечателен выбором развлечений. Тут и дневные анимационные программы, и вечерние шоу, и лучная стрельба, аквааэробика, и мини-гольф. Детский клуб, бассейн, дискотеки, игровые площадки и развлекательные программы, — этим еще не ограничиваются предложения для детей.

9. Best Cambrils 4*

Best Cambrils может с достоинством назваться одной из лучших «четверок» в Салоу. Рядом — променад, в трех километрах — центр курорта с магазинами, барами и ресторанами. Пляж в 50 метрах, просторные номера, богатый выбор питания, отличное транспортное сообщение — вот еще несколько «за» выбор этого отеля. Best Cambrils подойдет для семейного отдыха: детский клуб, игровая площадка и анимация работают для маленьких посетителей.

10. Volga 4*

Отель Volga находится не просто в прекрасной курортной зоне Коста-Барселона, но и вблизи от важных транспортных узлов. Отсюда можно легко и с комфортом отправиться в Барселону или Жирону. Конечно, только насладившись всеми прелестями пляжного отдых в Испании. Которых здесь — масса: роскошная терраса для загара, бассейн для разных возрастов, атмосферный ресторан, тематические культурные программы, пляжный клуб и анимация. Что же касается самого пляжа, то в Калелье он трехкилометровый, с всевозможными барами и ресторанами. И, наконец, еще одно важное достоинство отеля — очень приятный баланс между ценой и качеством.

Смотреть цены и бронировать тур в этот отель

Половина лета — позади, а Вы еще определяетесь с отдыхом? Испания — Ваш выбор, но сомневаетесь в предпочтениях? На Ваши вопросы о лучших отелях Испании ответят наши специалисты.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах