В связи с тем, что Турция одно из самых распространенных летних направлений отдыха, очень многие туристы имеют ряд ошибочных мнений насчет отдыха в этой стране.

Особенно те, кто там не был, но слышал от знакомых или тот, кто побывал там всего один раз, думают, что Турция она одинакова везде и мнение об отдыхе складывается только по своему или чужому первому впечатлению.

Итак, специалисты AKS TRAVEL постараются развеять мифы и предрассудки касательно отдыха в Турции.

1. Турция создана только для тюленьего отдыха

Будем здесь банальными, но все зависит только от самого туриста. Если хочется  только лежать и загорать, то так оно и будет в любой стране.

Конечно, знаменитая система «все включено» снимает с туриста большой объем бытовых вопросов.

Если вам не сидится на месте, то всегда можно сходить в хаммам, съездить в ближайшие городки к отелю (в  них часто много местных достопримечательностей, улицы очень ухожены и красиво украшены), побывать на экскурсиях - Стамбул, Памуккале и Каппадокия и множество других, которые известны на весь мир своими красотами.

2. Шоппинг = моллы и ТЦ

В Турецких городах действительно очень много моллов и торговых центров. Однако, советуем посещать их лишь в сезон скидок. Вместо этого лучше побывать на колоритных, известных во всем мире рынках, например, Гранд-Базар в Стамбуле. Это целый город, вмещающий около 5 тыс магазинов. Подобные рынки есть в любом курортном центре Турции. Здесь ваше представление о торговле в корне может поменяться

3. Кофе везде одинаковый

Если в вашем отеле предлагают турецкий кофе, не отдавайте предпочтение кофе из автомата по разливу кофе Nescafe. Попробовав однажды настоящий турецкий кофе, вы ощутите разницу.

Турецкий кофе варится в джазве из мелкоизмельченных обжаренных кофейных зерен. Сахар добавляется в момент приготовления. Кофе подается в маленьких чашках вместе со стаканом холодной воды.

4. SPA-процедуры vs Хамам

Не советуем тратить деньги на недешевые SPA-процедуры, которые могут предлагаться на пляже отеля. Лучше испробуйте для себя турецкую баню или хамам. Это незабываемые ощущения, созданные паром, теплом от мраморных камней, свежим воздухом и светом, проникающим через потолочные отверстия в зданиях восточной архитектуры.

5. Турция это всегда дешево, а «все включено»= все бесплатно

Чаще так думают только те, кто еще ни разу не был в Турции.

Практически все пятерки, даже делюксовые имеют ограничения на перечень услуг под лозунгом "все включено". Чаще всего отдельный тариф установлен на спа-процедуры, посещение хаммама или джакузи, часть барной карты также помечена платной.

Турция каждый год поднимает свой уровень сервиса и он действительно сейчас на хорошем уровне. Соответственно, и по цене турецкий отдых догнал европейский. И в ближайшее время эта планка не собирается опускаться.

Однако, если вы хотите действительно купить тур в Турцию по отличной цене, то самое время сделать это сейчас в рамках акции раннего бронирования! Специалисты AKS TRAVEL с удовольствием вам в этом помогут.

  +375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)   +375 29 744-94-00  (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах