Раннее бронирование идет полным ходом. Греция одно из самых любимых направлений для весенне-летнего отпуска.

Среди туристов AKS TRAVEL очень много «греконутых» :) . Если вы такие же, то для вас наши турагенты расскажут о том, как выбрать отель в Греции.

ПРИРОДА

Если вы предпочитаете жить в тишине в лесу и «загорать» на пляже в тени сосен, то таких вариантов много на северных частях (Халкидики, Кофру, Пелопоннес, Закинф, Эвия и т.д.), в отличие от южных остовов (Крит, Родос, Кос и т.д.). Тамошние сосны сильно были нужны на строительство флота для обороны от османов!

ПЛЯЖ

Опять выигрывает «север» со своими пологими песчаными пляжами и незабываемыми заливами. Если о юге, то самая большая осторожность Крит!

Много идеальных песчаных пляжей с плохими заходами. Используйте google.maps (либо же вашего турагента, который хорошо знает регион!). Подозрительные затемнения в море на пляже отеля - плохой знак.

Родос и Кос в основной массе больше песчано-галечные.

ИНФРАСТРУКТУРА

«Хочу набережную, как в Испании, чтоб вечером: и бар, и ресторан, и лазилки для детей!» Самые инфраструктурные, но размах намного МЕНЬШЕ: Крит (Агиос Николаос, Ретимно, Малия, Коккини Хани и д.р.) и Родос (Фалираки и выше по карте в сторону старого города).

СЕТИ

Две исконно греческие и самые правильно «настоящие» - Grecotel и Aldemar. Mitsis, Bomo, Atlantica, Ikos очень похожи «на Турцию».

ПОГОДА

Пожалуй, самый важный пункт. Если едете с детьми (а особенно дошкольного возраста), то не стоит выбирать в августе «юг». Из всех южных островов более приемлем в жару Кос, так как есть ветер! Идеальны все северные курорты: Закинф, Корфу, Пелопоннес, Халкидики, Тасос, Эвия и т.д.

А если вам нужна помощь в подборе и бронировании вашего лучшего отпуска, то турагенты AKS TRAVEL всегда наготове в этом вопросе!

  +375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)   +375 29 744-94-00  (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах